Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Поощряйте мужские игрушки – и вы вне конкуренции



Мужчины любят играть во всякие игры и игрушки, за которыми, или с которыми, можно бегать и охотиться. Многие мужские игры для женщин являются: «Ну просто настоящей глупостью!» Ведь во многих из них мужчины делают друг другу очень больно (бокс, хоккей), или делают то, что можно сделать намного проще и дешевле, рыбалка, например. Или делают такие «бессмысленные» вещи, как подъем штанги туда-сюда, или выкидывают вперед руки и ноги с криком «ияяяя». - Я все это понимаю. Однако прошу вас, будьте к мужчинам мягче.

Без игр мужчины быстро стареют, тупеют, становятся очень занудными, толстыми и теряют интерес к жизни и к своей единственной женщине. Поэтому, не нужно мешать мужским играм. Лучше, если женщина их поощряет. Ну, я уже не говорю о том, если она интересуется ими и даже чуть-чуть участвует в них. Такая женщина сразу становится на несколько баллов выше других женщин.

Это как раз ответ на вопрос моей жены «Как влюбить в себя мужчину и выйти замуж за него?» Поинтересуйтесь автомобилем вашего партнера, внимательно выслушайте и заучите название «внутренностей машины» - и вы вне конкуренции. Моя жена интересуется и разбирается, как и я, инвестициями, может часами выслушивать меня, а часто задает вопросы, на которые я сам не всегда знаю ответ, или может заметить то, чего я не увидел. Она интересуется тем, что интересно мне, а значит, интересуется мной - и, уже только поэтому, она вне конкуренции.

Конечно, по возможности, следует поощрять игры не такие глупые, с точки зрения женщины, как другие. Например, поощряйте игру в футбол, бизнес, инвестиции, подъем штанги туда-сюда, или любой другой спорт, науку, а не в компьютерные игры, просмотр футбола по телевизору с бутылкой пива и посиделки во дворе с друзьями до ночи.

Одна из распространенных ошибок многих женщин по отношению к мужчинам: «Мужские игрушки, мужские игрушки. Пусть занимается своими игрушками, лишь бы ко мне с ними не приставал».

Сразу вас предупреждаю, что полного безучастия к его мужским игрушкам вам ваш мужчина не простит. Может, будет молчать и внутри обижаться – это да. Может, будет заниматься своими игрушками втайне от женщины - это может быть.

Хотелось бы, чтобы вы поняли, что игрушки для мужчины – это очень серьезное и важное занятие. Просто отделаться фразой «Пускай занимается без меня» не получится. Когда всё происходит в теории, еще многие соглашаются. Когда дело доходит до практики, когда нужно выделить ваши деньги на игрушки, когда нужно выделить ваше время, то куда-то всё теоретическое согласие исчезает.

Пару примеров для лучшего понимания. Сначала про женские игрушки. Ситуация, которую я в том или ином виде периодически наблюдаю.

Женщина решила сделать себя красивой. А для этого сходила в парикмахерскую, где ей волосы перекрасили из коричневого в рыжий цвет и закрутили. Ну и так, конечно, по мелочи, покрасила ногти и т.п. Кроме этого, она купила себе новую кофточку. После этого женщина идет к своему мужчине, ожидая, что он будет восторгаться минимум час переменами в её внешности.

Мужчина, возможно, молодой и наивный, поэтому не уделяет внимания женским игрушкам, считая, что это неважно, и он любит свою женщину как с прямыми, так и с закругленными волосами. Поэтому он даже не замечает, что женщина покрасилась и завилась. А если и замечает, то это ему неважно. Женщина подходит к мужчине, ждет некоторое время, потом спрашивает «Чего же ты молчишь»? Мужчина ей говорит какую-то глупость вроде того, что: «Пойдем погуляем» или «Я тебя люблю».

Это бы всё было здорово, но в другой момент, а сейчас женщина хочет внимания к своим игрушкам. Поэтому начинается плач, скандал и т.д. Мужские глупости вроде «Я тебя люблю с любой прической» не принимаются. Приходится мужчине со временем изучать хотя бы немного женские интересы и так же учиться замечать мелкие изменения во внешности женщины. Кроме этого их, конечно, еще нужно финансировать из семейного бюджета и выделять женщине время на всё это.

Кто в приведенном примере, по-вашему, прав, мужчина или женщина? Конечно, женщина, скажете вы. Я с вами полностью согласен. У женщин есть свои женские игрушки и нужно их уважать, а так же хотя бы немного разбираться в них. Сам через это прошёл и нисколько не жалею.

Теперь то же самое для мужчин. Мужчина каждый день играет в компьютерные игры. (Все приведенные примеры из реальной жизни.) В среднем это у него занимает 1-1,5 часа в день. Женщина не принимает этой игры, считая это бесполезной тратой времени. По сути, запрещает ему играть дома. Два раза в неделю по 20 минут с одолжением мы не принимаем во внимание, так как это очень мало. По мнению женщины, есть гораздо более полезные занятия, домашние обязанности, есть она, есть дети, которых нужно воспитывать и т.д. Вот когда он всё это сделает, то пускай играет в свои игрушки. Только как всегда всё сделать невозможно и на игрушки не остается времени.

Доводы женщины о том, что есть дом, дети, домашние обязанности и она, я полностью понимаю и принимаю. Нужно уделять внимание жене, домашним обязанностям, воспитанию детей.

Однако, давайте посмотрим на результат запрета мужских игрушек. Муж бросил играть и стал больше заниматься домашними обязанностями и воспитанием детей? Конечно, ничего подобного. Теперь он стал играть на работе. Каждый день он задерживается на работе на 1,5-2 часа, а жене говорит, что работы много.

Жена звонит на городской рабочий телефон, иногда даже заходит в гости, муж на работе, что-то делает на компьютере. Вроде и претензий предъявить нельзя, старается деньги зарабатывать. Кроме этого игрушки требуют вложений денег, в данном случае более мощный компьютер, видеокарту, диски и т.д. Значит, у мужа появляются деньги, которые он скрывает от жены.

Что в итоге, дома муж больше по времени не стал появляться, зато в их жизни появилось огромное количество вранья и скрытого недовольства.

Другой пример. Муж увлекается рыбалкой. При доходах этой семьи рыбалка занятие экономически неоправданное.

Вам, наверное, кажется, что рыбалка занятие недорогое. Вы же сами выдели как дедушка с пенсией в 5 тыс. руб. в месяц отлично рыбачит. Всё его оборудование для рыбалки стоит несколько сотен рублей, а то и меньше. Что там леска, которую наматывают на длинную палку, пару крючков и червяки, которые бесплатны.

Однако, стоимость мужских игрушек имеет свойство разрастаться в геометрических размерах при повышении дохода и, в любом случае, будет составлять приличную составляющую семейного бюджета, можете поверить на слово. Можно даже сказать, что это очередной закон, вроде Паркинсона. Стоимость мужских игрушек разрастается пропорционально доходу.Если пример про рыбалку, то уже набор профессиональных удочек стоит совсем не так дешево, как кажется. А дальше пошли всякие гидролокаторы, с помощью которых можно определить, где находятся косяки рыбы, палатки, спутниковые телефоны и навигаторы, даже если они рыбачат в основном в речке по соседству. Кроме того, ловить рыбу в соседнем озере скучно и иногда хочется поехать на рыбалку с друзьями куда-нибудь в Австралию.

Ну, как я уже говорил, пешком на рыбалку солидные люди не ходят, а ездят на дорогих джипах, которые, в общем-то, не очень приспособлены для поездок по бездорожью, что бы там в рекламном ролике не показывали. И практически после каждой такой поездки они ломаются и требуют ремонта.

Расходы на ремонт автомобилей, поездку за границу на рыбалку, рыболовецкие снасти, зимние палатки и т.п. по сравнению со стоимостью выловленной рыбы огромны. Стоимость одной рыбешки в итоге получается в несколько тысяч рублей. Если вы еще до сих пор думаете, что рыбалка - занятие недорогое, то могу сказать, что некоторые покупают (арендуют) себе для рыбалки целое озеро, или рыбачить можно в океане на яхте, которая стоит под миллион долларов или дороже и т.д.

Это я к чему про стоимость. Не думайте, что «Вот пускай сначала мужчина больше заработает, а тогда и будет заниматься своими игрушками». Когда мужчина больше заработает, тогда игрушки будут стоить в десять, сто и тысячу раз дороже. Не пытайтесь выбрать дешевые игрушки. Это так же бесполезно. Гораздо продуктивнее всегда соотносить их стоимость с семейным доходом.

Так вот, вернемся опять к нашему примеру. Жена этого человека совсем не протестует против того, что на ловлю рыб тратится небольшое состояние, а сама рыбалка в основном происходит в выходные и по праздникам, казалось бы законные семейные дни. Она и не возражала, когда раньше доходы были в несколько раз меньше. (ну, и расходы, конечно) Жена, конечно, сама не ездит на рыбалку, я думаю, что это было бы лишнее. Однако, она разбирается в выловленных рыбах, периодически их готовит, слушает рассказы о рыбалке и т.д. Отношения у них в семье, насколько я могу судить, очень хорошие. Часто та женщина сама с гордостью рассказывает о том, какую рыбу на этот раз выловил её супруг.

Конечно, сложно сказать, насколько отношения в семье хороши из-за того, что жена хорошо относится к увлечению мужа. Но я думаю, что это один из немаловажных факторов.

Если вы думаете, что от того, что ваш муж будет сидеть рядом с вами все выходные и праздники, а так же тратить полностью на семью все свои деньги, то отношения будут идеальными – это заблуждение. Я думаю, что для всего есть идеальное соотношение.

Может быть и с мужскими игрушками откровенный перебор, когда мужчина вообще не приносит доход в дом и не уделяет внимание жене. А может быть и наоборот, мужчина сидит возле женщины без перерыва, и у него нет своего времени, денег и игрушек. Лучше всего, конечно, если вы найдете идеальное сочетание для их отношений.

Глава 10.

Уверенность и ещё раз уверенность в себе. Не позволяйте лишнего!

Здесь опять хочу вернуться на аналогию с собаками. На примерах и аналогиях всегда проще понять что-то порой даже очень сложное.

Самое главное - если собак не воспитывать, то они могут совсем оборзеть, и залезать грязными лапами на диван, хватать еду со стола, кусать своих хозяев и их детей и т.д.

Почти всем известно, что щенков, особенно крупных и бойцовых собак, необходимо жестоко лупить даже за намек к попытке укусить или зарычать на хозяина, или членов семьи.

Обратите внимание, что даже не на легкий укус, а просто за рычание на хозяина необходимо собаку отлупить. Если этого не сделать, то потом она может легонько укусить вас. А потом чуть больше, потом ребенка и бывает невозможно ничего сделать, и остается только усыпить собаку, которая при другом воспитании приносила бы хозяину только радость и пользу.

Так и с мужчинами, особенно с сильными и агрессивными. Даже намек на неуважение к женщине никогда не должен оставаться без внимания.

Сегодня вы оставили без внимания легкий намек на неуважение, «проглотили и сделали вид, что само рассосется», завтра он может проявиться в большей форме. А потом остается только разойтись с мужчиной, который при другом обращении с вашей стороны носил бы вас на руках всю совместную жизнь.

И, естественно, чем сильнее мужской характер, и чем меньше его воспитывали в детстве, тем больше нужно уделять этому внимания. Если вы не тянете мужчину в этом вопросе, то подумайте, сможете ли вы с ним счастливо жить. Может быть, лучше отдать его другой женщине, а себе взять менее агрессивного и сильного мужчину?

Никогда не позволяйте грубого отношения со стороны мужчины к себе. Если мужчина хоть раз ударил вас, не говоря о том, что побил, он будет делать это и дальше. Как бы он потом ни каялся, как бы ни замаливал свой поступок, рано или поздно он опять поднимет на вас руку. Есть такой тип мужчин. И есть тип женщин, которые всё это терпят.

Они верят: «Это он «случайно». У него тяжелый период в жизни и я сама виновата, я его «довела» до того состояния. Но вот если я буду «хорошей девочкой», то он будет любить меня и оценит мои усилия и старания. Мне нужно создать для него все условия, чтобы он не переживал, чтобы всё дома было тихо-мирно, ведь он такой «бедненький- несчастненький», ему так «тяжело» в жизни приходится, а тут ещё я его достала, вот он и сорвался».

Так вот что я скажу вам, милые дамы – Вы ни в чем не виноваты! Вы слышите? Бегите от такого морально опустившегося мужика подальше. И не стоит впадать в роль жертвы и терпеть побои и унижения.

За совместную жизнь всякое происходит между супругами. Но нормальный мужик, даже если именно женщина его довела, в крайнем случае заматерится при ней, а скорее даже просто повысит голос, или молча хлопнет дверью и уйдет на какое-то время, чтобы «остыть». Но никогда, вы слышите, дорогие женщины, как бы вы себя ни вели, нормальный мужик, с нормальными общепринятыми ценностями не поднимет на вас руку.

Давайте опять же определимся, что мы говорим о нормальной женщине, а не о психопатичных особах, которые каждый день устраивают мужу истерики и пытаются выброситься в окно. Такую даму не помешает под холодный душ отправить, а лучше – в специальное заведение. Но опять же, и в этом случае нормальный мужик развернется и уйдет, найдет себе вполне вменяемую женщину, с которой будет счастлив. Но не будет заниматься рукоприкладством.

Так что, милые женщины, держитесь от мужчин, которые не могут себя контролировать, как можно дальше.

Вот такая вот не очень веселая, но жизненная глава получилась у нас. А что делать? Жизнь есть жизнь, и если вы будете закрываться от неё и прятаться в иллюзии от реально происходящих вещей, счастливее вы не станете.

Возможно, вы с детства видели только грубый пример обращения мужчины с женщиной и считаете это нормой. Так вот, говорю вам ещё раз, норма - это когда оба партнера уважают и ценят друг друга. Ну, могут и поссорится, с кем не бывает. Могут и покричать друг на друга.

Возможно, вы боитесь потерять этого мужчину и поэтому молча сносите в свой адрес глупые мужские шуточки, неуважительные намеки, высмеивание в кругу его друзей или в присутствии родственников, грубость и хамство каждый день. В этом случае нужно смотреть гораздо глубже, искать причину такого терпения в заниженной самооценке и с детства привитого чувства вины.

Кстати, небольшое отступление. Не забудьте и на себя внимание обратить. Возможно, ваш мужчина всего лишь отражает вам ваше же неуважение к нему. Проанализируйте свое поведение, а не допускаете ли вы сарказма и унижения его мужских достоинств? Не высмеиваете ли вы в присутствии других людей его заслуги и так далее? Присмотритесь внимательно к своему поведению, только не стоит сразу отрицать этот момент.

Ну, а теперь кратко о том, как собственно сделать так, чтобы к вам мужчина уважительно относился.

Во-первых, становитесь увереннее в себе. Если вы станете уверенней, то люди вокруг вас будут относиться к вам уважительней. Не важно, муж это, коллеги по работе или друзья.

Как стать уверенной в себе – это, конечно, по объему целая книга не меньше этой. Статья о том, как я тренировал уверенность, есть на сайте www . sun - hands .ru в разделе Уверенность в себе. Однако очень кратко изложу тезисы.

Просто стараться силой воли заставить вести себя по-другому, особенно в сложных ситуациях, это практически нереальное дело для 90 % людей. Хотя обычно так и изложены советы, написано «что делать», но не написано «как осваивать». Я сам пробовал неоднократно, у меня никогда ничего не получалось. Либо даже если был эффект, то очень кратковременный и незначительный.

Из работающих методов я могу посоветовать следующие:

- визуализация уверенного поведения, то есть представление в воображении, как вы ведетесебя уверенно;

- самовнушение, то есть проговаривание вслух, либо прослушивание фраз самовнушения,например «Я уверенна»;

- тренировка уверенного поведения в пустой квартире. Тренироваться нужно минимум 2030 минут каждый день без пропусков. Чтобы почувствовать хоть какой-то эффект от занятий, нужно заниматься не меньше одного месяца, а лучше конечно около 3-х. Даже если вы потом бросите, то эффект от занятий уменьшится раза в 2, но тем не менее остается на многие годы.

Во-вторых, говорите своему мужчине, что конкретно вам не нравится в его поведении. Как я уже писал, мужчины очень плохо понимают женщин. Поэтому, если вы считаете, что ваш мужчина специально что-то делает, чтобы вас разозлить, то больше чем в 80 % случаев вы, скорее всего, заблуждаетесь. Скажите, что вам не нравится какое-то его поведение, объясните, почему это так. В большинстве случаев мужчина будет удивлен и пообещает дальше так не делать. Однако даже при всём его желании привычки не меняются за один день или даже неделю. Будьте к нему терпеливы. Объясняйте еще раз. Поощряйте те небольшие изменения к лучшему, которые произошли. Проинструктируйте его прямо перед началом того, где он ведет себя, по вашему мнению, не очень уважительно к вам, например, перед поездкой с родителями. Через 2-3 месяца вы обязательно почувствуете изменения к лучшему.

В-третьих, можете заплакать, и во время плача объясняйте мужчине, почему вам больно и от чего. Я не предлагаю вам притворяться. Если у вас нет желания плакать, а есть желание взять в руки что-нибудь тяжелое перед разговором, то плакать может и не стоит. Я говорю о том, что не нужно сдерживаться. Не нужно думать, что разговор на высоких тонах лучше, чем заплакать. Женский плач для мужчины - это сильное оружие. Как и любое сильное оружие не следует его использовать слишком часто. Однако раз в 3-6 месяцев - ничего страшного.

В-четвертых, если уж совсем достал своим прямолинейным мужицким непониманием, то можно устроить серьезный разговор. Что это такое, я думаю, вы знаете. Это когда женщина высказывает всё, что у неё накопилось, а на любые возражения заводится еще больше. Во время такого разговора, конечно, нужно повторять и повторять то, что вам не нравится. Это должно быть еще намного более редкое оружие в ваших руках. Не чаще раз в год, а иначе это превратится в фон.

Если же Вы считаете, что кричать вам никогда не понадобится, и вы сможете так организовать свою жизнь, что всё будет идеально, то я преклоняюсь перед вашими организаторскими и лидерскими способностями.

Вот, наверное, и все, что я хотел сказать по тому, как предотвращать наглость вашего мужчины. Главное – цените и уважайте себя и свои потребности, а всё остальное приложится.

Заключение

Вот, собственно, и закончена эта небольшая книга. Основная мысль, которую я хотел донести до вас, милые дамы, состоит в том, что мы, мужчины, совсем не похожи на вас, мыслим и действуем по-другому не потому, что хотим вас как–то обидеть или оскорбить, а просто потому, что такими уж нас создала природа. Как говорится, не по злому умыслу.

Если вы научитесь понимать и принимать мужчин, перестать думать, что они такие же, то ваши отношения с мужчинами выйдут на совершенно новый уровень. Вы станете не только понимать мужчин, но и любить их, а они - вас (по крайней мере, большинство).

Вторая мысль, которую мне так же хотелось донести состоит в том, что мужчины довольно просты. Понять их не так уж и сложно, по крайней мере, на том уровне, чтобы общаться с ними комфортно.

Читайте и перечитывайте книгу, и ваши отношения с мужчинами обязательно станут лучше.

С уважением, Рашид Кирранов

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.