Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вторым признаком того, что вы сильно нравитесь мужчине, является повышенная ершистость и задиристость, иногда обидчивость



Когда я говорю, что некая ершистость и задиристость у мужчины на начальной стадии отношений – это очень сильный признак того, что женщина ему нравится, то большинство женщин смотрит на меня как на человека, который ничего не понимает в жизни. Часто даже начинают спорить. Поэтому я даже не выкладываю эту информацию на наш сайт «Солнечные руки» www . sun - hands .ru. Придет несколько десятков писем от женщин с противоположной позицией, подробные и хорошо обоснованные, глядишь, и переубедят меня.

К сожалению женщины, как правило, очень слабо разбираются в мужской психологии. Но самое грустное даже не в этом, а в том, что они считают, что разбираются в ней хорошо. Особенно, если прочитали несколько статей, написанных опять же женщинами, или посоветовались с подругой (правда, часто бывает, что у подруги самой не все клеится с мужчинами, но теоретические советы она хорошо дает), то переубедить таких дам становится невозможно. Однако, мужская психология, несмотря на её предельную простоту, даже близко не похожа на женскую психологию.

Надеюсь, для вас не новость то, что мужская ершистость и задиристость может (не всегда), быть проявлением того, что женщина сильно нравится мужчине. Конечно, если начальный период отношений проходит, то и ершистость быстро исчезает, как будто её и не было.

Ведь все женщины проходили через период школьного возраста. В школьном возрасте довольно часто мальчики мягко скажем, оригинально, выражают свои чувства к понравившейся девушке.

Это может быть дерганье за косичку, кидание в девушку свернутой бумагой, мячиком или резинкой, обзывания и т.д. (речь идет о возрасте примерно 10-13 лет)

Поэтому я стараюсь сдерживать смех, когда слышу рассказы красивых женщин о том, что в школе они якобы не нравились мальчикам. В пример приводятся как раз то, что вместо приглашения на романтическую прогулку или еще чего-нибудь, молодые люди девушку постоянно дергали за волосы, бросали в неё чем-нибудь и как-то грубили. При этом, скорее всего, дергали за косичку обычно 1-2 конкретных мальчика, которые в старших классах почему-то неожиданно перестали грубить, и возможно даже пытались наладить отношения. Но женщины, тем не менее, продолжают быть уверены, что: «На самом деле я им не нравилась, и это они просто были задиры и грубияны. Они меня не проведут».

В 90 % случаев речь как раз идет о том, что женщина, когда ещё была маленькой девочкой, нравилась мальчикам. Просто она неправильно расшифровала их «знаки внимания».

Да что там далеко ходить. В свое время я сам, и больше половины моих одноклассников, именно таким образом пытались привлечь внимание девушек, которые нам нравились.

Некоторые женщины могут спросить меня, зачем я рассказываю о мальчиках и девочках в возрасте 10-13 лет? Если такой вопрос возник у вас, то вы думаете, что мужчины сильно отличаются от пацанов 10-13 лет, что они стали намного взрослее и т.д.?

Это в какой-то мере верно. У мужчин стали другие, более дорогостоящие игрушки, большинство отучились дергать женщин за косички, однако суть осталась одна. Если женщина нравится мужчине, то большинство из них начинает ей дерзить и так привлекать внимание. Есть, конечно, исключения. Это Донжуаны, слишком хорошо воспитанные в семье, с весёлым характером и с пониженным содержанием тестостерона, но таких всё-таки меньшинство.

Конечно, это происходит гораздо в более тонких формах. Иногда так тонко, что сразу и не заметишь. Но от нас с вами ведь ничего не скроешь, правда?

Дерзость и ершистость, которую я имею в виду, – это не привычное хамство, когда человек хамит направо и налево, с утра и до вечера. Я имею в виду какие-то высказывания, или действия по отношению к конкретной женщине.

Как это может выражаться?

- Попытка перевести отношения к классической роли мужчина-женщина. Допустим,понравившаяся женщина просит (явно или неявно), мужчина выполняет. Заметим, что женщина просит выполнить за деньги, когда мужчина выполняет и берет деньги – это совершенно другие роли. Когда же женщина мужчине нравится, то попытка дать деньги ему за выполненную работу может вызвать непонятную агрессию, а настаивание на том, чтобы взял деньги, может вызвать хамство.

Другой вариант, когда женщина нравится мужчине, но она не просит, а командует, принимает решения, так же может вызвать агрессию. (В семье может проявляться в скрытых формах в виде пьянства, безответственности, лени, измен и т.д.)

Что еще в этой роли? Мужчина завоевывает женщину, она не очень сильно сопротивляется. Попытка проявлять инициативу женщине или чрезмерное сопротивление (например, после явного кокетства), может так же вызвать грубость или исчезновение мужчины.

- Довольно частый вид агрессивности описан в басне про Лису и виноград. Это когда Лисадолго прыгала за спелой кисточкой винограда, но не смогла её достать. Тогда она говорит, что виноград зеленый, да она и не особо-то хотела. Так и мужчина иногда начинает «ухаживать» довольно агрессивно, на тот случай, если не получится, а если женщина отказывает (или ему так показалось), то может говорить, что женщина ему не особо-то и нравилась, да и не особо-то нужно.

- Повышенная обидчивость. Если мужчине нравится женщина, то её высказывания поотношению к нему в критическом виде мужчина может воспринимать очень и очень болезненно. А реагировать вплоть до хамства, или разрыва отношений. И главное то, что для вас кажется нормальным, может оказаться очень обидным для мужчины. Хотя советы по обращению с мужчинами в других главах, но здесь всё-таки пару предложений, так как легко ошибиться. По возможности не критикуйте мужчину, особенно при других. Лучше скажите, что: «Когда ты делаешь так - мне плохо, а когда делаешь так, то хорошо». Либо просто прямо о чем-то попросите, без критики и обвинения.

Избегайте таких слов, как «Сколько ни старайся, ты всё равно мне не понравишься», «Давай разойдемся» и т.д., так как мужчины их воспринимают гораздо серьезней, чем женщины.

По возможности не заигрывайте с другими мужчинами. Это только для женщин, чем больше женщин вьются вокруг мужчины, тем он лучше. С мужчинами всё наоборот. Не нужно других мужчин. Заигрывание с другими мужчинами, я уже не говорю об изменах – это бомба замедленного действия для отношений, когда мужчина может сделать вид, что всё хорошо, но через 5 лет уйти или просто изменять.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.