Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Четвертое - играйте в те игры, к которым интерес не заканчивается, и интерес к вам будет вечным



Хотите вы этого или нет, но отношения мужчины и женщины для мужчины во многом игра. Если вы это поймете, то вам будет очень просто удержать интерес мужчины к себе. Вы даже можете потом меня спросить, а где собственно сложность-то? Ведь всё очень просто и само собой понятно.

Например, если у вас будет привычка удерживать мужчину на неком расстоянии, к примеру, вы будете регулярно заняты на курсах, или с подругами, или просто захотите побыть одна и прямо об этом скажете, то только от этого мужчина будет бегать за вами раза в 3 быстрее, дольше и интенсивней, чем если бы вы так никогда не делали.

Ну, а если у вас знания о других правилах, да если еще их применять в жизни - тогда мужчина никогда не потеряет интерес к вам, никогда. Сколько бы лет вы ни прожили вместе, этого никогда не случится.

Возможно ли такое в действительности? Конечно, возможно. И даже частичное и эпизодическое применение этих правил приносит обычно хороший эффект.

- В совместной жизни мужчина должен чаще побеждать женщину (по крайней мере, видимость). Но иногда (редко) должны быть и поражения.

Если мужчина добивается от женщины только одних побед, то игра быстро надоедает. Если только поражения, то надоедает еще быстрее.

Например, маленькая игра «Я чего-то добиваюсь от женщины, а женщина позволяет добиваться». В этой игре мужчина чего-то добивается и просит у женщины. Это вовсе не обязательно секс. Он может попросить сходить с ним на футбол, посмотреть кино, погулять, съездить к кому-то в гости или приготовить ему что-то вкусное.

В этой игре будет ошибкой, если женщина всегда соглашается с мужчиной. Что бы ни предложил мужчина - всё делаем, как он попросил – это неинтересно.

Например, мужчина приглашает вас в гости к друзьям, а в прошлый раз, когда вы ездили, там все напились или еще что-то. Совсем не обязательно соглашаться с мужчиной во второй раз.

Или мужчина приглашает вас куда-то, где вам страшно, неинтересно и т.д. Допустим, на классный фильм ужасов. Или, к примеру, муж любит прыжки с парашютом, а вам страшно. Вовсе не обязательно соглашаться. Пускай сам и прыгает, если ему больше делать нечего.

С другой стороны, если что бы ни попросил вас мужчина, вы практически ни на что не соглашаетесь, то так же становится неинтересно. Я знаю пару случаев, когда люди развелись, и одним из основных поводов для развода было то, что муж просил жену готовить ему еду без петрушки и укропа, которые он не переносил, а жена всегда готовила с этими приправами, так как она их любила. Вроде мелочь, ведь приправы в еду нужно класть в самом конце, и можно было вполне отложить мужу суп и второе в отдельную кастрюлю или пластиковый контейнер, а потом уже класть петрушку с укропом. Но такая мелочь, если её повторять на протяжении многих лет, вполне может разрушить отношения. Причина, конечно, не в укропе с петрушкой, а именно в неуважении к потребностям партнера.

Конечно, пример с укропом может показаться смешным, однако у некоторых женщин на любое решение мужчины - есть свое решение, на любую инициативу – критика, на любую просьбу – отказ.

Самое главное в этом правиле игры состоит в том, что даже если вы в большинстве случаев соглашаетесь с мужчиной, то это вовсе не значит, что управляемость в семье потеряна. Допустим, вам нужно согласиться 8 раз из 10. Тогда соглашайтесь 8 раз в том, чтобы не класть ему петрушку в суп, или там не досаливать или еще что-то по мелочи, а 2 раза не соглашайтесь в том, что принципиально важно для вас или семьи. Все будут довольны. Мужчина будет считать себя главой семьи и чувствовать настоящим мужиком, а женщина будет реально управлять самыми главными вещами в семье.

- Не заканчивайте игру слишком быстро и легко, иначе к ней теряется интерес.

Как я уже писал, мужчина по своей сути хочет чего-то добиваться от своей женщины. По мере развития отношений это могут быть совершенно разные вещи. В самом начале отношений – это привлечение внимания, позже – это знакомство и приглашение на свидание, еще позже – это секс.

Когда отношения развиваются дальше, то тем, чего мужчина добивается от своей женщины, может быть уважение, восхищение как мужчиной, восхищение его навыками добычи денег, воспитания детей и т.д.

Мужчины по жизни играют и добиваются чего-то, это их природа. И отношения с женщинами не исключение.

Игры с мужчиной могут быть разные. Например, в начале отношений мужчина добивается женщины, женщина оценивает, насколько мужчина смог её добиться. В этой игре, соответственно, одна из грубых ошибок – это очень быстрый секс, например, в первую встречу.

Секс – это прекрасно, только чего мужчина будет дальше от вас добиваться? Если других интересных игр нет, то, как правило, это ведет к резкому угасанию интереса мужчины к женщине. Ведь это почти то же самое, что охотиться за оленем с ружьём в зоопарке, где олень находится в небольшой клетке. Это неинтересно.

В дальнейшем, по мере развития отношений, мужчина добивается от женщины не только секса, но и внимания, восхищения, уважения его мужскими качествами и качествами добытчика.

И если женщина позволяет мужчине слишком быстро или вообще без усилий добиться женского восхищения, уважения, секса и т.д., то для мужчины игра во многом закончена.

Если игра закончена, то теряется и интерес. Поэтому нельзя слишком быстро и легко заканчивать игру, вот суть этого правила.

Например, жена конечно должна хвалить своего мужа. Это аксиома, которая не подлежит доказыванию. Однако, если похвала идет непрерывно, её даже не нужно заслужить какими-то действиями, то ценность её может упасть до нуля и восприниматься как фон. Хвалите своего мужа, хвалите чаще, но если он просто лежит на диване, в то время, как ему что-то нужно срочно сделать, то не нужно его хвалить.

Допустим, мужчина начинает рассказывать о своих планах. Планов, естественно, много, гораздо больше, чем потом реализуется. И вообще планы и мечты – это классно. И если женщина начинает уже гордиться мужчиной, уже говорит, какой он герой, что придумал такие классные идеи и планы, то всё, мужчина получил свое. Теперь зачем вообще что-то делать.

Он понял, как можно завоевать восхищение своей женщины. Нужно просто наговорить много планов, тогда будет и восхищение. А когда планы разваливаются, то нужно просто придумать другие, намного более грандиозные планы, которые естественно опять разваливаются. Но ничего, придумаем еще. В какой-то момент естественно женщина разочаровывается, так как ничего не делается. Часто такие отношения разваливаются. Поэтому нужно конечно хвалить мужчину, в том числе может быть даже и за план. Однако основное вознаграждение и восхищение должно идти за достижения и за действия (пускай неудачные). Ведь достигать чегото и действовать в жизни намного сложнее, чем разработать хороший план.

Еще пример. В игре «Мужчина добивается внимания женщины» так же не должно быть чрезмерной простоты. Если мужчина что-то сказал дурацкое, а вам не смешно, то совсем не обязательно смеяться. Ведь смех – это разновидность похвалы, в дальнейшем это поощряет мужчину к продолжению таких вот дурацких шуток. Кроме того, некоторые женщины пытаются вообще поменять правила игры. Вместо «Мужчина добивается внимания женщины» хотят ввести в свою жизнь «Женщина добивается внимания мужчины».

Ничего обычно не получается. Правила поведения были утверждены где-то наверху при создании мужчины и женщины. Поэтому женщине противопоказано бегать за мужчиной, звонить ему постоянно на работу и на сотовый телефон, еще что-то делать, чтобы привлечь его внимание.

- Делайте так, чтобы вы вместе пошагово добивались то одного, то другого.

Можно опять привести пример из начала отношений мужчины и женщины. Если мужчина и женщина начали встречаться и гуляют за ручку два месяца, то тогда мужчине (как, впрочем, и женщине) может показаться, что они никогда не продвинутся к цели.

Прогресс по этапам не виден или остановился. Как сделать, чтобы был заметен? Ну, здесь всё более или менее понятно. Например, мужчина и женщина начали встречаться. Сначала гуляли по парку, потом стали целоваться, потом секс. Если у мужчины и женщины только одна игра, то их отношения на этом и заканчиваются. Почему? Да потому, что игра под названием «Мужчина добивается секса от женщины» не может длиться слишком долго. И это как раз игра, которую невозможно бесконечно усложнять и продвигаться вперед.

Нужно помаленьку продолжать, например «Мужчина добивается уважения и любви женщины», потом «Мужчина и женщина женятся» потом можно добиваться материального процветания, взросления и независимости от родителей, потом ещё и ещё.

Лучше конечно не «застревать» в одной фазе развития отношений, а переходить на другую. Если застрять, то эти отношения обычно «выгорают».

Так, например, фаза «мужчина добивается любви и уважения» должна плавно переходить в «мужчина добивается уважения женщины в браке». Иначе эти отношения исчерпают себя. Я читал в газетах о том, что люди живут в гражданском браке десятилетиями, воспитывают детей и счастливы. Однако в реальной жизни не видел таких отношений и даже не слышал от знакомых. Видимо это исключение. Поэтому нужно переводить отношения на другой уровень, с «мужчина и женщина живут вместе» на «мужчина и женщина женаты». Попытка остаться на предыдущем уровне – это то же самое, что нежелание ребенка из детского садика перебираться в школу, из школы в институт, а потом на работу. Но сколько не оттягивай, а переходить в любом случае придется, только если затянуть, то начинаются проблемы.

Только если продолжить аналогию, то в 6 лет пойти в школу – это может и страшно, но относительно легко, а в 10 лет уже будут действительно проблемы.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.