Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Третье - не выполняйте все просьбы мужчины без исключения



Это правило, конечно, относится не ко всем женщинам. Ведь далеко не все женщины выполняют все (почти все) просьбы мужчины.

Мужчины постоянно чего-то хотят от женщины. То одного, то другого. Их просьбы бесконечны, многочисленны и нарушают внутреннюю жизнь и спокойствие женщины. Поэтому вовсе не все просьбы стоит выполнять. Это поможет сохранить интерес мужчины к вам.

Вы можете сказать, что «Я и так не одной просьбы мужчины не выполняю», или «Мой мужчина вообще ничего от меня не просит». Такого не может быть. Ведь просьбы и пожелания мужчины не обязательно должны быть в явном виде. Совсем не обязательно мужчина просит женщину: «Я прошу тебя, сделай то-то и то-то». Вовсе нет, они могут быть в разном виде.

Допустим, какие-то ожидания мужчины, которые превратились потом в семейную привычку. Например, в начале семейной жизни так сложилось, то есть у мужчины были ожидания, а женщина их выполнила, например в том, что только женщина готовит в семье, а мужчина вообще ей не помогает. Да еще вы можете не просто готовить, а разнообразную пищу, а может быть еще и свежую каждый день.

Некоторым женщинам это нравится, тогда это другое дело. Однако, если говорить о том, чтобы сохранить интерес мужчины к женщине на долгие годы и десятилетия, то готовить каждый день на кухне по 4 часа – это совсем не лучший способ. Почему? Да сами подумайте.

Во-первых, вы можете располнеть (сильнее располнеть), если дома будет много вкусной и разнообразной еды.

Во-вторых, хорошая готовка вовсе не выделяет вас на фоне других женщин, чтобы там не говорили о том, что «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Хорошо могут готовить, по крайней мере, в той мере, насколько это могут оценить мужчины – 80% женщин. А в психологии мужчин более или менее разбираются всего 20% женщин, хотя она намного более важна для мужчин.

Опять я немного в сторону. Итого, просьба мужчины может быть и не обязательно выражена словами. Но вы можете её чувствовать. Это может быть молчание, взгляд с ожиданием, прямая просьба, давление, когда-то сделанное вами дело и превратившееся в привычку, недовольное бурчание.

Не важно, что это. Важно то, что не все просьбы мужчин нужно выполнять. И конечно, это не нужно делать из упрямства, или из-за того, что я вам здесь это написал. Если вы будете выполнять другие правила, то и это вам придется так же выполнять.

Например, вы решили ходить три раза в неделю на шейпинг. Занятия идут около 1 часа, плюс еще нужно добираться до спортивного зала. Конечно, при таких занятиях вы сможете уделять мужу меньше внимания. Он будет вынужден оставаться дома один, скучать, возможно, ему придется самому себе готовить, следить за детьми и т.д. Поэтому, когда вы будете приходить домой, то возможно он будет ворчать, что соскучился, что голодный или дети его не слушаются. Это, конечно, можно расценить как непрямую просьбу бросить занятия шейпингом. И в этой просьбе ему нужно отказать. Возможно, даже сделайте наоборот. Скажите, что вам очень важна его поддержка в ваших занятиях. Объясните ему пользу занятий. Она может заключаться в том, что он побудет один, отдохнет, или наоборот, наладит общение с детьми, вы придете с занятий соскучившаяся и т.д. Через какое-то время он будет с удовольствием разговаривать о ваших занятиях.

Написал это правило, и как часто бывает с неоднозначными и спорными правилами, задумался, а надо ли его было писать. Ведь есть женщины, и их в общем не так мало, которые наоборот, не делают ничего из того, что просит их мужчина, или даже всегда переделывают то, что он сделал. То есть, делают всё по-своему и ставят мужчину перед фактом. Для таких женщин правило нужно было сформулировать наоборот: «Выполняйте все просьбы мужчины и ваша семейная жизнь преобразится».

Но я думаю, что такие женщины не читают подобные книги. Поэтому я оставил все, как есть. Я предполагаю, что женщины, которые читают эту книгу, делают всё возможное, чтобы улучшить и сохранить отношения с мужчиной. В том числе и делают то, что мужчина просит. Это правильно. Просто я хочу вас предостеречь, не выполняйте все просьбы. Ведь вы женщина, у которой много дел, у которой есть свои взгляды на жизнь и т.д., поэтому вы не можете всё делать, что вас попросят. На что-то у вас нет времени, на что-то - сил, что-то, вы считаете, повредит вашим отношениям, вам или мужчине и т.д.

В общем, не нужно всегда и со всем соглашаться.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.