Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Техники НЛП в действии. тать. Издатели не хотели рисковать и просили Набокова пе­реписать произведение в



тать. Издатели не хотели рисковать и просили Набокова пе­реписать произведение в жанре классического порнорома­на. Но автор знал: делай, как должно, и будь, что будет. Ма­ленькое издательство во Франции все-таки решилось напе­чатать американского писателя. Это был фурор. Книги не­возможно было ввезти в Штаты: и это был пиар. А когда Стенли Кубрик снял свой шедевральный фильм, Набоков заработал свой миллион долларов, на который до конца дней своих мог жить в дорогих гостиницах по всему миру и… изучать бабочек. Великий русский (или американский?) писатель точно знал, что сам управляет своей судьбой.

Все в твоих руках

В одном городе жили мудрец и завистник. Мудрец читал проповеди, щедро делился с людьми знаниями. Его люби­ли и почитали. Завистнику не давали покоя чужие извест­ность и признание, и он вынашивал планы, как бы разо­блачить этого мудреца.

И наконец решил: поймаю я бабочку, спрячу в ее ладонях и во время проповеди спрошу мудреца: «Что в моих руках?». Он, конечно, скажет, что бабочка. Но тогда я спрошу его: живая она или мертвая? Если он скажет, что живая, я, пре­жде чем раскрыть ладони, незаметно крепко сожму их, и все увидят мертвую бабочку; если скажет, что мертвая, я вы­пущу бабочку, и все увидят, что никакой он не мудрец.

Настало время проповеди. Завистник, растолкав на площа­ди людей, приблизился к мудрецу и громко крикнул:

— Эй! Ты говоришь, что ты — мудрец? — и услышал невоз­мутимый ответ:

— Я — человек. Ем, когда хочу есть, сплю, когда хочу спать. Общаюсь с людьми. Я просто живу.

— Не морочь нам голову, — продолжал завистник. — Лучше скажи, что у меня в руках?

— Бабочка, — ответил мудрец.

— Ясно, что бабочка. Ты скажи, она — живая или мертвая? На что мудрец ответил:

— Все в твоих руках.


Часть III. Личная территория, или Об интимном... вслух!

■-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Диана Балыко

Если выбор человека действительно свободен во всем — он способен выбрать счастье, здоровье, любовь, благосо­стояние и душевный покой так, что все это воплотится в реальной жизни. Помните это!



Резюме

1. Человек может познать мудрость тремя путями: читать мудрые книги, учиться у мудрых людей или пописать на оголенный провод под напряжением.

2. На пути сердца нет целей, которых вы хотите достичь, есть лишь цели, которые для вас действительно важны.

3. Главное — вовремя остановиться в своем желании быть первым и реализовать именно свои цели, а не чужие. Как впустить счастье в свое сердце? Нужно думать о хорошем! Нужно материализовать свои положительные эмоции.

4. Старайтесь ценить незатейливые моменты жизни, ведь это так просто. Зажмурьтесь и подумайте о том, что 93% информации об окружающем нас мире человек получает благодаря зрению. А теперь откройте глаза и обрадуйтесь тому, что вы можете видеть, просто смотреть на мир свои­ми глазами. И это великое счастье!

5. Успех включает в себя гармонию в различных сферах жизни (здоровье, счастливая семья, творческая самореали­зация, душевное равновесие, полноценный секс и матери­альный достаток). Именно к такому полноценному успеху я призываю вас стремиться.

6. Если выбор человека действительно свободен во всем — он способен выбрать счастье, здоровье, любовь, благосо­стояние и душевный покой так, что все это воплотится в реальную жизнь.



Переговоры... обреченные на успех

-----------------------------------------------------------------------------------------

Техники НЛП в действии

Главное — КАК

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его оза­боченно и сказал: «Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех сво­их близких». Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и призвать другого толко­вателя, который, выслушав сон, сказал: «Я счастлив сооб­щить тебе радостную весть — твой век будет долог и ты пе­реживешь всех своих родных». Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились: «Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник...» «Все зависит от того, не что сказать, а как сказать», — отвечал он.


Заключение

Диана Балыко


Мурка задумчиво

в небо глядит:

Может быть, там

колбаса пролетит?

Мысль, что бывают

еще чудеса,

Даже приятнее,

чем колбаса.

В. Друк


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вот мы и добрались с вами до последней страницы. Однако на этом плавание в море эффективного успешного обще­ния не заканчивается. Оно только на­чинается. Надеюсь, путешествуя со мной по страницам этой книги, вам не только удалось проникнуть в миры дру­гих людей и разобраться в основах пе­реговорного процесса. Надеюсь, что вы лучше узнали самих себя. И это пре­красно! Ведь самоузнавание — самое важное и увлекательное занятие на земле.



Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь!

А теперь я отпускаю вас в свободное плавание, где много слов и много смыслов, где с сегодняшнего дня вы капитан, нет, вы предводитель целой флотилии кораблей с названи­ем «Переговоры… обреченные на успех». И помните, толь­ко будучи пропущенными через опыт, знания становятся силой. А еще — как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Работайте над собой, работайте над другими, смело мани­пулируйте, гипнотизируйте, входите и вводите в транс, вы­ходите сухими из воды, горячими, но непобежденными из спора, становитесь победителями на деловых переговорах и в семейных разборках, совершенствуйте мастерство флирта и соблазнителя, кружите головы окружающим и крушите головы обижающим!



 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.