Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вино из Дальневосточного винограда



Свежесобранный виноград очищают от ненужной при­меси и мусора, моют и измельчают. Мезгу собирают в бочку или другую емкость, прессуют и отжимают. Для увеличения выхода сока добавляют половинное количество воды и са­хар из расчета на 1 кг мезги 50 г сахара и оставляют на 2—4 суток для брожения при температуре до 20 градусов.

Забродившую мезгу отжимают, процеживают, а остав­шуюся вновь выкладывают и заливают водой из расчета на 1 л сока 0,5 л воды, размешивают и вновь выдерживают. 2-3 суток.

Перед брожением в сок добавляют сахар из расчета 400 г. на 1 л сока, не забывая, что сначала растворяем лишь половину требуемого сахара.

' Далее поступают как указано в общей части книги.

Вино из жимолости

Свежесобранную жимолость очищают от ненужной при­меси и мусора, моют и измельчают. Мезгу собирают в боч­ку или другую емкость. прессуют и отжимают. Для уве­личения выхода сока добавляют половинное количество во­ды, и сахар из расчета на 1 кг мезги 50 г сахара и оставля-


ют на 2—4 суток для брожения при температуре до 2б гра­дусов.

Забродившую мезгу отжимают, процеживают, а остав­шуюся вновь выкладывают изаливают водой израсчета на 1 л сока 1,2 л воды, размешивают и вновь' выдерживают. 2-3 суток.

Перед брожением в сок добавляют сахар из расчета 400 г на 1 л сока, не забывая, что сначала растворяем лишь половину требуемого сахара.

Далее поступают как указано в общей части книги.

Вино из ирги

Ягоду ирги очищают от ненужнойпримеси и мусора, моют и измельчают. Мезгу собирают в бочку или другую емкость, прессуют и отжимают. Для увеличения выхода'сока добавляют половинное количество воды и сахар из расчета на 1 кг мезги 50 г сахара и оставляют на 2—4 суток для бро­жения при температуре до 20 градусов.

. Забродившую мезгу отжимают, процеживают, а остав­шуюся вновь выкладывают и заливают водой из расчета на 1 л сока, 0,8 л воды, размешивают и вновь выдерживают 2-3 суток.

Перед брожением в сок добавляют сахар из расчета 300 г на 1 л сока, не забывая, что сначала растворяем лишь половину требуемого сахара.

Далее поступают как указано в общей части книги.-

Вино из калины

Свежесобранную калину очищают от ненужной примеси и мусора, моют и измельчают. Мезгу собирают в бочку или другую емкость, прессуют и отжимают. Для увеличения вы­хода сока добавляют половинное количество воды и сахар израсчета на 1 кг мезги 50 г сахара и оставляют на 2—4 суток для брожения при температуре до 20 градусов.

Забродившую мезгу отжимают, процеживают, а остав­шуюся вновь выкладывают и заливают водой из расчета на 1 л сока 0,9 л воды, размешивают и вновь выдерживают 2-3 суток,

.32


Перед брожением в сок калины добавляют сахар из расчета 3Q0 г на 1 л сока, не забывая, что сначала раство­ряем лишь половину требуемого сахара.

Далее поступают как указано в-общей части книги.

Вино из калины получается со своеобразным, не похо­жим ни на что вкусом, приятного красного цвета:

Вино из облепихи

Свежесобранную облепиху очищают от ненужной приме­си и мусора, моют и измельчают. Мезгу собирают в бочку или другую емкость, прессуют и отжимают. Для увеличения выхода сока добавляют половинное количество воды и сахар из расчета .на 1 кг мезги 50 г сахара и оставляют на 2—4 суток для брожения при температуре до"20 градусов.

Забродившую мезгу отжимают, процеживают, а остав­шуюся вновь выкладывают и заливают водой из расчета на 1 л сока 0,5 л воды, размешивают и вновь выдерживают 2-3 суток.

Перед брожением в облепиховый сок добавляют сахар из расчета 300 г на 1 л сока не забывая, что сначала раст­воряем лишь половину требуемого сахара.

Далее поступают как указано в общей части книги.

Вино получается удивительно солнечно-желтого цвета.

Вино из ранеток

Собранные зрелые ранетки очищают от ненужной при­меси и мусора, моют и измельчают. Мезгу собирают в боч­ку или другую емкость, прессуют и отжимают. Для увели­чения выхода сока добавляют половинное количество воды и сахар из расчета на 1 кг мезги 50 г сахара и оставляют на 2—4 суток для брожения при температуре до 20 градусов.

Забродившую мезгу отжимают, процеживают, а остав­шуюся вновь выкладывают и заливают водой из расчета на 1 л сока 1,5 л воды, размешивают и вновь выдерживают 2-3 суток.

Перед брожением в ранеточный сок добавляют сахар из расчета 400 г на 1 л сока, не забывая, что сначала раство­ряем лишь половину требуемого сахара.

Далее поступают как указано в общей части книги.

23. Вино из изюма

Для приготовления из. изюма вина, так называемого


«розенкового»,. выбирают крупные сорта ягод. Сначала раз­давливают их в каменных или деревянных ступках, стараясь не раздавить семена от которых вино получает резкий вяжу­щий вкус. Обработанный таким образом изюм смешивают с водой и оставляют стоять в банке 5—8 дней, помешивая время от времени смесь; затем приступают к отжиманию сока.

Далее поступают как указано в общей части книги.

24. Виноиз шиповника

Плоды шиповника очищают от стебельков иостатков цвет'а, разрезают иоставляют стоять до тех пор, пока их легко можно будет раздавить, затем прибавляют воды, рас­тирают до образования жидкой кашицеобразной массы, ко­торую выливают в бутыль иоставляют в ней, часто взбал­тывая в течение 8—10 дней. Жидкость затем отделяют от остатка, который отжимают. В каждом литре сока растворя­ют 375 г сахара иоставляют бродить при температуре 20— 25 градусов до середины февраля. В остальном поступают как указано в общей части нашей книги.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.