Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тупиковая конструкция - построение, которое не может совершенствоваться дальше, следовательно, не может развиваться и прогрессировать



ТЬМА - а) концентрирующий и одновременно останавливающий принцип развития.

б) тождественна материи, материнскому началу и предсущему, но она же предваряет разделение материи. Двойственность света и тьмы не существовала до тех пор, пока первичная тьма не распалась на свет и темноту. Следовательно, чистая концепция тьмы в символической традиции не отождествляется с мраком, а соответствует первобытному хаосу. Тьма также относится к мистическому ничто.

РАЗДЕЛ 20

«У»

У

Уважение - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Уважения.

Уважение – это проявление благожелательности, позволяющая не судить, а понимать другого, признавая достоинство личности. Уважение предполагает справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение интересов людей, предоставление им свободы; доверие к людям, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям, чуткость, вежливость, деликатность, скромность. Нарушением Уважения к людям являются неоправданное и жестокое насилие, угнетение, несправедливость, подавление свободы, неравенство, унижение достоинства, недоверие, грубость.

Качественная субстанция Уважени берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Уверенность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Уверенности (в данном случае мы рассматриваем уверенность человека в самом себе).

Уверенность в себе - это качественная составляющая, проявляющая себя в способности в любой момент, в любой ситуации управлять своим состоянием, восприятием, внутренним согласием, а также убеждённость в том, что эта способность присутствует в необходимом объёме. Это вера в себя, в то, что ваших сил и способностей достаточно для того, чтобы справиться с любой задачей и проблемой, которые перед вами возникают.

Уверенный в себе человек не сомневается в своих силах, способностях, возможностях (а если он и засомневался, то уверенно преодолеет свое сомнение, так как в нем живет Вера в самого себя). Он знает, что его желания стоят того, чтобы их реализовывать, знает, что его способностей и энергии достаточно, чтобы добиться того, чего он хочет.

Без уверенности в себе трудно достичь желаемых целей. Трудно решиться на поступок, если в голове возникают мысли: «А смогу ли я сделать это? Достоин ли я этого? Не является ли поставленная задача больше, чем я сам?»

Как показывает практика то, чего человек добивается, чаще зависит не от его способностей и таланта, но от силы его уверенности в себе.

Очень важным моментом в развитии Качества Уверенности является Внутреннее Согласие - устойчивое сбалансированное взаимодействие сознательных и бессознательных составляющих Психики человека, баланс между практикой и спонтанностью.

Уверенность в себе, это не что иное, как умение управлять собой: своим состоянием, своим восприятием и своим внутренним согласием. Эти три составляющие находятся в тесном взаимодействии между собой, являются частью одной системы и влияют друг на друга.

Качественная субстанция Уверенности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Стоит сказать и о том, что понятие Уверенность в себе и самоуверенность, хоть и выглядят похожими, на самом деле пропорционально противоположны.

Самоуверенность - чрезмерная, излишняя уверенность в самом себе, в своей непогрешимости; самонадеянность и самоуверенность может приводить к негативной оценке индивида окружающими, возникновению затруднительных и опасных ситуаций. Следует отличать от понятия «уверенность в себе» - свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей. Уверенность в себе - основа адекватного поведения, в отличие от самоуверенности.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.