Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приход Элохимов в качестве Помощников для Учителей Ноосферы, был обусловлен многими, как объективными, так и субъективными факторами



Во-первых, к тому времени усложнились процессы развития самой Планеты Земля, так как её отпустили на самостоятельное эволюционирование и становление в её развивающих Структурах.

Во-вторых, усложнялось по мере своего Эволюционирования само человечество, усложнялись процессы развития не только самих индивидов, но и их Энергоструктур. Поэтому с течением времени возникла насущная необходимость в более плотном курационном управлении всех протекающих процессов в Пространстве Планеты.

Кроме того, имел место немаловажный аспект; осуществлялось нежелательное вмешательство и влияние извне. Несмотря на то, что существует Правило Космического Порядка, тем не менее, некоторые представители Космических Разумов, скажем, наглым образом пытались, а некоторые и до сих пор пытаются делать на Земле что-то своё, ни с кем не согласуя своих действий, что естественно совершенно недопустимо.

И последнее, в самой Ноосфере тоже иногда возникают некоторые как бы отрицательные моменты, которые побуждают к нежелательным действиям.

Всё это в совокупности создало предпосылки к проведению ряда мероприятий по усложнению Структур Ноосферы, включающих в себя и ее деление. В то же время вызвало необходимость и создало предпосылки для прихода Элохимов. Естественно, что дополнительный вид Энергии, привнесенный Элохимами, поступил как в собственно Ноосферные Структуры, так и в Структуры Изосферы. Так как это Энергии представителей Космических Цивилизаций из числа Создателей Планетарного Разума, которые относятся к разной эволюционной направленности, но, тем не менее, являются составной частью единого целого и, следовательно, находятся в тесном творческом контакте.

Исходя из всего выше изложенного, можно резюмировать, что по большому счету такое условное деление Ноосферы на, собственно, Ноосферу и Изосферу произошло в силу Природных свойств и особенностей самих Создателей, курировавших процессы развития эксперимента на Земном Плане на тот временной период. И данный факт лишний раз доказывает, что всё в Мире имеет две стороны; светлую и тёмную, дневную и ночную, следовательно и среди Создателей имеются представители различной природы и эволюционной психологической направленности.

Однако здесь следует отметить, что к моменту завершения существования на Планете расы атлантов среди Создателей произошли некоторые корректировки; в общих чертах это выглядело примерно так: создавалась Солнечная Система и Разум в её пределах одними Создателями, но затем пришли другие и приоритеты несколько сместились. В результате чего образовалось две Космические Коалиции Первого и Второго Информационного Кольца, имеющие не только собственную пространственную локализацию, но и диаметрально противоположную направленность Эволюционного развития. Следовательно, и интересы у каждой из курирующих или заинтересованных Структур, относительно Развивающегося Планетарного Разума оказались разными. Позитивно настроенным людям Планеты следует надеяться на то, что когда-то человечество поднимется в своём эволюционном развитии на такой уровень, когда в нашем Мире будет не существенно разделение на конструктивный принцип развития и деструктивный, т.к. в конечном итоге это всего лишь некое персонифицирование абстрактными энергиями ТВОРЦА. Оно заряжено от двух полюсов-потоков энергии. То есть всё это единый организм; в результате одно движет другое и этот процесс делает Вселенную живой.

Изначально, когда закладывалась волна данного Планетарного Разума под названием Человечество, предполагалось, что в итоге получится Единый Разум, единый конгломерат суперцивилизации, имеющей уникальные возможности и способности дипломатической направленности, необходимые в данном уголке Мироздания. Однако, с некоторого момента эксперимент пошел не совсем так, как предполагалось и поэтому на данный момент сложно с уверенностью предполагать что-либо однозначное. Либо это будет единая цивилизация, совмещающая два собственных подхода, либо произойдёт деление, как минимум, на две цивилизации двух типов и двух направленностей. Ноосферная Структура пока пытается противодействовать подобному разделению, но результаты не ясны, в том числе и для Учителей Ноосферы. Само течение эксперимента и его временная характеристика внесли существенные коррективы в общую программу развития. Таким образом, разделив Ноосферу на, собственно, Ноосферу и дополнительный сегмент - Изосферу, были значительно скорректированы цели, заявленные при постановке эксперимента в самом его начале.

Так или иначе, в конечной точке развития произойдёт процесс объединения, но уже в самом ТВОРЦЕ нашей Вселенной. Объединение произойдёт в тот момент, когда наш ТВОРЕЦ - АБСОЛЮТ соберёт все базы данных в СЕБЕ САМОМ и, в конечном итоге, мы станем ИМ САМИМ и ОН станет нами. Люди должны понять, что тело Вселенной, вся её многосложная структура; Информационные Банки Данных, материальные Вселенные - всё рождается одним огромным Разумом или ТВОРЦОМ, всё же ИМ впоследствии и поглощается. В то же время не стоит забывать, что у каждой Вселенной свой ТВОРЕЦ.

А пока все ячейки-хранители, находящиеся в Ноосфере, а вместе с ними и люди, живущие на Планете, также подверглись определённому, скажем, делению. В результате чего меньшая по численности, но с более высокими и чистыми энергетическими вибрациями часть ячеек осталась принадлежать Ноосфере, а соответственно, большая их часть, имея более низкие качественные вибрационные характеристики, перешла под управление Структур Изосферы.

Как в Ноосфере, так и в Изосфере существует послойное расположение ячеек-хранителей, исходя из общей градации и в зависимости от качества наработанной энергии и информации, а также, исходя из особенностей религиозной принадлежности и многих, многих других факторов. При этом положение ячеек фиксировано, то есть они не могут перемещаться из одной области в другую. Это же в полной мере относится и к Энергооболочкам индивидов - если его энергия «привязана» к определённой Сфере Оболочек, следовательно, это уже его заданность на весь цикл инкарнаций до полного его завершения. Не являются исключением и Души, которые не уходят в ячейку, а находятся, правильнее сказать, скитаются в нижних слоях Ноосферы. Такие Оболочки еще называют «неприкаянными» или «заблудшими Душами. Однако здесь существует еще и такой аспект в эволюции любой Энергетической Оболочки. Например, каждая Ноосферная Оболочка проходит Курирование Изосферными Структурами в определенные периоды своего развития с целью набора и отточки определенных личностных качеств. В то же время чисто Изосферная Оболочка сначала эволюционирует только в своих Структурах и там же проходит свое развитие до момента, когда происходит некоторое Осознание, что существует и «иная сторона медали», тогда меняется оттенок нарабатываемых качеств. То есть Изосферные Оболочки также проходят курирование Ноосферными Структурами в определенные периоды развития, дополняя свои наработки более позитивными психологическими качествами и повышая чистоту собственных вибрационных излучений. Но это относится далеко не ко всем Изосферным ячейкам, а только к тем, которые достигли определенного, более высокого эволюционного уровня с потенцией на больший позитивный настрой.

В Пространствах Изосферы, как и в Ноосфере Энергооболочки или Души индивидов, развиваясь и эволюционируя, продвигаются в своем развитии, стремясь как бы к вершине условной пирамиды. Это так называемое Высокое Пространство Изосферы. Это то Пространство, в котором может находиться определенное количество времени Души, которые поднялись на самый высокий уровень, на высокий эволюционный пласт Изосферы. Если же брать понятие человеческого Плана, то это люди, которые прошли все так называемые отрицательные стороны проявлений человеческого эго. Находясь определенное количество времени в Структурах Изосферы и набрав максимально возможный опыт определенной направленности, у некоторых индивидов может произойти, хотя далеко не у всех, переход в Ноосферу, причем навсегда. Такие Души называются «перевертышами». В подобном случае перехода индивид меняет свою курацию с условно отрицательной на условно положительную.

Подобные случаи - довольно большая редкость даже в Общепланетарном масштабе, потому что в результате значительных позитивных наработок происходит своего рода самоперепрограммирование Души. На Земном Плане данный факт проявляется следующим образом: у данного индивида как бы меняется мировоззрение в позитивную сторону, меняется акцент и качество мироощущения. В данном конкретном случае происходит своего рода трансформация, в результате чего количественный набор Негативных Программ переходит в качественное состояние позитивной направленности и такая оболочка меняет свою полярность, переходя на путь более Высокой Духовности. И как результат - это Душа, много выстрадавшая и пережившая. Только такие Энергосгустки перемещаются в Высокое Пространство Изосферы и там или происходит с ними своего рода метаморфоза и переход в структуры Ноосферы или не происходит.

Если в Душе индивида произошла переоценка ценностей в позитивную сторону, то в таких случаях происходит, как говорят Учителя, - «перевертыш». То есть личность осознает, что существует добро в Высшем и самом широком его проявлении. Именно такая Душа имеет право на переход в Структуры Ноосферы.

Но ячейки Изосферы бывает, не доживают до этого, назовем, Просветления. Они просто проживают все отпущенное Земное время инкарнационного цикла и впоследствии переходят как бы в состояние недоработанного энергетического материала. Такие Энергооболочки используются Курирующими Структурами уже для других целей; их энергию распределяют по усмотрению соответствующих и заинтересованных Космических цивилизаций, в том числе используют и для Создания нового Праразума.

Кроме Изосферных «перевертышей» бывают и Ноосферные - с переходом в Изосферу и с соответствующими последствиями. То есть ситуация для Души и человека складывается с точностью до наоборот и, справедливости ради, следует отметить, что по его собственной воле переход из Ноосферы в Пространство Изосферы - это результат наихудшего ряда Земных инкарнаций с негативными наработками и соответствующими разрушительными последствиями для Души.

Однако, кроме всех выше описанных моментов, в Структурах Ноосферы также существует для Оболочек естественный и достаточно условный переход под Курационное Управление Структурами Изосферы, но не навсегда, а как бы на некоторое время, чтобы была возможность получить некий определенный опыт дальнейшего поступательного развития индивида. Энергоматрицы всех людей Планеты бывают там по качествам, то есть по необходимости наработки определенных психо-эмоциональных качеств. Для большей ясности скажем, что человек является обладателем так называемого «кристалла Души», грани которого Он и оттачивает, пребывая в этих различных, по своим качественным характеристикам, Пространствах Ближнего Космоса, а именно Ноосферы и Изосферы.

Когда Души приходят для обучения на Земной План - тонкости их распределения принадлежности к Ноосфере или же к Изосфере осуществляются не в Структурах Ноосферы. В Ноосферу приходит Энергия уже с соответствующей задачей, как бы с соответствующей «меткой» или с соответствующим Качественным набором Энергий. Данная отмеченность Энергосгустком приобретается в момент прохождения им ядра Планеты. При этом, в процессе жизни явное отличие человека Ноосферы от человека Изосферы, наблюдаемое на Земном плане, заключается в отработке и проявлении самости данного конкретного индивидуума. То есть в его поведенческом клише наблюдается активное, а в некоторых случаях гиперактивное проявление вовне человеческого эго.

Что касается ядра Планеты, то оно имеет определённое отношение, как к Структурам Ноосферы, так и к Изосфере, но при этом к Ноосфере большее, нежели к Структурам Изосферы. Отсюда следует, что составляющая общей эволюционной направленности Изосферы - это привнесенный извне дополнительный усложняющий Аспект, который не совсем гомологичен направлению Эволюционного Развития самой Планеты, а, следовательно, и человечества в целом.

Ноосферная Инкарнационная Ячейка - Энергоинформационная Структура в нижнем слое Ноосферы, несущая переработанную и систематизированную информацию, накопленную во всех, прожитых человеком жизнях и обеспечивающая инкарнационные циклы. Инкарнационная ячейка может находиться в двух состояниях - активном (состояние Реинкарнации или пассивном, когда Энергоинформационная Структура Биоэкрана с Инкарнационной информацией находится в ней), готовясь к новому воплощению в оплодотворённую яйцеклетку, наиболее подходящую по микроэлементному составу. В активном состоянии между инкарнационной ячейкой и организмом, связанного с ней человека поддерживается информационный обмен через инкарнационный луч, выходящий через 7-ую чакру. Собственно, ячейка или ячейка-хранитель, находится за инкарнационным фильтром, а перед ним расположена её голографическая копия или ячейка-последователь.

Носитель - форма, служащая Высшему Существу, позволяющая ему проявляться на нижестоящем плане (в более плотном Мире).

Нулевой меридиан - срединные передний и задний меридианы, образующие кольцо и составляющие основу каркаса меридианного поля. С этим меридианом связаны практически все органы, поэтому он очень удобен для диагностики.

Нуль-Время -

Нью-Эйдж - (англ. New Age, буквально «новая эра») - общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера, сформировавшихся в XX веке. Также называемый движением «Новой Эры», «Эрой Водолея» и «Новым Веком».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.