Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Одухотворенность даёт Любовь к окружающему Миру и помогает пониманию ценности всех проявлений жизни



Качественная субстанция Одухотворенности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Озарение - внезапное постижение новых, не известных людям истин, а также создание высоких поэтических и музыкальных образов. Способность к озарению считают определяющей чертой гениальности. Озарение относится к факту проявления информационного канала со Сверхсознанием - Сознаниями надпопуляционными (Ноосфера и выше: астроидеи, астроклише, астральные архивы, хроники акаши и т.п.).

Оккультизм - а) общее название учений, основанных на признании вневременных и внепространственных связей между всеми элементами Мира (Космическими, Духовными и материальными) и существования скрытых сил в человеке и Космосе, доступных лишь для «Посвященных», прошедших специальную психодуховную подготовку. Исследует тайные природные силы, которые считает возможным использовать для практических целей.

Б) общее наименование наук, не являющихся официально признанными, таких как: метафизика, астрология, магия, алхимия, мантика и т.д. Отличается тем, что переводит эзотерические науки из разряда тайных в открытые для познания, экзотерические.

Олицетворение - персонификация, перенесение на неодушевленные вещи и явления черт живых существ: человеческих (антропоморфизм, антропопатизм) или животных (зооморфизм), а также наделение животных качествами человека или наоборот.

ОМ - а) означает неназываемое имя ТВОРЦА - Абсолют, который содержит в СЕБЕ смысл всех священных писаний и является Первоначальной Вибрацией Мироздания. Это Первоначальный звук, творящий Вселенную. Символ бесконечности Духа, Божественного в Мире и человеке.

Б) слово силы. Этот мистический слог является самым священным из всех слов. Это есть «взывание, благословение, заверение и обещание» и оно священно. Это слово обычно ставится в начале священных писаний и им начинаются Молитвы.

Ом – это корневой слог, символизирующий Творение и Растворение; в нем сконцентрирован ВсеСоздатель, то есть вся реальность. Ом считается «невыразимым слогом», «предельным словом», за которым может следовать только молчание. Ом - это Слово ТВОРЦА, созидающего Миры. Тот, кто может правильно произнести этот звук, способен творить чудеса, а тот, кто знает его истинное безмолвное звучание и произношение, достигает истинного Освобождения.

В) изначальная наивысшая Мантра.

Ответственность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Ответственности.

Ответственность - это обязанность отвечать за поступки (и, конечно же, мысли и слова) и действия, а также их последствия.

Ответственность - качество человека, описывающее его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты.

Качественная субстанция Ответственности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Откровение - открытие человеку священной реальности или Божественного Плана, но в различных традициях оно принимает своеобразные формы.

Выделяют два основных типа откровения:

- Проводящих четкие аналогии между временным и трансцендентным Миром, сам Космос считается посредником, приоткрывающим запредельное. Откровение, в данном случае, не получает личной окраски; его обычно называют «космическим» или общим.

- Подчеркивающих различия между священным и профанным Миром, откровение принимает форму исторического события, при котором Божественное Знание передается через человека. Такой тип Откровения является личным и обычно называется «пророческим» или частным.

Ярким примером Откровения первого типа служит вдохновенная поэзия древнеиндийских Вед. Мир природы предстает в ней, как система взаимодействующих сил, выражающих Единственную Божественную Первопричину. Просветление и различные формы проявления священного также относятся к Космическим Откровениям.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.