Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НЛО (Неопознанные Летающие Объекты) - класс явлений, наблюдаемых в атмосфере, технические характеристики которых пока не поддаются объяснению



Новая Жизнь (Материя Новой Жизни) - уровень организации материи, который мы должны создать на базе материи интеллекта и вернуть затем в Природу, создав прецедент внесения Уровней, необходимых для нового этапа Эволюции.

Новоструктурная композиция - новое внешнее построение нескольких комбинированных Конструкционных группировок.

Ноль - число, символизирующее небытие, таинственным образом связанное с единицей, как его противоположностью и его отражением. Это символика латентного и потенциального, «орфическое яйцо». С точки зрения человеческого существования ноль символизирует смерть как состояние, в котором жизненные силы претерпевают трансформацию. Благодаря своей округлой форме ноль также означает Вечность.

Номинал - индивид, имеющий порядковый код, характеризующий Суть по качественным прогрессиям собственного состава.

Номинант - форма, оцениваемая по каким-то определенным показателям.

Номинированная вторичность - вторичное образование, обладающее кодом или порядковым наименованием.

Номинальная действительность - конкретный объём, имеющий наименование или код, в котором происходят какие-либо действия.

Номинальное накопление - а) накопление каких-либо качественных прогрессий в композите Сути.

Накопление частных номиналов в общем объёме.

Номинация прогрессий - распределение Сутей по коду в системе Уровневой

Иерархии.

Номинация состояний -а) порядковое распределение некоторых объёмов по их кодовым характеристикам, в конкретной системе соотношений.

б) порядковое распределение состояний по планомерной схематике активной

Действительности в данный период времени.

Ноовременной фактор -

Ноосфера - а) в процессе эволюции человека, с помощью Сил Дальнего Космоса, была сформирована колоссальная Энергоинформационная Структура, объединяющая всё человечество в единый «организм». Руководствуясь Космическими Законами и полностью им соответствуя, Ноосфера контролирует эволюцию человечества, направляя его в русло формирования сообщества, также соответствующего этим Законам. Данное образование имеет сложное Многоуровневое строение, каждый уровень которого представлен характерными для него носителями интеллекта - Учителями. Верхние этажи этой «пирамиды» связаны с различными Силами Дальнего Космоса и в общепринятых человеческих понятиях смыкаются с представлениями о БОГЕ. Данная Сфера перекликается с гениальным предвидением В.И. Вернадского, поэтому по традиции названа Ноосферой.

Б) сложная и Разумная Энергоинформационная Структура, соответствующая Космическим Законам и способствующая эволюции человечества, способная к развитию и совершенствованию как самостоятельно, так и совместно с Планетарным Разумом. По развитию и скорости информационного обмена на порядок опережает человеческое сообщество. Ноосфера создана Конструктивными Силами Дальнего Космоса, в т.ч. как основа для создания Единого Планетарного Разума Соборной Души Разума. Обладает сложной эшелонированной структурой, функционально разделенной по уровням. Населена персонализированными составными Монадами (Учителями). Имеет в составе сложные Временные и Энергетические Структуры, банки информации. Осуществляет паритетный информационный обмен с другими Разумными Системами Ближнего и Дальнего Космоса.

Ноосфера или Сфера Разума-это та Сфера Околоземного Пространства, в пределах и Пространстве которой совершенствуется Энергетическая составляющая представителей цивилизации современного человечества.

Наличие Ноосферы - это необходимое условие для формирования и развития только тех форм жизни, которые имеют материально выраженную форму, в том числе и гуманоидный тип носителей Разума. В до-Ноосферный период на Планете развивались формы жизни, предшествовавшие гуманоидному белково-нуклеиновому клеточному типу жизни. То есть наличие жизнеспособной Среды - Оболочки на любой Планете является первым шагом к созданию условий к жизнедеятельности Биосферы и далее для более развитой Энергетической формы жизни - Ноосферы.

Ноосфера - это синтез сложнейших Разумных образований энергетического порядка, которые ведут активную работу более чем в 5-и мерностях, при этом их количество постоянно меняется как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, в зависимости от разворачивающихся Программных концепций. Данный факт думающему человеку может сказать о многом.

Структура Ноосферы была создана по подобию Структуры, которая уже существует. Которая уже существовала ранее, но которая относится к понятию Мироздания. То есть к более крупному и глобальному образованию относительно Ноосферы и Земли - это понятие Хроносферы.

Все процессы формирования, собственно структур Ноосферы, являлись частью общей глобальной Программы развития матричной Структуры Солнечной Системы в данной конкретной Галактике нашей Вселенной, в том числе всех процессов и этапов разворачивания и дальнейшего развития различных форм жизни в её пределах.

Изначально существовал некий Энергетический Сгусток, сформированный и привнесенный в Пространство Планеты Земля Космическими цивилизациями, занимающимися звездной механикой. Этот Энергетический Сгусток обладал Разумом, то есть изначально сам по себе это Высокий Разум. Затем из этого Энергетического Сгустка сформировался некий слой в форме ячеистой сетки, охватывающий всю Планету и расположенный на некотором расстоянии от нее.

Данную Разумную Энергетическую Структуру Околоземного Пространства нельзя идентифицировать с Электро-Магнитной сеткой Планеты - это совершенно разные вещи. Полное формирование и конкретное включение на запланированные и предназначенные функции Структур Ноосферы произошло в период активного развития белковой формы жизни на Планете. Первоначально этот энергетический слой выполнял, в основном, защитную функцию, ограждая развивающуюся жизнь от воздействия извне. Он также строго и чётко отслеживал линию программы развития жизни на Планете, бесстрастно фиксируя все происходящее. В большей степени эта функция выражалась как наблюдение и фиксирование проводившегося опыта-эксперимента в данном конкретном временном промежутке. Ни в коей мере этой Разумной Энергией не производилось вмешательства, а только наблюдение со стороны и фиксирование всех происходящих на Планете процессов. Основной его задачей, в частности, являлось отслеживание: какой эксперимент ставился какими заинтересованными Космическими Цивилизациями, как он развивался, а также дальнейшее хронологическое фиксирование его результатов и последствий.

По мере возникновения и разворачивания на Планете новых экспериментов, постепенно увеличивался защитный слой Околоземных Структур, то есть Структур Ноосферы. Теперь уже этот слой дополнительно приступил к выполнению роли фильтра при попытке воздействия извне, то есть со стороны некоторых цивилизаций Дальнего Космоса. Со временем, по мере необходимости в этой Энергетической Структуре появляется, в нашем понимании, «этажность». На первых этапах развития этого Разумного Энергетического слоя вокруг Планеты Земля для его увеличения осуществлялись поставки Энергетики извне. Всеми этими процессами строительства Ноосферных уровней-этажей занимались Космические Цивилизации, которые работали совместно с Создателями самой Планеты и которые, условно говоря, заведуют Ноосферными Структурами, их формированием и достройкой. То есть, данные два процесса шли параллельно друг другу и осуществляли эти процессы разные Космические Цивилизации (как Конструктивные, так и Деструктивные).

Изначально в создании Структур Ноосферы принимало участие порядка 11-ти цивилизаций, представителей Разумного Космоса. Однако, в настоящее время наиболее активно со Структурами Ноосферы работают 3 цивилизации, две из которых гуманоидного типа, а одна - иной формы проявленности. Но это совсем не значит, что остальные заинтересованные цивилизации не принимают опосредованного участия в работе Структур Ноосферы и не наблюдают за ее постоянным совершенствованием.

Мы должны понимать, что Ноосфера - это условно самостоятельная цивилизация, достигшая определенного эволюционного уровня, на порядки превышающего Уровень Планетарного Разума. И в то же время еще не завершившая процесс собственного эволюционирования. Кроме того, - это довольно сложный, разнонаправленно функционирующий конгломерат, который также кем-то курируется и управляется в плане его эволюционирования. Можно сказать, что Ноосфера, как условно самостоятельная цивилизация, совершенствуется совместно с Планетарным Разумом, поэтому все Энергетические привязки идут от ее Структур в направлении индивидов Планеты, а не наоборот. Поскольку этот Разум на многие порядки выше человеческого, поэтому он и создан для курирующих и управляющих целей достаточно молодого Разума, развивающегося на Планете Земля в белковой форме, носителем которого является человек. Поэтому Ноосфера, как Разумная Структура, может существовать самостоятельно, так как в ее Структурах имеется информационный пласт, который никоим образом не зависит от Планеты с ее жителями и вмещает в себя все информационные наработки. И именно поэтому, при наличии острой необходимости, Ноосфера может быть перенесена в Пространство другой Планеты. Но для этого изначально необходимо будет соблюсти условие: - необходимо, чтобы включились механизмы фильтрации и переработки имеющихся Ноосферных Структур с целью адаптации ее к условиям новой Планеты.

Допустим, в том случае, если бы люди гипотетически вымерли в результате ядерного взрыва, заинтересованные Космические Разумы вынуждены были бы найти подходящую по своим составляющим Планету. И затем из существующих в Ноосфере инкарнационных ячеек заново воссоздать человека, начиная с того этапа, на котором оно условно прекратило свое существование. Это может говорить лишь о том, что в Структуре Ноосферы существует некий инкубатор, который без единого человека может воссоздать представителей человечества посредством генной инженерии.

Являясь неотъемлемой частью живого воплощения человека на Земле, своей активной деятельностью, руководствуясь Космическими Законами, а также полностью им соответствуя, Ноосфера контролирует процессы эволюции человечества, как молодого Разума, направляя его в русло формирования сообщества не в меньшей мере соответствующего этим Законам. Для структур Ноосферы в ее собственном эволюционном развитии важным является энергетическая составляющая индивидуумов, эволюционирующих на Планете, та созидательная энергия, которую они способны излучать вовне. Мы должны осознавать, что человек является не только генератором некоего вида энергии, он еще является и своеобразным «проводником» энергетических потоков Земля - Космос / Космос - Земля, осуществляющихся через Ноосферные Структуры и переносящих определенные Программные векторы в обоих направлениях и далее - к центру Галактики и Вселенной.

В период средней стадии формирования Структур Ноосферы был заключён договор между Космическими Цивилизациями, заинтересованными и принимающими непосредственное участие в развитии Планетарного Разума, который соблюдается и поныне. Для Ноосферы это был переломный момент в плане определения выполняемых ею функциональных обязанностей, так как в свое время Создателями цивилизации человечества был нарушен очень важный Закон Космоса - Закон Дипломатии, то есть они не смогли определить между собой приоритетность в направлении эволюции человека - там тоже иногда не договариваются. Заключенный договор помог, наконец, навести порядок и установить мир между цивилизациями Дальнего Космоса, имеющими разнонаправленный эволюционный вектор и работающими с человеческим материалом.

Можно констатировать, что Структуры, аналогичные Ноосфере имеют все цивилизации Планетарного типа, представленные овеществленной формой проявленности или физическим телом и Энергетической Структурой, то есть бинарные. В большей степени, именно это является их общей особенностью. Но и Энергетические формы жизни, тем не менее, имеют нечто, подобное Структурам Ноосферы, которые призваны направлять и отслеживать процессы эволюционирования данной формы жизни.Таким образом, для каждого развивающегося Разума свойственно наличие Структур, пополняющихся Высокоразвитыми Субъектами, собственно, развивающегося Разума и осуществляющих необходимое Курационное управление процессами развития каждого конкретного Разума.

В настоящее время, данное энергетическое образование, то есть Ноосфера имеет сложное Многоуровневое Строение, каждый уровень которого представлен характерными для него носителями интеллекта - Учителями. Для лучшего понимания и с большой долей условности Ноосферу можно представить в виде пирамиды. Верхние этажи этой условной пирамиды связаны с различными Силами Дальнего Космоса и в общепринятых человеческих понятиях смыкаются с представлениями о БОГЕ и далее Абсолюте. Нижние «этажи» - это те уровни, на которых функционируют энергетические образования - Учителя, которые курируют, направляют и поддерживают индивидов эволюционирующего человечества.

На начальных стадиях формирования Структур Ноосферы Планета была, как бы экранирована. Над Землей располагался своеобразный Энергетический экран, который не позволял внедряться извне представителям других цивилизаций, кроме занимающихся поставленным экспериментом, дабы не нарушалась чистота разворачиваемых программных блоков эволюции жизни на Планете. Со временем Ноосфера приступила к выполнению роли своеобразного энергетического фильтра, защищая от проникновения и вмешательства со стороны чрезмерно любопытных Структур и цивилизаций Дальнего Космоса.

По мере проведения новых экспериментов, а также их усложнения, соответственно увеличивался защитный слой уровней Ноосферы, как за счет энергетических поставок извне, так впоследствии и за счет Высокоразвитых Энергооболочек людей Планеты, завершивших свой инкарнационный цикл.

При переходе от расы к расе в подготовительные и так называемые «периоды молчания», когда в пространстве Планеты прекращалась всякая деятельность, структуры Ноосферы не останавливались в своем развитии, они продолжали совершенствоваться и усложняться, наращивая новые уровни. С течением времени появилось деление уровней Ноосферы, согласно направленности и тематике выполняемых задач. В настоящее время каждому Уровню соответствует План Развития или План Сознания внутренних развивающихся Миров, но об этом несколько позже.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.