Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Принцип работы сегментарного аппарата спинного мозга - рефлекторные дуги



Основная схема рефлекторной дуги спинного мозга: информация от рецептора идет по чувствительному нейрону, тот переключается на вставочный нейрон, тот в свою очередь - на мотонейрон, который несет информацию к эффекторному органу. Для рефлекторной дуги характерен сенсорный вход, непроизвольность, межсегментарность, моторный выход.

Примерами спинномозговых рефлексов могут служить:

-Сгибательный (флексорный) рефлекс - рефлекс защитного типа, направленный на удаление повреждающего раздражителя (отдергивание руки от горячего).

-Рефлекс на растяжения (проприоцептивный) - предотвращающий чрезмерное растяжение мышцы. Особенностью этого рефлекса является то, что рефлекторная дуга содержит минимум элементов - мышечные веретена генерируют импульсы, которые проходят в спинной мозг и вызывают моносинаптическое возбуждение в α-мотонейронах той же мышцы.

-Сухожильный, разнообразные тонические и ритмические рефлексы.

-У четвероногих животных можно наблюдать экстензорный толчок.

К спинному мозгу подходят ветви от позвоночной артерии (из подключичной артерии), глубокой шейной артерии (из реберно-шейного ствола), а также от задних межреберных поясничных и латеральных крестцовых артерий. К нему прилежат три длинных продольных артериальных сосуда: передняя и две задние спинномозговые артерии. Передняя спинномозговая артерия (непарная) примыкает к передней продольной щели спинного мозга. Она образуется из двух, аналогичных по названию, артерий (ветвей правой и левой позвоночных артерий) в верхних отделах спинного мозга. Задняя спинномозговая артерия парная. Каждая из артерий прилежит к задней поверхности спинного мозга возле вхождения в мозг задних корешков спинномозговых нервов. Эти 3 артерии продолжаются до нижнего конца спинного мозга. Передняя и две задние спинномозговые артерии соединяются между собой на поверхности спинного мозга многочисленными анастомозами и с ветвями межреберных, поясничных и лалтеральный крестцовых артерий, проникающих в позвоночный канал через межпозвоночные отверстия и посылающих в вещество мозга тонкие ветви.

Впервые спинной мозг появляется уже у бесчерепных (ланцетник). Спинной мозг изменяется в связи с изменением сложности передвижения животных. У наземных животных с четырьмя конечностями образуются шейное и поясничное утолщение, у змей спинной мозг не имеет утолщений. У птиц - за счет расширения седалищного нерва формируется полость - ромбовидный или - люмбосакральный синус. Его полость заполнена гликогеновой массой. У костистых рыб спинной мозг переходит в эндокринный орган урофиз.

Разнообразие внешних форм спинного мозга определяется функциональной нагрузкой на эту часть нервной системы. Он может быть как длинным, однородным (у змеи), так и не длиннее головного мозга (у рыбы-луны). Количество сегментов тоже может различаться и доходить до 500-от у некоторых змей. Распределения серого вещества меняется от группы к группе. Для миног и миксин характерно слабо дифференцированное серое вещество спинного мозга. Но у большинства позвоночных серое вещество расположено в виде классической «бабочки».

Молитва - а) вербальное (словесное) или мысленное обращение к Духовным Силам и/или их выразителям: БОГУ, Ангелу, святому и т.д.

Б) установленный текст, произносимый верующим при обращении к БОГУ.

В) осмысленный, откровенный разговор с БОГОМ, как с любимым и уважаемым другом.

Момент ориентации - конкретный промежуток времени, в который осуществляется процесс соотносительных измерений, помогающих утверждению в окружающем пространстве.

Моменталь - порядковый промежуток времени, в котором что-либо происходит.

Монада - создана Помощниками СВЕРХСОЗДАТЕЛЕМ ВСЕЕДИНОГО СУЩЕГО ЕДИНОГО БОЖЕСТВЕННОГО МНОГОМЕРНОГО МИРОЗДАНИЯ ВСЕХ МИРОВ. Ею также являются: Матка-Монада, Высшая-Монада, Средняя-Монада, Низшая-Монада, Беби-Монада, а также Ее можно назвать частью Конструкции Беби-Души - Матричная Сфера Мини-Душа, в силу того, что у людей старой 2-ой Модели Сознания нет привитой Беби-Монады. Монада является матрицей с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми Энергиями, а можно выразить и более расширенно. Монада - это Многосложная усложненная Тороидальная Структура, которую мы называем Беби-Монадой, т.к. Она прошла большой этап фрагментации. Сердцевиной Беби-Монады является Ядро - это Одухотворяющая Единица, вокруг которой находится Матрица, напоминающая улья, ячейки которых наполняются Качественными Энергиями на базе Эволюционного Развития. Далее вокруг ульев существуют Оболочки Сознания Монады. По мере Эволюционного Развития каждой Оболочке ВысокоРазвитые Цивилизации помогают прививать Мини-Торы для развития разных Качественных Энергий. Например: к 4-ой Оболочке Сознания Монады прививается Тор - Монада-Расширитель (Она набирает Качественные Энергии Женского Аспекта), к 5-ой - Монада-Личность (Она набирает Качественные Энергии Мужского Аспекта), к 6-ой - Мини-Монада (Она набирает Качественные Энергии Духовного Аспекта), 7-ая является Беби-Монадой (Она набирает Качественные Энергии Божественного Аспекта) и одновременно является целостной конструкцией Монады, это и говорит о том, что Она объединяет все Матричные Торы Качественных Энергий воедино. К концу эволюционного развития в инкарнационной ячейке Иерархической Структуры (Ноосфера и др. более Высокие Структуры) необходимо набрать 29 Оболочек Сознания Монады.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.