Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Жемчужина влияет на теменную чакру и способствует развитию Духовности и Связи с Высшими Силами, а также на горловую чакру, способствуя самоутверждению. Жемчуг восприимчив к Инь



Изумруд

Индусы верили, что изумруд дарует память, знание тайн и будущего. Аристотель и многие другие считали, что он наделяет даром предвидения, проницательности и «дополнительного зрения». Несомненно, изумруду, как фокусу чакры третьего глаза, действительно присущи все эти вибрации.

Китайская традиция гласит, что владелец изумруда никогда не обеднеет. Римляне верили, что, бледнея, он свидетельствует об обмане и предательстве. Растертый в порошок изумруд использовали в 17-ом столетии для лечения глазных травм, верили, что он отпугивает злых духов, астральные воздействия и нейтрализует яды. Иудейская традиция гласит, что змея, остановившая свой взгляд на изумруде, слепнет.

Изумруд является фокусом изобилия и ясного видения. Вместе с аметистом он является источником осаждения. Он наделяет вас способностью воплощать идеи в форме и помогает вам в этом. Он воплощает силу звука, беззвучный звук и музыку.

С древних времен изумруды являлись могущественными талисманами. Изумруд - камень мудрости, выдержки и надежды. Изумруды являются чашами, оберегающими жизнь и помогают хранить девственную чистоту. Этот камень для тех, кто чист Душой и имеет высокую Духовную ориентацию. Он также помогает в изучении философии и в научных исследованиях. Этот камень воздействует на сердечную чакру, способствуя Любви к людям и открытости, а также укрепляет волю к преобразованию Мира.

Кварц

Кварц - один из самых популярных камней на Планете. Обычное бутылочное стекло также может именоваться кварцем.

Кристаллы кварца обладают восприимчивой энергией Инь. Они способны оказывать влияние на Теменную чакру и чакру Третьего глаза. Считается, что аметистовый кварц способен наделять даром предвидения. Розовый кварц хорошо врачует сердечные и душевные раны. Кварц тоже способствует развитию Духовности и связи с Высшими Силами, а также помогает реализовать идеи.

Лазурит (Ляпис-Лазурь)

Этот камень оказывает укрепляющее и исцеляющее действие.

Считалось, что ляпис-лазурь укрепляет, защищает от духов тьмы и противостоит им. При эксперементировании и с бриллиантом и с ляпис-лазурью было обнаружено, что бриллиант помогает фокусировать силу, необходимую для исполнения возложенной на вас миссии. Это также и огромная защита.

Что касается лазурита, он находится на другом уровне вибрации. Это более низкий уровень, но его присутствие оказывает укрепляющее и исцеляющее действие. Если вы носите бусы из ляпис-лазури так, чтобы они касались тела, а вы можете надевать их как ночью, так и днем, то обнаружите, что ваши внутренние силы собираются и гармонизируются.

Ляпис считался камнем целомудрия. Эдгар Кейси рекомендовал его для общего оздоровления организма, обретения силы, уверенности в себе и, как и бриллиант, для сонастроя с Бесконечностью. В Шумере существовало поверье, что носящего амулет из ляписа сопровождает присутствие Бога. Ляпис помогает сонастроить Душу с изначальной светокопией, с которой мы пришли из Великого Центрального Солнца.

Лазурит сопровождал человека всю историю цивилизации и всегда считался священным камнем. В Средиземноморье, в течение длительного исторического периода, его не отделяли от сапфира, под именем которого рассматривались все синие камни, окончательное их разделение закрепилось в середине XVIII века. Боэций де Бооб (1609 -1636гг.) первым назвал его «ляпис-лазурь». Большинство геммологов считают, что в Библии, у Плиния Старшего и у Теофраста под именем сапфира выступает в действительности лазурит. Теофраст называет его «сапфиром» с вкраплениями золота. Агрикол пишет о нем, как о «небесно-голубом» минерале с золотыми точками, напоминающем звездное небо.

Этот камень был вторым камнем второго ряда в наперснике первосвященника (Исх 28:18) и будет вторым камнем в основании стены нового Иерусалима (Откр 21:19). В древнейших цивилизациях он был одним из самых любимых и высоко-ценимых самоцветов. В раскопках ранних цивилизаций лазуритовые бусы с сердоликом были очень частыми женскими украшениями царственных особ и знати.

Жрецы Древней Индии и Вавилона высекали на изделиях из лазурита магические формулы заклинаний. Древние шумеры и египтяне называли его «камнем неба» и уже 6.000 лет назад он считался одним из самых дорогих камней, даже служил мерилом ценности. Из лазурита вырезались фигурки дочери бога Солнца Ра, египетской богини истины и правосудия Маат, которые должен был носить на груди верховный судья Египта. Лазуритовые скарабеи освещали знак власти фараона - пектораль.

Существует предание, что скрижали, данные Моисею на горе Синай, были сделаны также из лазурита. Этот самоцвет широко использовался для украшений алтарей и тронов. Так, над троном иранского царя Хосрова II Парвиза (VI-VII века) был балдахин из ляпис-лазури и золота, с изображением Звезд и Планет, знаков Зодиака и древних царствующих особ. Пятиметровые колонны иконостаса Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге облицованы фиолетово-синим бадахшанским лазуритом. На него пошло 1.248 килограммов лазурита. Синий цвет лазуритовых мозаик древних храмов приводил души молящихся в неизъяснимый трепет.

В древности лазурит считался камнем искренности и подлинного дружелюбия. Он помогает воплощению планов и проектов, укрепляет дружбу. Йоги издавна применяли лазурит для очистки ауры от Негативных влияний. Этот камень помогает бороться с тревожными мыслями. С его помощью можно избавиться от старых ненужных воспоминаний, прошлых огорчений и всего прочего, что не следует долго хранить в памяти. Для этого йоговская практика рекомендует приложить лазурит в район «третьего глаза», сосредоточиться и медитировать в течении нескольких минут.

Нефрит

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.