Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Федеральное архивное агенство



(росархив)

Ильинка ул., д. 12, Москва, 103132

Тел. 206-35-31, факс 206-55-87 e-mail: rosarhiv@archives.ru http://www.rusarchives.ru

__________ № ____________________

На № _______________ от __________

 

Сокращенное наименование организации приводят в тех случаях, когда оно закреплено в учредительных документах организации.

Сокращенное наименование (в скобках) помещают ниже полного наименования или за ним.

       
   
 
 
Министерство культуры Российской федерации   федеральное архивное агенство (росархив) Ильинка ул., д. 12, Москва, 103132 Тел. 206-35-31, факс 206-55-87 e-mail: rosarhiv@archives.ru http://www.rusarchives.ru __________ № ____________________ На № _______________ от __________  

 

 


Наименование филиала, территориального отделения, представительства, структурного подразделения организации указывают в том случае, если оно является автором документа, и располагают ниже наименования организации.

 

 

 


Наименование организаций субъектов Российской Федерации, имеющих наряду с русским языком в качестве государственного национальный язык, печатают на двух языках - русском и национальном.

Наименование на русском языке рекомендуется размещать слева, а на национальном – справа или ниже, если в нормативных актах субъектов Российской Федерации не установлен иной порядок.

 

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН   ул. Тукаева, № 46, г. Уфа, 450101     башкортостан республиканы   министрзар кабинеты   405101, Θфе, Тукай урамы, № 46
№ ___________ от ________________ на № _________ от _______________      

 

Наименование на иностранном языке воспроизводят в тех случаях, когда оно закреплено в уставе или положении об организации.

Наименование на иностранном языке располагают ниже наименования на русском языке.

 


Автором документа может быть должностное лицо, представляющее организацию.

 

 
 

 

 


Если документ подготавливается совместно двумя и более организациями, то он составляется не на бланках. В этом случае следует наименования организаций печатать на чистом листе бумаги. При этом наименования организаций следует располагать в соответствии с рангом.

Наименование нижестоящей организации располагают ниже наименования вышестоящей организации.

В случае оформления совместных документов организаций одного ранга их наименования располагают на одном уровне.

 

В Правилах и Рекомендациях этот реквизит называется «Наименование федерального органа исполнительной власти».

 

Кроме того, Правила и Рекомендации вводят еще один реквизит «Должность лица, подписавшего документ» - это наименование должности в бланке письма должностного лица. Располагается этот реквизит под наименование (полным, сокращенным) федерального органа исполнительной власти. (См. пример выше).

Реквизит 09 (дополнит.) - справочные данные об организации

Этот реквизит содержит сведения важные для организации при информационных контактах.

Справочные данные об организации включают в себя:

§ почтовый адрес;

§ номера телефонов и другие сведения по усмотрению организации (номера факсов, телексов, адрес электронной почты, адрес веб-страницы организации в сети Интернет, номер счета в банке и т.д.);

  • коды по ОКПО или ОКОГУ;7 ОГРН; ИНН/КПП; код по ОКУД.

ГОСТ Р 6.30-2003 не содержит подробного описания требований к элементам этого реквизита. Об этом нужно прочитать в Правилах оказания услуг почтовой связи9.

Номер счета в банке указывается в соответствии с правилами, установленными Банком России. При этом указываются:

· наименование кредитной организации,

· номер расчетного счета,

· банковский идентификационный код (БИК),

· корреспондентский счет (кор/счет),

· номер участника расчетов по межфилиальным оборотам (МФО).

Адрес электронной почты и веб-страницы служат идентификаторами физического или юридического лица в глобальной компьютерной сети Интернет.

В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» адрес электронной почты и интернет сайт организации обязательно должны быть включены в состав справочных данных об организации.

Стандарт не ограничивает состав и объем сведений, включаемых в справочные данные об организации. При оформлении этого реквизита могут указываться сведения о государственной регистрации, лицензиях, патентах.

 

 
 

 

 

  ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ» РОССИИ ПРИВОЛЖСКИЙ ДОМ ЗНАНИЙ Лицензия на образовательную деятельность А 341014 № 2181 от 16.01.98   Лицензия на профессиональное образование и профессиональную подготовку А 341014 № 14 от 27.06.98
  Адрес: ул. Лермонтова, 8, г. Пенза, Россия, 440601 ОКПО 02985408 ОГПН 1234567890123 ИНН/КПП 5837006445/098765432     расчетный счет № 1700351 КБ «Тарханыч» г. Пенза БИК 095254400 МФО 45655724, кор. счет 7001600 Телегр. Пенза-10, «Поиск» Тел. (3432) 38-76-60
_______________ № _________________ На № __________ от ________________  
     

 

Реквизит 10 (обязат.)наименование вида документа,

составленного или изданного организацией, регламентируется уставом (положением об организации) и должно соответствовать видам документов, предусмотренным УСОРД8 и ОКУД (класс 0200000).

В Правилах и Рекомендациях этот реквизит называется «Вид документа».

Вид документа определяется его назначением и содержанием.

Полный перечень документов, которыми пользуется организация, устанавливается в специально разрабатываемом Табеле документов организации. В него включаются как формы, имеющиеся в УСД, так и иные виды документов, соответствующие организационно-правовой форме организации, ее задачам, видам деятельности.

Табель форм документов разрабатывается службой документационного обеспечения (ДОУ) на основе материалов, представляемых структурными подразделениями организации. Проект Табеля согласовывается с руководителями структурных подразделений, подписывается руководителем службы ДОУ и утверждается приказом руководителя организации. Вступивший в силу Табель под расписку доводится до ответственных исполнителей – специалистов организации, участвующих в подготовке и обработке документов (Приложение 1).

Все документы имеют название.

В письме наименование вида документа не указывают.

В ГОСТЕ нет указаний по оформлению этого реквизита, а в Приложении к этому ГОСТу наименование вида документа «ПРИКАЗ» напечатано прописными буквами.

В Приложениях к Рекомендациям наименования видов документов, то есть слова «П Р И К А З», «П Р О Т О К О Л», «А К Т» и др. напечатаны прописными буквами в разрядку, полужирным шрифтом.

 

 

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.