Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Реквизит 30 (дополнит.) - идентификатор электронной копии документа



Идентификатором электронной копии документа является отметка (колонтитул), проставляемая в левом нижнем углу каждой страницы документа и содержащая наименование файла и расширение, дату и другие поисковые данные, устанавливаемые в организации.

 

  Генеральный директор   П.А. Филатов
    А.А. Арутюнова 680 20 30    
  Произведен перерасчет В дело № 14/08 Федоров 06.01.2006    
D:/БУХ/Приказы6.doc

 

Нормативные акты не устанавливают требований к его оформлению. Этот вопрос регламентируется в организации инструкциями и методическими материалами по делопроизводству и применению автоматизированных информационных систем.

В Правилах снова появляется очень нужный реквизит ОТМЕТКА О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ».Этот реквизит был в государственном стандарте «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» 1997 года, и он назывался гриф ограничения доступа к документу.

Отметка о конфиденциальности проставляется на документах, содержащих информацию, относимую к служебной тайне или к иному виду конфиденциальной информации.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об информации, информатизации и защите информации» (ст.10) документированная информация с ограниченным доступом по условиям ее правового режима подразделяется на информацию, отнесенную к государственной тайне, и конфиденциальную.

Государственная тайна – защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности Российской Федерации8.

Конфиденциальная информация - документированная информация, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года № 188 утвержден Перечень сведений конфиденциального характера.

В соответствии с положением о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. отметка о конфиденциальности на документах, содержащих информацию, относимую к служебной тайне, имеет вид «Для служебного пользования».

На практике используются грифы «Для служебного пользования» (ДСП), «Конфиденциально», «Строго конфиденциально», Конфиденциально – особый контроль» и т.д.

Кроме указанных выше могут использоваться пометки «Лично». «Только адресату». Такие грифы не являются грифами секретности, а лишь показывают, что право собственности на информацию, содержащуюся в документе, принадлежит организации и охраняется законодательно.

Отметка о конфиденциальностидокумента проставляется в верхнем правом углу первого листа документа, обычно без кавычек.

Для организации контроля использования документов, содержащих конфиденциальную информацию, наряду с грифом о характере информации указывают номер экземпляра документа, срок действия грифа или иные условия его снятия.

В конце документа с грифом конфиденциальности, ниже реквизита «отметка об исполнителе» указывают количество экземпляров документа и местонахождение каждого из них.

На обороте последнего листа документа, имеющего гриф ограничения доступа, руководитель указывает фамилии должностных лиц, которым разрешено пользоваться этим документом.


 

Закрытое акционерное общество ЭВРИКА пр. Ленина, 101, г. Челябинск, 454000 Тел. (835-2)35-02-05 Факс: (835-2)35-64-01 ОКПО 54000314 ОКУД 0253101 2 20.09.2010 14/28/4064 На №____________ от _________ О выплате штрафа за просрочку поставки товара   Конфиденциально Экз. № 1     ОАО «ВИСТ»   ул. Зеленая, д.108, Нижний Тагил, 454066
  ПРЕТЕНЗИЯ   В соответствии с договором № 11/25 от 09.02.2010 фирма ОАО «ВИСТ» обязана была поставить фирме «ЛИРА» алюминиевый концентрат в количестве 50 тонн на сумму 4 млн. 500 тыс. (Четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей. Однако, в нарушение условий указанного контракта, товар поставлен с опозданием на 5 дней. На основании п. 6 указанного контракта фирма начисляет вам штраф в размере 5 % от стоимости не поставленного в срок товара на сумму 225 тыс. (Двести двадцать пять тыс.) рублей согласно следующему расчету: 1 % от суммы контракта за один день просрочки. Просим указанную сумму штрафа перевести в 20-дневный срок на наш расчетный счет 23561234 в банк «Столичный». В случае неоплаты указанной суммы в установленный срок дело будет передано в Арбитраж.   Генеральный директор АЛЬТОВ Л.А. Альтов   Сорокина Алла Михайловна (835-2) 35 01 18   Составлен в двух экземплярах: Экз. № 1 – адресату Экз. № 2 – в дело № 14/28  

На обороте листа

 

Разрешаю: 1. Полетаеву В.И. 2. Смирновой Г.Ш. 3. Иванову И.И.   Альтов 20.09.2010  

 

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.