Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Создать время для своей жизни - секрет успеха



1. Научитесь говорить «нет» делам, которыми вы не хотите заниматься.Если вам нравится делать людям приятное, вы можете счесть это особенно полезной сферой, на которой надо сосредоточиться. Люди не обидятся, если время от времени вы будете в чем-то им отказывать. Они понимают, что это лучше, нежели иметь дело с коучем, не проявляющим особого усердия или не располагающим достаточным временем для этого занятия.

2. Установите свой энергетический цикл. Выясните, в какое время дня вы испытываете прилив сил, а когда вас клонит в сон. Распределите свое время так, чтобы выполнять самые трудные задачи в то время суток, когда у вас энергетический пик, а в остальное время занимайтесь рутинными делами.

3. Отслеживайте те периоды, когда вы стараетесь отложить дела «на потом».Если задача не потребует много времени, займитесь ею прямо сейчас. В случае же, если задача более сложная, разбейте ее на маленькие части и выполняйте их поэтапно. При этом она не будет казаться такой уж непосильной, и ваше внутреннее сопротивление и нежелание приступить к ее выполнению существенно уменьшится. Проанализируйте, какие стратегии, применяемые




СТИВ БАВИСТЕР И АМАНДА ВИККЕРС: КОУЧИНГ

вами, препятствуют решению задач, и с помощью советов, приведенных в Главе 6, постарайтесь выработать новые методы.

4. Посещайте только самые важные собрания и мероприятия. Ходите исключительно на те мероприятия, на которых планируется обсуждение актуальных вопросов и которые имеют четкий распорядок и временные рамки. Задайте себе вопрос, насколько важно предстоящее мероприятие для вас. А что случится, если вы туда не пойдете?

5. Если вы — руководитель команды, подумайте о делегировании. Если в команде есть человек, который способен выполнить ту или иную задачу с 80% эффективностью по сравнению с вами, то вам стоит подумать о том, чтобы предоставить ему возможность совершенствовать свои умения. Для начала проанализируйте задачу. Выясните, насколько целесообразно поручить ее выполнение другому человеку. После этого проведите анализ относительно этого самого человека. Обладает ли он нужными навыками? Сможет ли он решить данную задачу после определенного тренинга? Чем он занимается в данное время? Как вы относитесь к данной задаче? Какие потенциальные препятствия могут заставить вас оказаться от ее решения? Если вы решили поручить ее другому человеку, создайте систему мониторинга, с помощью которой вы сможете проследить за тем, чтобы дела шли успешно - как для вас, так и для вашего подчиненного.


ГЛАВА 10: КАК НАЙТИ БАЛАНС МЕЖДУ КОУЧИНГОМ ИДРУГИМИ

СТОРОНАМИ ЖИЗНИ

6. Избавьтесь от беспорядка и будьте более организованным.Создайте эффективную систему для того, чтобы всегда иметь четкий распорядок дня. Взгляните на свой рабочий стол. Если вы видите меньше 80% его поверхности, то знайте, что такой стол является фактором стресса. Кроме того, на таком столе нелегко найти нужную вещь - еще один пример неэффективного использования времени.

7. Проявляйте заботу о своем здоровье.Регулярно делайте небольшие перерывы в работе, пейте достаточно воды, поддерживайте диету и найдите время для занятий, которые способствуют снятию стресса, типа посещения спортзала, йоги или медитации.




ГЛАВА11

Дерзайте!

Делайте все, что можете делать. Или вам кажется, что можете делать. В дерзновении заключается и гений, и сила, и волшебство. Начните прямо сейчас.

Гете

Если человек живет, не поддаваясь судьбе, он знает все, что ему нужно знать.

Пауло Коэльо

Танцуйте так, словно на вас никто не смотрит, Любите так, словно вас ничто не может ранить, Пойте так, словно вас никто не слышит, Живите так, словно вы в раю.

Уильям Парки


ГЛАВА 11: ДЕРЗАЙТЕ!

ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ?

Когда вы занимаетесь коучингом с другими людьми, это само по себе способствует дальнейшему развитию ваших навыков; одна­ко если вы работаете в одиночку, то легко можете впасть в рутину при выполнении своей работы. Некоторые коучи обнаруживают у себя неосознанную тенденцию задавать вопросы, относящиеся к их собственным нуждам, когда они хотят решить какую-нибудь проблему. Это выглядит так, как будто они сами ищут решения какого-нибудь собственного вопроса. Подобное случается тогда, когда вопрос, который хочет решить клиент, напоминает вам о предыдущем клиенте или вызывает в памяти что-то из вашей жизни. В таких ситуациях вам нужно быстро взять себя в руки и следить за мыслями своего клиента, а не своими собственными.

Начните сейчас

Вспомните о некоторых сессиях коучинга, проведенных вами. Какие паттерны вы обнаруживаете в тех типах вопросов, кото­рые вы задаете?

ВЫ И ВАША ТЕНЬ

Какими бы совершенными навыками коуча вы ни обладали -всегда найдутся люди, с которыми вам придется очень трудно. Возможно, что вы просто не поладили, или, может быть, вам не




 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.