Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Поль Чаппиус Брэгг, доктор натуропатии, доктор физиотерапии,



Специалист по продлению жизни, организатор всемирного движения за здоровый образ жизни, лектор и консультант спортсменов-олимпийцев, королевских особ и звезд шоу-бизнеса, основатель сети магазинов здорового питания

 

Поль Брэгг, отец оздоровительного движения в Америке, отличался умением видеть историческую перспективу человечества и преданностью своей миссии. Этот невероятно энергичный организатор крестового похода за здоровьем и физической формой вписал в историю оздоровительного движения больше пионерских начинаний, чем какой-либо другой человек.

Вот те поразительные пионерские достижения Брэгга, которые сегодня приносят пользу всему миру:

• Брэгг открыл первый в Америке магазин здоровых продовольственных товаров.

• Его крестовый поход за здоровьем положил начало практике выступлений с лекциями на эту тему и вдохновил его последователей открыть сеть розничной продажи продовольственных товаров для здоровья во всем мире.

• Брэгг познакомил американцев с ананасовым и томатным соками.

• Он положил начало соковой терапии в США, когда привез в страну первые соковыжималки.

• Брэгг познакомил американцев с достоинствами меда и финикового сахара.

• Он был организатором первых радиопередач о здоровье, которые в 1920-е и 1930-е годы транслировались из Голливуда три раза в день.

• Брэгг и его дочь Патриция организовали в Голливуде телепередачу «Здоровье и счастье», чтобы распространять идею крестового похода за здоровьем. Эта первая в Америке передача о здоровье знакомила зрителей с физическими упражнениями, представляла рецепты полезных блюд и приглашала в гости известных людей, ведущих здоровый образ жизни.

• Брэгг открыл первые в Америке рестораны здорового питания и первые СПА-курорты.

• Он первым наладил производство и выпустил на широкий рынок полезные для здоровья продукты: травяные чаи, здоровые напитки и растительные масла, смеси хлопьев и крекеры из семи злаков, витамины, пищевые добавки с кальцием и другими минералами, пшеничные ростки, сыворотку, пищеварительные ферменты из папайи, сушенные на солнце фрукты, сырые орехи, приправы из трав и водорослей, аминокислоты из соевых бобов, здоровые конфеты и косметику. Брэгг вдохновил последовать его примеру многие компании, и теперь во всем мире работают тысячи магазинов, продающих полезные для здоровья продукты.

 

Переболев туберкулезом в подростковом возрасте, Брэгг разработал программу питания и комплекс дыхательных и физических упражнений, чтобы превратить свое тело в неподвластную старости, болям и болезням цитадель безупречного здоровья. Он добился выдающихся результатов в таких дисциплинах, как бег, плавание, велоспорт, силовая тренировка и альпинизм. Брэгг дал обет Богу, что в обмен на свое обновленное здоровье в течение всей оставшейся жизни будет указывать другим путь к суперздоровью. И он выполнил этот обет. Первопроходческая деятельность Поля Брэгга изменила весь мир.

Легендарный крестоносец здоровья Поль Брэгг вдохновлял и лично консультировал по вопросам здоровья и фитнеса ведущих олимпийских звезд, в том числе четырехкратного золотого медалиста по плаванию Маррея Роуза, обладательницу четырех золотых медалей в легкой атлетике Бетти Катберт, чемпиона по прыжкам с шестом Дона Брэгга и многих других. Лу Ферриньо, сыгравший роль Невероятного Халка, из худощавого паренька превратился в обладателя титула «Мистер Вселенная». Джек Лалэйн, вошедший в историю как король фитнеса, однажды сказал: «Брэгг спас мне жизнь в 15 лет, когда я пришел на собрание участников крестового похода за здоровьем в Окленде». В течение многих лет Брэгг консультировал голливудских звезд первой величины и гигантов американского бизнеса. Джеймс Кэш Пенни, Дел Уэбб, доктор Шолль и Конрад Хилтон – вот лишь некоторые из тех, кого он вдохновил на долгую, успешную, здоровую и активную жизнь.

Крестовый поход Брэгга за здоровьем, его книги, выступления по радио и телевидению изменили жизнь миллионов людей во всем мире.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.