Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Благодарность здоровому образу жизни по системе Брэгга за исцеление от СХУ



Врачи диагностировали у меня синдром хронической усталости, фибромиалгию, а также клиническую и маниакальную депрессию. Я перепробовала все возможные лекарства и все рекомендованные курсы лечения, но мне становилось только хуже. За последние 6–8 месяцев я изменила свое питание, начала заниматься физическими упражнениями и прекратила прием ВСЕХ лекарств. Я добросовестно веду здоровый образ жизни по системе Брэгга, включая еженедельные 24-часовые голодания. Теперь я чувствую себя потрясающе: синусные головные боли и метеоризм исчезли без следа. Я стала более сосредоточенной и целеустремленной. Депрессия, усталость, напряжение в теле – все это прошло! Я снова стала полноценным человеком – сама контролирую свое здоровье и жизнь. Книги оздоровительной библиотеки Брэгга и здоровый образ жизни по системе Брэгга помогли мне вернуться к естественным основам. Патриция, вы на самом деле ангел оздоровления и исцеления, помогающий множеству людей изменять их жизнь к лучшему. Да благословит вас Господь. Спасибо вам!

Мерилин, Калифорния

 

Основные симптомы СХУ: мучительная слабость, нарушение кратковременной памяти, потеря концентрации, боли в горле, болезненность в лимфатических узлах, боли в мышцах и суставах, головные боли, ощущение усталости после сна, состояние утомления длится более 24 часов после физической нагрузки. Диагноз СХУ ставится человеку, у которого все эти симптомы наблюдаются более шести месяцев и у которого не диагностированы никакие другие заболевания. Многие пациенты с СХУ теряют способность работать, посещать учебные заведения и заботиться о своей семье.

 

Рекомендации доктора Джеймса Балча, помогающие справиться с синдромом хронической усталости[5]

 

• Придерживайтесь хорошо сбалансированного, натурального, здорового рациона, 50 процентов которого должны составлять продукты, выращенные на органике, и свежие, живые соки. Питайтесь в основном фруктами, овощами и цельнозерновыми продуктами. Кроме того, включите в свой рацион сырые орехи, семена, индейку без кожи и небольшое количество глубоководной рыбы. Эти качественные продукты насыщены питательными элементами, которые обновляют энергию и помогают укреплять иммунитет.

• Включайте в свой рацион продукты, содержащие ацидофильную палочку, и регулярно употребляйте квашеную капусту, кисломолочные продукты, такие как соевый йогурт, молочный йогурт и т. д. У многих людей синдром хронической усталости сопровождается заражением дрожжеподобными грибами рода Candida. Ацидофильная палочка помогает удерживать эту инфекцию под контролем.

• Пейте дистиллированную воду (минимум восемь стаканов в день) плюс свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Вода способствует выведению из организма токсинов и ослаблению болей в мышцах и суставах.

• Избегайте употребления моллюсков, жареных блюд, суррогатных продуктов, рафинированных продуктов глубокой переработки, продуктов, содержащих сахар и белую муку (десертов, хлебобулочных и макаронных изделий), а также стимуляторов (кофе, черного чая и энергетических напитков). Обратитесь к списку «Вредные продукты, которых следует избегать».

• Включайте в рацион большое количество клетчатки и следите за тем, чтобы у вас ежедневно был стул. Время от времени ставьте себе клизмы.

• Принимайте хлорофилл в жидкой форме или в таблетках и белки в форме добавок или порошков из овощных источников, таких как спирулина или зеленые побеги ячменя.

• Страдающим СХУ могут быть полезны некоторые аминокислоты, такие как тирозин, лейцин, изолейцин, валин, лизин и таурин.

• Больше отдыхайте. Старайтесь не перенапрягаться. Для получения полноценного отдыха принимайте перед сном мелатонин. Нормализации сна также способствуют шлемник и корень валерианы.

• Пробуйте различные чаи из корня лопуха, одуванчика, лугового клевера и коры муравьиного дерева. Кроме того, исцелению помогает органический яблочный уксус Брэгга.

• При синдроме хронической усталости полезно принимать гинкго билоба, зверобой и SAMe (S-аденозилметионин).

• Прием эхинацеи и желтокорня канадского повышает иммунитет и помогает при симптомах простуды и гриппа.

• В число других важных питательных элементов входят: CoQ10, кальций, лецитин, калий, яблочная кислота, магний, марганец, витамины А, В, С, Е, цинк, чеснок, черная смородина, масло примулы вечерней в капсулах, грибы мейтаке, шиитаке и рейши, доступные в свежем и сушеном виде (перед употреблением замочить на ½ часа) или в капсулах и порошках.

 

Врач будущего не будет прописывать лекарства. Вместо этого он станет учить пациентов заботиться о своем теле, правильно питаться, понимать причины заболеваний и предупреждать их.

Томас Эдисон

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.