Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Действия локомотивной бригады при обнаружении ползуна в составе поезда. (выписка из инстр. ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277)



 

9.1. При извещении локомотивной бригады о том, что в составе поезда выявлены ползуны, она обязана остановить поезд на благоприятном профиле и осмотреть колесные пары вагона. При необходимости сделать протяжку вагона.

Если при извещении машиниста о наличии ползуна в поезде не была дана информация о месте такого вагона в составе поезда, то после остановки поезда помощник машиниста должен выйти на обочину полотна, а машинист начать протягивание состава со скоростью не более 5 км/час мимо помощника, внимательно наблюдая за подаваемыми им сигналами.

 

9.2. При наличии ползуна (навара):

-- до 1мм (включительно) на вагоне с роликовыми подшипниками и до 2мм (включительно) на вагонах с подшипниками скольжения - скорость установленная;

-- от 1 до 2 (включительно) мм на вагонах с роликовыми подшипниками - скорость 70 км/час для грузовых вагонов и 100 км/час для пассажирских;

--от 2 до 6мм (включительно) - 15 км/час;

--от 6 до 12 мм (включительно) -10 км/час;

--от 12 мм и более - 10 км/час с исключением вращения колесной пары.

 

-- до 1мм (включительно) на локомотиве - скорость установленная;

--от 1 до 2мм (включительно) - 15 км/час;

--от 2 до 4 мм (включительно) -10 км/час;

--от 4 мм и более - 10 км/час с исключением вращения колесной пары.

 

Глубину ползуна измерять абсолютным шаблоном.

При отсутствии шаблона глубина ползуна определяется по его длине (данные таблицы указаны в мм.).

 

Длина ползуна в мм. Глубина ползуна в мм
вагоны электропоездов и грузовые вагоны пассажирские вагоны и тепловозы электровозы  
0,5
0,7
1,0
1,5
2,0
3,0
4,0
6,0
12,0

 

Порядок передачи информации о случаях наложения предметов на железнодорожный путь и порчи технических средств посторонними лицами. (в соответствии указания МПС от 28.11.94 № Г-962у).

 

10.1. Машинист поезда при обнаружении наложения на своем пути посторонних предметов, а также наличия объектов (трактор, автомашина, другие транспортные средства), препятствующие движению, немедленно принимает меры к остановке поезда.

После остановки поезда машинист должен немедленно сообщить по поездной Р/С машинистам следующих по перегону за ним поездов, ДСП по ближайшей станции или ДНЦ по форме: " Внимание, внимание! Слушайте все! Я, машинист _________ поезда №_______ остановился на ____км___пикете четного (нечетного) пути перегона_______ из-за наличия препятствия на пути (указать конкретно какие предметы), машинисты вслед идущих поездов будьте бдительны! "Габарит четного, (нечетного) пути нарушен. Будьте бдительны! "Принимайте меры к остановке поезда!". Особое внимание обратить на ответ машинистов вслед идущего и движущегося по соседнему пути поездов.

10.2. Локомотивная бригада остановившегося перед препятствием поезда, до прибытия работников дистанции пути на месте определяет характер наложения на путь и по Р/С докладывает ДСП, ДНЦ и принимает меры к уборке этих предметов.

10.3. Если машинист поезда обнаружил наложение посторонних предметов по соседнему пути, то должен немедленно по поездной радиосвязи вызвать машиниста поезда, следующего по соседнему пути по форме: "Внимание, внимание! Я, машинист __________поезда №_____на _____км_____пикете _________пути перегона ___________________обнаружил наложение на путь посторонних предметов (или других препятствий, нарушающих движение). Принимайте меры к остановке поезда!." Одновременно включает буферные красные фонари и подает сигналы кратковременным миганием прожектора до получения ответного аналогичного сигнала от машиниста встречного поезда.

Сообщение о случившемся немедленно передается дежурному по ближайшей станции, поездному диспетчеру.

10.4. Машинист поезда, остановившегося из-за повреждения контактной сети или других устройств электроснабжения, обязан немедленно сообщить по Р/С по форме: "Внимание, внимание! Слушайте все! Я. Машинист _________поезда №_____, остановился головой на _____км ______пикете ______пути перегона ___________вследствие повреждения контактной сети". При нарушении габарита соседнего пути дополнительно сообщает: "Габарит нарушен. Будьте бдительны! Принимайте меры к остановке поезда."

Сообщение передается машинистам следующих по перегону поездов, ДНЦ, ДСП станций, ограничивающих перегон, энергодиспетчеру.

 

При нарушении габарита для движения поездов немедленно оградить место повреждения, как внезапно возникшее препятствие.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.