Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Самостоятельная работа. Самостоятельная работа студентов организуется в соответствии с требованиями



 

Самостоятельная работа студентов организуется в соответствии с требованиями рабочего учебного плана основной образовательной программы специальности и преследует целью выполнение поставленных задач в изучении дисциплины «Эффективная презентация». В соответствии с настоящей программой студенты готовят выступления на семинарских (практических) занятиях.

 

 

Темы реферативных работ

1. Маркетинг и его роль в презентации товара в магазине;

2. Product Placement: скрытая реклама в кино;

3. Продвижение нового продукта на рынок;

4. Проведение церемоний открытия компаний;

5. Методы воздействия прессы на аудиторию;

6. Вербальная коммуникация в презентациях;

7. Невербальная коммуникация в презентациях;

8. Гештальтпсихология в презентациях;

9. Основные жанры мультимедиа презентаций;

10. «Особенности проведения «День открытых дверей».

Требования к оформлению и содержанию реферата

Реферат по дисциплине «Эффективная презентация» выполняется студентом под руководством преподавателя. В реферате студент должен дать последовательное и четкое изложение содержания темы, основанное на публикациях в печати, монографиях, газетно-журнальных статьях по вопросам коммерческой деятельности, ресурсы сети Интернет, справочниках и т.д. Рекомендуется пользоваться также официальными изданиями, например «Экономические науки», «Правительственный вестник», «Проблемы теории и практики управления», «Экономика и жизнь» и др. Не допускается дословное переписывание первоисточников. Изложение должно быть самостоятельным и подтверждать, что студент разобрался в сущности рассматриваемых вопросов, имеет свою точку зрения и может её аргументировать.

При написании текста библиографические ссылки печатаются так же, как и основной текст. Каждую сноску печатают с абзаца, в начале которого повторяют цифру ссылки (без скобок или косой линии). Возможен вариант, когда библиографическую ссылку во внутритекстовом примечании заключают в квадратные скобки, с указанием номера источника и используемой страницы. Например: [10, с.14], где -10 порядковый номер источника в библиографии, с.14 – страница текста. При выполнении реферата используется один из вышеперечисленных способов. Ссылки должны иметь сквозную нумерацию. Перечень используемых источников должен включать не менее 5 – 10 наименований.

В работе рекомендуется использовать таблицы, графики, схемы и другие наглядно-иллюстрированные формы, раскрывающие конкретные вопросы исследуемой темы. Таблицы печатают после первого их упоминания. Ссылки в тексте на таблицы дают в сокращённом виде: табл. 1, табл. 2 и т.д. Если таблица в тексте единственная, её не нумеруют. Одно из основных требований ко всем частям и элементам таблицы – предельный лаконизм. В тексте должны быть даны ссылки на все рисунки.

Общий объем работы должен составлять не менее 10 – 15 страниц. Размер листа стандартный 21,0х29,7 см в рамке 17х25 см. Шрифт 14 Times New Roman, через полтора интервала. Выравнивание основного текста по ширине. Таблицы центрируются, шрифт 12 Times New Roman, междустрочный интервал – одинарный.

Абзацы должны быть четко обозначены. Абзацный отступ должен быть равен 1 см. Страницы необходимо нумеровать начиная со второго листа. Титульный лист не нумеруется. Листы должны быть скреплены между собой.

Реферат оценивается преподавателем в результате индивидуальной защиты студентом результатов проделанной работы.

Реферат должен состоять из следующих разделов:

Ÿ Титульный лист

Ÿ Содержание

Ÿ Введение

Ÿ Основная часть

Ÿ Заключение

Ÿ Литература

Ÿ Приложение (этот структурный элемент не является обязательным).

Реферат состоит из двух – трёх глав, раскрывающих содержание избранной темы. Номера глав и параграфов ставятся перед заголовками. После названия главы или параграфа в тексте работы точка не ставится. Так, например:

1. Подготовка к проведению «День открытых дверей»

1.1. Выбор типа публики, для которых предназначено мерприятие

1.2. ………………………………………………………..

1.2.1. …………………….. и т.д.

Параграфы и пункты имеют сквозную нумерацию внутри главы.

«Введение»

Отражает актуальность темы или вопроса, цель, задачи, объект, предмет исследования, состояние изучения и развития проблемы. Введение должно быть достаточно кратким и четким.

«Основная часть»

Раскрывается основное содержание проблемы (темы), рассматриваются различные направления и взгляды ученых, а затем дается качественная оценка с конкретными выводами.

«Заключение»

Формулируются обобщающие выводы, которые должны органически вытекать из содержания реферата.

«Литература»

Строится по алфавиту с указанием всех реквизитов (Ф.И.О. автора, название работы, издательство, год издания и количество страниц).

Перечень литературы приводится в следующей последовательности:

1. Законы РФ; 2. Постановления Правительства РФ; 3. Указы Президента РФ и другие нормативные документы по проблемам экономики.

Остальная литература (в алфавитном порядке).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.