Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Уход за умирающими клиентами



 

Уход за умирающими подопечными и содействие родственникам или знакомым в предоставлении ритуальных услуг — это одна из самых сложных частей нашей работы. К смерти следует относиться с достоинством. Переживания и чувство страха, связанные со смертью, для любого человека являются нормальными и естественными. Умирающего человека следует поощрять высказывать, все, что он думает и в чем нуждается, потому что завтра может быть слишком поздно. Открытое обсуждение с подопечным возможной смерти поможет сотрудникам более спокойно воспринять это событие. Кроме того, это способствует укреплению отношений с другими клиентами.

К уходу за умирающим подопечным должен быть применен комплексный подход. Лечащий врач несет ответственность за медицинское обслуживание и план лечения. Возможно, потребуется помощь медсестры. План по уходу следует регулярно пересматривать, т.к. обстоятельства могут изменяться внезапно.

Сотрудники должны вести себя с подопечным спокойно и естественно. Даже если умирающий человек находится в бессознательном состоянии, следует спокойно говорить с ним и разъяснять все свои действия. Мы не можем знать, слышит нас человек или нет. Шепот людей может вызвать беспокойство и стресс, т.к. человек утрачивает слух самым последним из всех чувств. Не следует оставлять умирающего в одиночестве - это может испугать его. С ним могут находиться сотрудники, члены семьи или другие подопечные.

За клиентом следует ухаживать привычным для него способом, в комнате, где находятся его личные вещи, которые действуют успокаивающе. Однако, если человек живет в комнате не один, заведующий отделением должен распорядиться об отдельной комнате для подопечного, если это возможно.

Когда подопечный умирает, ни в коем случае нельзя перемещать тело (даже если оно находится в публичном месте). Сотрудник немедленно должен вызвать бригаду скорой помощи и, при необходимости, милицию.

Важно, чтобы все подопечные видели, что сотрудники учреждения социального обслуживания относятся к умершему человеку не менее аккуратно, чем к живым.

 


Индукционный модуль № 6

«Помощь клиентам с ограниченной способностью к передвижению»

6.1. Уход за клиентами с ограниченной

способностью к передвижению

 

Уход за клиентами с ограниченной способностью к передвижению подразумевает мероприятия, связанные с поднятием, поддержкой и перемещением данной категории подопечных.

Существует достаточное количество методов и способов поддержки, позволяющих обеспечить:

§ перемещение клиента в кровати;

§ повороты клиента в кровати;

§ перемещение клиента с кровати на стул и т.д.;

§ перемещение клиента с кровати на каталку;

§ перемещение, связанное с процедурами купания;

§ поддержку клиента при ходьбе;

§ корректное обращение с подающим или упавшим клиентом.

! Стремитесь избегать поднятия клиента в вертикальном направлении. Ищите альтернативный способ.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.