Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Бог хочет, чтобы вы были зрелыми и свободными



 

За годы учения и пасторства я понял, что существуют два понятия, определяющие победу и плодотворность христиани­на. Первое понятие — зрелость. Павел писал: "Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного в меру полного возраста Христова" (Послание к Ефесянам. 4: 13). Бог дал нам все необходимое, чтобы достигнуть зрелости во Христе (Второе Послание Петра. 1: 3). Но сатана противится нашей зрелости и делает все, что может, чтобы не дать нам осознать, кто мы и что мы имеем во Христе. Поскольку мы боремся против начал и властей, а не против крови и плоти (Послание к Ефесянам 6: 12), мы должны одер­жать победу над темной стороной, прежде чем достигнем пол­ной зрелости.

Моя книга "Победа над тьмой" рассказывает о том, как до­стигнуть веры и зрелости во Христе, и рассматривает уловки сатаны, предназначенные для того, чтобы препятствовать веру­ющим. Книга рассматривает фундаментальную проблему вашей подлинности во Христе и показывает практические шаги для того, чтобы жить по вере, продвигаться в соответствии со Святым Духом, обновить сознание, управлять эмоциями и преодолеть эмоциональные травмы нашего прошлого благодаря вере и про­щению. Я убедительно советую проработать "Победу над тьмой" прежде чем приступать к изучению настоящей книги.

Второе понятие успешной христианской жизни — свобода:

она является центральной темой "Разрывающего оковы". Павел заявил: "Итак стойте в свободе, которую даровал вам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" (Послание к Галатам. 5: 1) . Этот стих не только заверяет нас, что Бог хочет видеть нас свободными, но и предупреждает, что мы можем потерять свою свободу.

До появления Христа мы были рабами греха. Но благодаря труду Христа на кресте власть греха над нами была уничтожена, сатана не имеет ни власти над нами, ни права обладать нами. Он побежденный враг, но он пытается помешать нам осознать это. Он не может лишить вас христианской сущности, но может обмануть вас, заставить поверить, что вы всего лишь продукт своего прошлого, подверженный грехам, склонный к ошибкам, управляемый вашими привычками. До тех пор, пока он запуты­вает и ослепляет вас своей темной ложью, вы не способны уви­деть, что некогда связывавшие вас цепи разбиты. Вы свободны во Христе, но если дьявол сможет обмануть вас, заставить поверить, что вы не свободны, вы не испытаете свободы — своего законного достояния. Я не верю в мгновенное достижение зрелости, но я верю в мгновенное достижение свободы, и видел тысячи людей, освобожденных правдой. Как только человек освобождается, вы будете поражены, как быстро он становится зрелым.

В этой книге я попытался прояснить природу духовных конфликтов и показать, как они могут быть решены во Христе. В первой части объясняется ваше положение — вы обладаете свободой, защитой и властью во Христе. Вторая часть предуп­реждает вас о том, что вы очень уязвимы и можете быть объектом вполне реальных и весьма личных демонических воздействий, которые должны ограбить вас, лишить вашей свободы путем искушения, обвинения, обмана и контроля. Часть третья пока­зывает ступени к свободе во Христе, которые помогут вам осво­бодиться от вражеского воздействия на вашу жизнь.

Контраст между рабством и свободой в жизни верующего прекрасно иллюстрирует приведенное ниже письмо человека, преуспевшего в своей профессии. В отличие от Нэнси, внешне этот человек был нормальным христианином, посещающим церковь, имеющим хорошую семью и удачливым в своей карьере. Но он не был свободен,

 

Дорогой Нейл.

Я связался с вами, потому что испытывал множест­во кажущихся необъяснимыми "психологически ориен­тированных трудностей". Мое эмоциональное состояние, вероятно, связано с детскими переживания­ми от фильмов ужасов, спиритических сеансов и тому подобного. Хорошо помню, как я боялся нападения дьявольских сил после того, как посмотрел фильм под на­званием "Кровь Дракулы".

У моего отца был горячий характер, и он был под­вержен эмоциональным срывам. Я считал себя винова­тым в этом. Сдерживать эмоции, скрывать их внутри стало моим образом жизни. Став старше, будучи подро­стком, я продолжал винить себя во всех личных недо­статках и неудачах.

Затем я принял Христа как своего личного Господа и Спасителя. Духовно в течение следующих нескольких лет я вырос, но никогда не наслаждался полным миром. Во мне всегда жило сомнение относительно моих взаи­моотношений с Богом, которого я считал далеким и строгим. Мне трудно было молиться, читать Библию и слушать проповедь пастора. Я серьезно сомневался в це­лесообразности собственной жизни. Меня преследовали ужасные кошмары, от которых я просыпался с криком.

Только молясь вместе с вами, я окончательно обрел свободу во Христе. Я понял, что Бог — это не строгий далекий педант, а любящий Отец, которому доставляют радость мои достижения. Я также испытал огромное облегчение, когда в молитве просил освободить меня от демонского влияния, унаследованного мною от предков.

Теперь читая Слово Божье, я понимаю его как никогда раньше. У меня выработалось положительное отношение к жизни. Мои взаимоотношения с Богом со­вершенно изменились. Со времени нашей встречи у ме­ня не было ни одного кошмара.

Нейл, боюсь, что есть много христиан, ведущих, как я раньше, полную отчаяния жизнь из-за нападений дья­вольских сил. Если я мог быть добычей этих нападений и внешне казаться благополучным, то же могут и другие.

 

Искренне,

Директор средней школы.

 

Не вы ли — один из тех христиан, что ведут полную отчаяния жизнь из-за рабства у страха, гнева, отчаяния, привычек, которые вы не можете нарушить, мыслей или внутренних голосов, которых вы не можете избежать, или греховного поведения, которое вы не можете изменить? Я не утверждаю, что любая духовная проблема есть результат прямой демонической деятельности.

Но вы можете оказаться в рабстве, потому что отрицали или не заметили реальность демонической власти в сегодняшнем мире. Ваше наследие во Христе — полная свобода, в Священном Писании, что показывают примеры Нэнси, директора школы и многих других, о которых вы прочтете на страницах этой книги. Позвольте мне представить вас тому, кто преодолел тьму и обеспечил вашу свободу — Иисусу Христу, Уничтожителю Рабства.

 

Часть первая

 

Наберитесь храбрости!

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.