Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Счет журавлей и черепах



Но на сердце твоем надпись: "Не прислоняться"

 

 

Здравствуй, подруга!

Счет журавлей и черепах, именно так я бы назвала это послание. Очень большое количество ног и очень большое количество тех, кому они принадлежат, а вот по отдельности ни журавлей, ни черепах не сосчитать. Как ни старайся. Сложная мне выпала задача.

Иногда просто не бывает времени побыть с собой наедине. Странно это, если учитывать, что я почти всегда одна. А ты моя единственная подруга. И я не знаю, зачем пишу тебе, Мэй. Может у тебя найдется ответ на вопрос, который задаю я: зачем? Зачем все это?

Я решила уехать.

Прости, что не сказала тебе это при встрече, знала, что ты начнешь меня отговаривать. А я всю жизнь советовалась с тобой, и в этот раз ты бы меня уговорила остаться. А я приняла решение. Прости меня подруга, что сообщаю о своем решении вот так, в письме.

У меня будет к тебе одна маленькая просьба, но об этом чуть позже.

Если говорить честно, то мне никогда не нравилось писать письма, может потому что был дефицит кандидатур, а может чувство невнятности затуманивало мои мысли так, что я бросала данное занятие. Но я решила написать и должна довести дело до конца. Такой уж у меня знак - если родился Овеном, то и действуй во всех ситуациях как настоящий овен, пробивая лбом каменные стены. Вот и я решила немного попробивать. Вечно мне чего-то не хватает, - сказала бы ты сейчас. Что же, в этом ты права.

Может все, что ты прочтешь дальше покажется тебе странным, но то, что происходит сейчас со мной нельзя описать обычными словами.

Я лишь начну, а ты можешь понять меня или не понять совсем, в данный момент это не важно, просто мне необходимо выговорится.

Когда я смотрю на свое отражение в зеркале и не вижу себя, мне хочется падать во тьму, встать ближе к краю, еле уловимой грани, и бросится с силой вниз, туда, где никто не расскажет, не выдаст. Слишком длинными кажутся ночи, там, где свет, там, где я. Сплошь только облака и бронзовые лучи, которых не достать. Вроде бы те же самые звезды пестреющие серебром, и та же полная горького одиночества луна, скрывающаяся в кроне деревьев. И так же мерцает где-то высоко млечный путь. Но что-то изменилось во мне. Я не могу теперь отрицать этого.

Так тянет проснуться, чтобы согреть немного бедное сердце. Из-под ресниц виден новый, незнакомый мир, в котором моим глазам пока не за что ухватиться. Слишком я чужая для него. Он не принимает меня по какой-то причине. По какой - я не знаю.

Я гуляла сегодня по осенним улицам, и в моей душе творилось нечто непонятное - внутренняя тревога, беспомощность перед жизнью и сложившимися обстоятельствами. В своем прошлом я не оставила ничего и не кого, и кажется мою жизнь я тоже забыла забрать. Сколько еще трудностей и ошибок меня ждут? Сколько? Порой мне кажется, что больше выдержать я не смогу, но вскоре это ощущение проходит, превращаясь в призрачность. Мне нужна долгая передышка перед новым боем - самой с собой.

На закате я умру усталой волной и оставлю холодные слезы на острых камнях. Мои последние не сказанные слова я оставлю там, в темных гротах и уйду в закат навсегда.

Там нет места для кого-то еще. Там мало места даже для одной меня. В этой жизни все решает лишь случай, судьба, но я так не хочу! Я мечтаю вклиниться в танец падающих звезд, разлететься серебряной пудрой млечного пути, желаю стать шорохом, шепотом, ветром, ураганом, тишиной, голосом и молчанием - всем. Я хочу расплескаться прохладными волнами на песчаном берегу, нырять за золотистыми монетами в фонтаны, сделаться брызгами, проснуться росой. Прийти зимой как возмездие - разгулявшейся снежной вьюгой, пронестись над всеми: занесенными белым цветом клеверными полями, тусклой луной, созданной чьим-то сном. Стать терпеливым огнем свечи, поглощающим солнцем, болью, странными слезами, касающимися теплых щек, упасть дождем в твердь земли и остаться там навсегда.

Глупая получилось затея рассказать то, что чувствуешь. Я и сама мало что поняла в написанном. Ты распорядись этим письмом по своему усмотрению, можешь положить его в стол, можешь сжечь, а можешь порвать на миллион кусочков. От этого мало что поменяется.

И в конце письма о моей просьбе. Вместе с письмом тебе принесут маленького котенка, которого я не могу взять с собой и прошу тебя за ним приглядеть. Тебе он понравится, я уверена.

Еще увидимся, поэтому не прощаюсь.

Люблю тебя, Мэй.

Твоя Даро.

 

Глава седьмая

Мотылек

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.