Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Матрица Качества может функционировать в любой другой Матрице



Матрицы Понятийпредназначены для всех тех, кто развивается и входят в Конструкцию конкретного Существа. А такие их разновидности, как Матрицы слов, чисел и информации, предназначены для тех Сущностей, кто общается с помощью слов, звуков, жестов. Данный тип Матрицы характеризует, прежде всегото, как человек понимает (воспринимает) процессы, явления, слова, информацию, какие оттенки предметов и явлений и как они им воспринимаются.

Каждая Одухотворённая форма обладает своей разновидностью Матрицы Понятий. Есть Матрицы Понятий, которые связаны с одним Существом, а есть и такие, которые объединяют группы.

В ходе своего развития любая Сущность (индивид) оперирует с определённым набором Понятий и за счёт такой работы развиваются, прогрессируют обе стороны и обе нарабатывают определённые, необходимые им виды Энергий. Понятия эволюционируют совместно с Существами (Сущностями), социумами по этапам, ступеням их развития.

С Матрицами Понятий оперируют также и животные, растения, минералы; они живут в своём Мире ощущений, восприятий, понятий.

Матрица Пространства выполняет свои, так сказать, функциональные обязанности и возлагаемые на Неё задачи и в ходе этого процесса заполняется Энергиями определённого Качества. Матрица Пространства добывает (нарабатывает) свои характеристики, свою Энергетику через свою специфическую деятельность и обеспечение осуществления процессов жизнедеятельности всех Существ, которые в Ней находятся. Пространство обладает способностью развиваться как внутрь себя, так и вовне. Все эти процессы, естественно, протекают в тесной взаимосвязи и взаимозависимости.

Наше трёхмерное пространство обладает тремя пространственными координатами и одной временной. Пространственные координаты выражают направленность развития объёма, а время - направление развития движения.

Пространство является живой и постоянно изменяющейся Сущностью Космического Мироздания; Оно развивается, прогрессирует, видоизменяется по своей Программе. Программа развития Пространства также управляется Временем.

Каждое Пространство имеет свои собственные размеры, Энергетическую Структуру (набор Энергий определённого Качества и количества) и Конструктивное построение (конфигуративность), имеет свои собственные цели существования и предназначение.

Развитие и совершенствование Пространства осуществляется за счёт исполнения им таких функций, как управление и подчинение себе других форм, размещённых в его пределах; развития функций собственного построения, а также прогрессирования пребывающих в нём форм, Сущностей и процессов.

Причина искривления Пространства кроется в несоответствии уровней развития самого Пространства и обитающих (развивающихся, прогрессирующих) в данном его месте форм, Сущностей, процессов, явлений. Более высокий уровень их развития и приобретённый в результате этого больший потенциал ушедших вперёд в совершенствовании состояний и форм воздействует (давит) на меньший потенциал Пространства, вызывая искривление данного его участка. То есть, Пространство не успевает подстраивать себя под темпы и уровень прогрессирования, обитающих в нём форм.

Чем выше по уровню развития Мир, тем более высокие темпы развития и совершенствования он имеет, по отношению к нижестоящим Мирам. Тем самым, Миры создают разнообразие в темпах роста и развития отдельных частей пространства.

Матрица Времени. Время, само по себе, очень сложно и по построению и по форме существования и представляет собой отдельные определённые частицы - Временные корпускулы - хрононы. Это Одухотворённые частицы, связанные с физическим, материальным Миром и регистрирующие в нём течение всех процессов Материального Плана. В результате совершения ими такой работы, хрононы производят Энергию определённого Качества, которая поступает в Тонкие Структуры Времени. В последующем, в результате ряда трансформаций, эти Энергии поступают в Матрицу Времени, наполняя её ячейки соответствующими Энерго-Информационными данными.

МатрицаВремени тесно взаимодействует с Матрицей Законов и сама, по отношению к ряду других Матриц, в том числе и Матриц Существ,несёт законодательные функции. Матрицы Времени и Пространства работают воедино, совместно и взаимозависимо. Матрица Времени представляет собой Конструкцию, предназначенную для содержания в себе всех тех форм, Сущностей и явлений, развитие которых она обеспечивает.

Время обладает внешними и внутренними функциями. Внутренняя функция, внутреннее состояние Времени - это управление развитием всех форм, Сущностей, процессов, помещённых в Матрицу Времени. Например, Земное время управляет развитием Планеты, человека и всех остальных представителей флоры и фауны. Внешняя функция Времени выражается в его взаимодействии соВременем более Высокого уровня (взаимодействие личного Времени человека сo Временем Планеты).

Применительно к нашему, материальному Миру, Матрица Времени представляет собой Триединую Структуру: одна из её частей ещё не движется - это наше будущее; вторая уже не движется - и это наше прошлое. А третья, изменяющаяся, находится в центре этого образования - это и есть наше настоящее. Скорость изменения событий составляет основу настоящего. Эта скорость изменения событий может принимать разные величины. И все три составные части входят в общий объём Времени, образуя его Матрицу. В некоторых Мирах существует и четвёртая составляющая Времени - обратное Время.

Время - это своеобразный инструмент творения Мира, оно связывает Энергию и преобразовывает её в материю и является для неё своеобразным корсетом, удерживая в определённых Пространственно-Временных Качественных параметрах и управляя её эволюционным развитием. Для каждого Мира и для каждого типа материи присуще своё Время, соответствующее их уровню развития, при этом в низших Мирах Время течёт быстрее, чем в высших. Время - это также и управитель движения и мера всему происходящему в нашем, материальном Мире, одно из неотъемлемых свойств Качеств материи. Длительность (продолжительность) и интенсивность протекания тех или иных процессов, происходящих во Вселенной, Галактике, Планетарной Системе, в теле и в жизни человека, в атоме; срок существования любого тела в Космосе,- всё это управляется Временем. Когда создаётся материальный объект, то ему задаётся и Время существования, при этом материя Планеты соединяется с определённым количеством особых частичек Времени, характерных для нашего материального Мира - хрононов.

На разных уровнях, в каждом из Миров и в различных формах существования Время обладает собственными коэффициентами влияния (воздействия); оно устанавливает продолжительность и последовательность течения процессов, явлений и событий, в зависимости от причинно-следственной связи.

Само Время развивается по жесткой Программе, оно не обладает свободой выбора. Оно совершенствуется, развивается за счёт управления другими формами, субстанциями, явлениями, процессами. Когда Время объединено с Программой развития конкретного объекта, Сущности, то его основная деятельность направляется на регулирование развития процессов, касающихся данного объекта, Сущности. Оно управляет действиями, событиями, реакциями, всем тем, что движется и развивается. А поскольку Время является величиной развивающейся, прогрессирующей, то оно, в свою очередь, зависит от уровня и темпов развития той Сущности, того процесса, объекта, с которыми оно связано. Можно сказать, что они развиваются параллельно и взаимозависимо друг от друга.

Время, как и всё живое и развивающееся, имеет свои уровни развития и оно прогрессирует, переходя со ступени на ступень очередного уровня развития вместе с теми процессами, явлениями и материей, развитием которых оно управляет. Время обладает также и такими свойствами, как объём Времени и плотность Времени.

Каждая Сущность, индивид, явление, процесс и т.д. соединяются со своим уровнем Времени. Каждому из них присуще своё Время (свой уровень Времени) и потенциалы их - Сущности, процесса, явления и Времени находятся в определённом соответствии. Скорость (темпы, интенсивность) развития человека соответствует скорости течения Времени в окружающем Мире. Это согласование обеспечивается Программой развития самого человека, взаимоувязанной и согласованной с Программой развития социума и общей Программой развития окружающего Мира.

Во Вселенной есть такие точки и Пространства, где Время, скорость его течения разная - больше или меньше. Есть Пространства, где Времени нет вообще и есть зоны, где оно движется в обратном направлении. Все эти процессы, суммируясь определённым образом и взаимодействуя, создают общее Время Вселенной, которое считается постоянным в своей направленности развития общих её процессов. Кроме того, есть и частное Время, определяемое частными целями и задачами данного места. В целом же, ритм жизнедеятельности Вселенной, как живого и развивающегося организма задают пульсары, подобно сердцу, задающему общий ритм телу человека. Все пульсары Вселенной «работают» в одном, едином ритме. Кстати и сердце ребёнка «запускается» в работу в соответствии с ритмом пульсаров и в последующем, в течение жизни ритм сердцебиения человека постоянно корректируется в соответствии с ритмом пульсаров.

Есть разновидности Матрицы Времени для Галактики, Планетарной Системы, Планеты и её обитателей. Так, Планеты Солнечной Системы существуют в едином времени с нашей Планетарной Системой, но имеют также и своё, индивидуальное время, определённое их личными программами. Также и на Земле, все её обитатели существуют в едином времени Планеты и вместе с тем имеют и свои частные составляющие (мини-Матрицы), которыми обладает каждый человек, живое существо и все другие Энергетические образования на Земле.

Вообще же скорость течения времени во Вселенной, Галактике, Планетарной Системе определяется целью их развития и Энергетикой происходящих процессов. Так, если сравнить скорость течения Времени Вселенной и, предположим, Планетарной Системы, то Время Вселенной, где Энергетика происходящих процессов колоссальна, по сравнению с Энергетикой Планетарной Системы, создаётся впечатление, что Время во Вселенной вообще не движется.

Течение Времени, скорость развития событий в первой цивилизации на Земле была самой замедленной. Затем, в каждой последующей цивилизации, по мере развития человечества, набора им определённых Качеств и роста его возможностей, течение Времени ускорялось. Время же самой Земли при этом оставалось неизменным.

У каждого параллельного Мира Земли, а также у цивилизаций, обитающих внутри нашей Планеты - свои временные единицы и своя скорость течения Времени. Имеются данные, что скорость течения Времени в некоторых из параллельных Миров на несколько порядков превышает наше, Земное. Достаточно находиться в другом Временном измерении, чтобы быть невидимым, свидетелями чего мы с вами и являемся, - в отношении обитателей параллельных Миров, цивилизаций, обитающих внутри Земли, а также представителей иных внеземных цивилизаций, посещающих нашу Планету.

У Земли имеются своеобразные геопатогенные зоны, где Время отличается от общеземного. Такие аномальные зоны нужны Планете для того, чтобы контролировать собственные Временные процессы. Любой материальный объект, попадая в такие зоны, мгновенно распадается на атомы. При попадании человека в такую зону, его тело также не выдерживает перегрузок и мгновенно распадается на атомы, исчезает, а Душа вылетает, освобождается. Вы можете не волноваться, во-первых, такие зоны весьма незначительны по своим размерам и, во-вторых, ваша интуиция, жизненные силы вашего организма не допустят, любым доступным им способом вашего попадания в такую зону, окажись вы, к примеру, рядом с ней.

Собственное Внутреннее (локальное) Время конкретного объекта и, в том числе, человека является одновременно величиной физической и психологической и зависит от величины Психической Энергии, которой обладает данный человек. Если человек умеет рационально запасать и расходовать свою Психическую Энергию, то он сможет научиться управлять своим личным Временем и по желанию ускорять его или замедлять. Например, в минуты опасности, угрозы, риска для жизни, человек концентрирует собственную Психическую Энергию и резко высвобождает её. Это обычная защитная реакция организма - выдать в такие мгновения и в такой ситуации максимум Энергии для активизации всех процессов и реакций, начиная от умственных, психологических и кончая физическими. В результате излучения огромного количества Психической Энергии, создаётся особое Временное Поле вокруг человека, происходит искривление Пространственно-Временного континиума, в результате чего ход процесса, в котором участвует данный человек, изменяется в нужную для него сторону (замедляется или ускоряется) и он оказывается жив, в казалось бы, совершенно безнадёжной ситуации. Участники подобных событий описывают их протекание подобно фильму, с эффектом замедленного воспроизведения событий. После таких моментов человек всегда чувствует себя крайне усталым, разбитым и порой даже теряет сознание из-за резкого расходования весьма значительного количества Энергии.

В результате создания подобного особого Временного Поля человек, как бы, выключается из Общепланетарного течения Времени и скорость протекания данного события касается только его. Для всех же остальных, если бы они наблюдали за данным событием со стороны, скорость, темп его протекания остались бы неизменными, соизмеримыми с Общепланетарным Временем, которое, естественно, при этом развивалось в своём обычном ритме.

Объясняется это тем, что скорость протекания всех процессов определяется скоростью, темпом расходования, излучения особых частичек Времени - Хрононов. У каждого процесса, события, явления, Сущности и, в том числе, у человека имеется своеобразный «резервуар» с запасом таких частичек времени (Временных корпускул), Хрононов, который отпущен для осуществления данного конкретного события, процесса, а человеку - на данную его жизнь.

Когда жизненной силы (Психической Энергии) вокруг такого резервуара достаточно много, она давит на его поверхность (на его оболочку) и является той сдерживающей силой, которая не пропускает Хрононы наружу, замедляя Время, то есть интенсивность и скорость их истечения. И, естественно, когда такой Энергии мало, сдерживающая сила ослабевает и всё большее количество частичек Времени начинает выходить (истекать) из резервуара - Время течёт в этом случае быстрее. Таким образом, скорость истечения Хрононов находится в прямой зависимости от состояния организма и его реакции на происходящие события.

Необходимо учитывать также и то, что жизненная Энергия расходуется, кроме того, и на совершение того или иного вида работы. В связи с этим замечено, что, если человек очень увлечён каким-то делом, Время «пролетает» для него практически незаметно. Это происходит потому, что почти вся его жизненная Энергия расходуется на любимую работу и Энергии, удерживающей Хрононы в резервуаре, почти не остаётся. За счёт этого происходит как бы выплеск частиц и часы превращаются в мгновения. По этой же причине происходит и такое явление, как медленное течение Времени в детстве, юности и стремительный его бег во взрослые годы и в старости. В молодом организме, с одной стороны - достаточно много жизненной Энергии и, кроме того, она не расходуется в значительных количествах на выполнение работы, как в зрелые годы. При достаточном развитии, прежде всего - Духовном развитии человека, он способен за счёт личной Психической Энергии регулировать истечение Хрононов и тем самым ускорять или замедлять собственное Внутреннее Время. Этими способностями обладают некоторые йоги и представители некоторых восточных эзотерических школ.

Таким образом, Внутреннее Время человека течёт неравномерно и в каждый конкретный отрезок имеет свою конкретную скорость. В целом же, суммируясь, все эти отрезки составляют Временной отрезок данной жизни индивида. Человек способен управлять своим Внутренним Временем только лишь в пределах своей Программы.

Для осуществления межзвёздных, трансгалактических и более дальних космических путешествий необходимо обладать способностью выходить из нашего потока Времени в нейтральную среду, без Времени, то есть в Тонкий Мир. Там затем перейти в нужную координату Времени - в прошлое или в будущее нашей цивилизации или переместиться в другой Мир. Но для такого путешествия требуется большое количество Энергии, сосредоточить и управлять которым люди пока ещё не могут.

Вообще же, детальная и реальная информация о Времени и о числах - это одна из сокровенных тайн Космоса. Людям, на данном этапе и уровне их развития приоткрываются лишь самые малые и необходимые Знания об этих областях. Объясняется всё это тем, что люди современного уровня развития не смогут правильно распорядиться полученными Знаниями и предвидеть всех последствий своих действий (мы с вами прекрасно знаем, к чему стремятся, прежде всего, обладатели подобного рода эксклюзивной информации - к самоутверждению, завоеванию, уничтожению всех других, не согласных с ними). Что же, что заслуживаем, то и получаем, жёстко и справедливо.

Весьма своеобразный характер имеют процессы взаимоотношений, взаимосвязей и взаимозависимости таких субстанций, как Законы, Миры, Пространство, Время и Души. Выполняя, с одной стороны, законодательные и управляющие функции такие субстанции, как Законы, Миры, Пространство и Время в то же время являются вспомогательными средствами для выращивания и обеспечения развития Душ. Объясняется этот кажущийся парадокс тем, что главными в Мироздании являются Души и их прогресс, а всё прочее создаётся для Них и ради Них. Это - один из основополагающих принципов организации жизнедеятельности и всех иных процессов в Космосе и в нашей Вселенной.

Матрицы Души являются Матрицами самого низкого, материального уровня. Матрица конкретной Души связана и взаимодействует, в ходе своего развития, со многими другими Матрицами, с такими, как Матрицы Законов, Времени, Качества, Понятий, слов, чисел, Матрицы Сознания и Подсознания. Такое их взаимодействие осуществляется на Энергетическом уровне. Без подобного взаимодействия, естественно, ни Матрица Души, ни сама Душа не смогут нормально развиваться.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.