Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сначала разберем 2-ой Путь



На первой стадии Существо становится Помощником Санат Кумары -Господа Мира (если в пример мы берем человеческое существо с Планеты Земля), затем эволюционируя, становится Помощником Логоса Планеты, дальше Помощником Гелиоса - Логоса Солнечной Системы, затем, во времени Логоса Галактики и т.д. И так до Восхождения Помощника самого ТВОРЦА Вселенной. И т.к. Существо начинает проявлять Себя уже как Помощник ТВОРЦА Вселенной, Оно может перенести весь Свой Опыт в Новую Вселенную.

Как уже говорилось ранее после того, как эта Вселенная будет «свернута»(самим ТВОРЦОМ Вселенной), произойдут разрушения всех видов Полей и разных Структур. В момент взрыва - первого шага в создании новой Вселенной,ТВОРЕЦ отдает всего СЕБЯ и вкладывает весь СВОЙ потенциал, в Материю и Энергоструктуру новой Вселенной, после чего ОН заново возрождается и становится уже Новым ТВОРЦОМ Новой Вселенной.И все те Личности, которые были Помощниками ТВОРЦА в прошлой Вселенной, могут либо остаться, и пойти Путем становления Логосами Планет и Звездных Систем, Галактик и т.д., также жертвуя Собой, либо пойти по Пути создания Новых Иерархий и Новых Вселенных.

Теперь разберем 1-ый Путь.

До того как слиться с ТВОРЦОМ Вселенной, Душа (опять же по аналогии человек Планеты Земля) сливается с Санат Кумарой. Слияние происходит на уровне включения в Него, в Его определенную ячейку, в которойСущество развивается. Она (ячейка) помогает быть включенным в разные уровни, раскрывать Высокочастотные Поля на этих разных уровнях, и соответственно становиться более многосложным, крупногабаритным и более зрелым Существом. Далее, когда Душа перезрелана этом уровне, Ей необходимо что-то еще более масштабное - и Она включается уже вПланетарного Логоса, а затем Солнечного Логоса и т.д. По такой схеме происходит слияние, но слияние не в прямом смысле, а на уровне включения и ощущений, т.е. Душа еще сохраняет Свою Индивидуальность. На всех этих этапах Слияния все еще существует возможность перейти на Путь становления Личности. Но что касается слияния с ТВОРЦОМ, то те Души, которые сливаются с НИМ - Они исчезают навсегда из-за собственной слабости, т.к. не смогли встать на Путь Личности, а такой Путь существует во всех Вселенных и во всех Иерархиях. Даже через Путь коллективного Вознесения,через который идут многие Цивилизации (и через который сначала хотели повести и нашу), Их со временем также воспитывают, чтобы Они становились Личностями.

Итак, как же создаются Души?

Все это происходит в Высших Лабораториях Космической Иерархии ТВОРЦА Вселенной. Сначала создается ядро и ставится в определенное место. В это же время также создается каркас круглой формы, слегка напоминающий улья пчел. Он также погружается в определенное инкубаторное место. Там Души созревают 3-4 Великих Космических Года (в зависимости от Модели). В период созревания, Им постепенно, поэтапно прививаются необходимые для каждой Модели конструкции, которые также регулярно одухотворяются (без этого процесс завершения невозможен). По окончании срока Их вытаскивают и ядро опускают в «ульиный шар». Теперь необходимо «Созревание» от 7-ми до 9-ти Великих Космических Лет (опять же, в зависимости от Модели Души). Это очень сложный, долгий и трудоёмкий процесс, требующий ювелирной точности, долгого, усердного и энергетически очень затратного труда. Души людей и Планет создаются в разных Лабораториях Космической Иерархии. Процесс Созревания заканчивается тогда, когда вокруг «ульиного шара», в котором находится Ядро ТВОРЦА, появляется (рождается) Энергетическая оболочка, имеющая название - Сознание Души.

Когда процесс завершен, Душа начинает фрагментироваться (делиться на Фрагменты). Во многих учениях нет соблюдения точности, например: Душу называют Монадой и её делят на 12 Фрагментов Духов. Каждый Дух делят на 12 Фрагментов Душ, итого получается 144 Фрагмента Душ. Но на самом деле это не Монада и не Дух, это всё Душа. Матка-Душаделится на 12 Фрагментов Средних Душ, а они делятся на 12 Фрагмента Беби-Душ. В связи с этим получается 144 фрагментаБеби-Душ. Все это нужно для того, чтобы Фрагменты исследовали разные Плотности существования. Некоторые остаются на самой высокой Плотности, другие - по туннелям опускаются в самые низкие Плотности, в Галактики, Созвездия, на Планеты и там находятту форму, в которую нужно войти, чтобы начать Развитие. После этого Они относятся к той или иной Иерархии. И постепенно набирая опыт, виды Энергий, Качественные субстанции и т.д. начинают увеличиваться в размерах и в Качестве Энергий, т.е. эволюционируют или эволюционно взрослеют. Когда в процессе Эволюции Души (в данном случае-Беби-Душии Средние Души) доходят до Матки-Души, все эти Фрагменты сливаются и передают друг другу свои Опыт и Знания. Со временемМатка-Душа, которую создали в Лаборатории, становится очень развитой и зрелой и стремится стать эволюционно взрослой, как и её Создатель. Создатель Духов, Монад и другихболее высших Аспектов имеет тот же принцип деления на Фрагменты, но сам процесс сотворения Духа, Монады и Высших Аспектов происходит намного сложнее.

Когда у Беби-Души проходит этап Эволюции, на самом деле проходит этап Эволюции у Сознания Души, а сама Беби-Душа набирает Качественные

Виды Энергий - Законов, Качеств, Понятий, Пространства, Времени, многообразных форм, вечности, бесконечности и др. Сначала Сознание Души имеет одну Энергетическую Оболочку, состоящую из 7-ми слоёв.По мере Эволюции появляются еще 6 Энергетических Оболочек (итого - всего 7). В тот период, когда Эволюция в человеческой форме подходит к своему концу, каждая из 7-ми Энергетических Оболочек имеет 7 слоёв. Из-за этого у всех Духовных направлений происходит путаница.

Сознание Души внедряется в ребёнка поэтапно, слой за слоем, в течение нескольких лет. Так, например,4-ую Энергетическую Оболочку СознанияДуши называют Душой, 5-ую Энергетическую Оболочку Сознания Души называют Духом, 6-ую Энергетическую Оболочку Сознания Души называют Монадой, седьмую - Монада-Лингамом или Сверх-Монадой или др. названиями (есть много названий).

Хотя 7-ая оболочка - это Беби-Душа,то есть Ядро ТВОРЦА вместе с «ульиным» каркасом. А Дух, Монада - это совешенно другие Аспекты.

На конечном этапе своей Эволюции (по крайней мере, в нашей Вселенной) Беби-Душадолжна иметь 13 Энергетических Оболочек Сознания Души по 13 слоёв каждая (подуровней), как у ТВОРЦА Вселенной.

Беби-Дух должен иметь 18 Энергетических Оболочек Сознания Духа по 18 слоёв каждая, как у ТВОРЦА МультиВселенной.

Беби-Монада должна иметь 29 Энергетических Оболочек Сознания Монады по 29 слоёв каждая.

Беби-Викадон должен иметь 34 Энергетические Оболочки Сознания Викадона по 34 слоя каждая.

Беби-Небадон должен иметь 42 Энергетические Оболочки Сознания Небадона по 42 слоя каждая.

Беби-Локадон должен иметь 74 Энергетические Оболочки Сознания Локадона по 74 слоя каждая.

Беби-Небака должна иметь 136 Энергетических Оболочек Сознания Небаки по 136 слоёв каждая.

Беби-Лилака должна иметь 782 Энергетические Оболочки Сознания Лилаки по 782 слоя каждая.

Беби-Исток должен иметь 1218 Энергетических Оболочек Сознания Истока по 1218 слоёв каждая.

Беби-АСМАР должен иметь 1408 Энергетических Оболочек Сознания АСМАРА по 1408 слоёв каждая.

Беби-СИАР должен иметь 144.000 Энергетических Оболочек Сознания СИАРА по 144.000 слоёв каждая.

Беби-ПИАРдолжен иметь 230.000 Энергетических Оболочек Сознания ПИАРА по 230.000 слоёв каждая.

Беби-ЛИАРдолжен иметь 480.000 Энергетических Оболочек Сознания ЛИАРА по 480.000 слоёв каждая.

НЮРС должен иметь 1.200.000 Энергетических Оболочек Сознания НЮРСА по 1.200.000 слоёв каждая.

- Душой является Беби-Душа.

- Духом является Беби-Дух.

- Монадой является Беби-Монада, а не Энергетическая Оболочка Сознания Души. Все выше описанное является Эволюцией Сознания Души в человеческом теле 2-ой Модели Сознания. В других телах или в других Моделях Сознания процесс происходит немного иначе. Поэтому Фрагменты Беби-Духа МультиВселенной очень отличаютсяот ФрагментовБеби-Духа Вселенной.

В эзотерических учениях есть название Я ЕСМЬ - ДУША - ДУША-Расширитель. Мы называем это Матка-Душа - Средняя Душа - Беби-Душа. Как было описано ранее, Матка-Душа имеет 3 деления по 12 Фрагментов каждое, итого 144 Фрагмента Беби-Душ. Все это объяснение (очень упрощенное) было сделано для того, чтобы картина была более-менее ясной, но на самом деле всё немного сложней и делений происходит на 5 частей, а не на 3.

Матка Душа делится на 12 фрагментов.

Каждый фрагмент называется Высшей Душой.

Высшая Душаделится на 12 фрагментов.

Каждый фрагмент называется Средней Душой.

Средняя Душаделится на 12 фрагментов.

Каждый фрагмент называется Низшей Душой.

Низшая Душа делится на 12 фрагментов.

Каждый фрагмент называется Беби Душой.

Иэти Беби-Душипоэтапно перераспределяются и внедряются в Тела.

Беби-Душа- это очень Многосложная Энергоструктура, каждое звено которой при внедрении в Телозанимает свое место.

Если привести пример с человеком, т.е. каким он должен быть (в Модели Тонко-материальной Конструкции Души):

Как уже говорилось ранее, Беби-Душа проявляет Себя, как 7-ая Оболочка Сознания Души и каждаяБеби-Душа, внедрившись в тело, посредством активации заложенных в Нее программ,начинает Свое развитие, вследствии чего происходит поэтапное внедрение (во времени) Оболочек Сознания Души. Беби-Душа, кроме основных конструкций, также состоит из некоторых основных Матричных Сфер-частей. При внедрении в тело каждая Матричная Сфера выполняет свои задачи и набирает определенную Качественную составляющую. Беби-Душа имеет Божественную составляющую, Она делит часть себя на разные составляющие.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.