Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если у вас есть что-то в конечном количестве, если вы начинаете это использовать, то в конечном итоге вы это полность израсходуете



Люди тратят свое богатство на обустройство инфраструктуры для жизни, у которой, по сути, нет будущего. Это все как гигантская машина - система, которая движется только вперед. Технология, например, никогда не делает шаг назад. Все это продолжает расти как раковая опухоль. Не известно ни одной цивилизации, которую можно было бы назвать технологически устойчивой, потому что именно технология сейчас определяет нашу культуру. И люди будут становиться все более независимыми от технологий.

Цивилизация сама затягивает веревку на своей шее и это происходит очень явно и очевидно, но она продолжает это делать. Наша цивилизация отличается высокомерным отношением - тем, что она отрицает и не хочет признавать, что она живет в естественной среде. Путем основополагающей лжи она возвышает себя над Природой и считает, что держит под контролем весь Мир.

Культура и цивилизация

Во все времена именно культура двигала общество по пути нравственного обогащения и помогала сохранять человеческое обличие. Все чаще теперь мы слышим с экранов телевизора и других СМИ о переоценке ценностей, бездуховности, упадке и деградации культурного наследия. В целом, все это не более, чем демагогия, однако, есть все же над чем задуматься.

Цивилизация убивает в нас культуру, вытравляя из нас Духовность, Человечность, Сострадание, Гармонию. Цивилизации не до сантиментов. Комфорт, технический прогресс, материальное обогащение, власть, контроль над чувствами и эмоциями - вот истинные ценности сегодняшнего цивилизованного общества. Прочие, не совсем полезные категории - пережиток прошлой эпохи.

Человеческая природа зачастую только усугубляет конфликт цивилизации и культуры. Человек неоднозначен, повинуясь велению плоти, он подчас низок, жаден, жесток. Куда уж тут говорить о нравственном и Духовном, когда порой смотришь на человека и видишь перед собой лишь биологический вид, животное. Однако, помимо всего прочего, человек наделен волей и способен подчинять себе низменные инстинкты своего животного начала. Это под силу каждому, нужно лишь захотеть меняться.

Бесспорно, проще сказать себе, я такой, каков я есть! Но тем самым вы закроете себя, словно старую, неинтересную книгу, раз и навсегда. Творчество - путь познания собственных резервов, скрытых внутри. Стихи, музыка, живопись - все это доступно, и дело вовсе не в наличие сверхталанта и гениальности. Попробуйте создать что-то прекрасное и вы тут же почувствуете тягу к чему-то менее прибыльному, но более ценному, нежели весь этот материальный Мир.

Возможно, изменить текущий, установленный порядок вещей вам не полностью удастся и переделать Мир - тоже, но привнести в него что-то светлое и хорошее, подарить частичку своей Души, несомненно, получится.

Современная цивилизация, несомненно, несет очень много проблем для Истинного Развития человека, но это не значит, что от нее нужно убегать. Просто, живяв цивилизации и, видя, как живут другие, нужно стараться чувствовать, видеть и жить правильно и, в первую очередь, прикладывать все усилия в собственном Развитии и Совершенствовании Души. Ваша задача - вырасти эволюционно. Стать из 5-ти летнего ребенка, 30-ти, 40-ка летним взрослым человеком. Просто повзрослеть. Отличие всех Мастеров от обычных людей в том, что Они просто взрослые Существа. Их Сознание направлено не на «Я», а на «Мы». И важно быть не хорошим или плохим, а стать просто взрослым, Развитым Существом. И каждая Душа должна это понять и прикладывать для этого все усилия. И не на наработку сверхспособностей! Что, по сути, является защитой своей неразвитости. Ваши способности и могущество зависят от силы Абсолютной Любви, от вашей Мудрости и Гармонии. Поэтому, в первую очередь, нужно взрослеть и эволюционно развиваться - стараться максимально правильно набирать и генерировать Качественную Энергию. И когда вы покидаете тело и выходите на Тонкий План, у вас есть что-то свое, т.е. ни кто-то вам что-то дал, а вы имеете Структуры Тонких Тел, которые вы сами создали и сами развили. Только тогда вы станете Личностью, когда у вас появится своя собственность. Представление того, кто вы есть.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.