Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Таким образом, эволюция - это то, что позволяет видам развиваться и прогрессировать



Эволюционное Развитие (Эволюционирование) - это главная цель жизни любого Существа в биологической форме. Когда создаётся Городок и в нём усиленно занимаются Духовными Практиками, постигают Знания Вселенной и ТВОРЦА, стараются всячески Эволюционно взрослеть и созревать, всё это то, на что надеется ТВОРЕЦ. Ведь вам также не очень приятно, когда у вас в теле слабые и больные клетки и вы стараетесь прикладывать усилия, чтобы клетки выздоровели. Но когда это начинает делать ТВОРЕЦ, вы плачете и жалуетесь, какие вы несчастные, а прикладывать усилия не хотите.

Постараемся разобраться в Эволюционном Развитии, так как большинство продвинутых направлений занимаются и учат в, основном, о Духовном Многоуровневом и, частично, Божественном Многоуровневом Развитии.

Чтобы понять, что такое Эволюция, надо сначала понять, что такое Духовное Развитие.

Пойдем по порядку:

Физическое развитие, то есть люди развивают приоритеты физического благополучия и раскрывают себя в этом. К этому также относится Развитие физического тела посредством разновидностей спорта.

Эмоциональное развитие - это процесс, на начальной стадии которого люди находятся в погоне за эмоциональными удовольствиями, развлечениями, для того, чтобы получить эмоциональное удовлетворение и насыщение. Обычно это любители музыкальных концертов и просто музыки. Процесс такого эмоционального развития превращается в настоящее Эмоциональное развитие только тогда, когда человек начинает учиться контролировать свои эмоции и совершенствует и усложняет свое Эмоциональное Тело.

Интеллектуальное Развитие обычно присуще людям либо ученым, либо интеллектуально умным, которые стараются всеми средствами развивать ум или интеллект разными играми, разгадыванием кроссвордов, а также работники социальных систем и т.д.

Ментальное Развитие - это когда люди развивают в себе глубинную Осознанность, много размышляют, сопоставляют. К таким людям относятся обычно философы, иногда мудрецы.

Существует также Кармическое Развитие, но на Планете оно имеет мало своих направлений - это когда люди развивают в себе Чувствование и видение причинно-следственных связей и создают на этом те или иные Учения.

Духовное Развитие - это развитие и набор Духовно-Нравственных Качеств. Цель и стремление в Духовном Развитии - быть Качественно чистым, быть более порядочным ну и, конечно, нравственным.

Божественное Развитие является тем, что в этом Развитии люди занимаются поисками и Познанием Высших Миров, приобретением максимально Возвышенного уровня Мудрости, учатся более правильно и корректно относиться к БОГУ или к ТВОРЦАМ и, конечно же, к Вознесенным Мастерам.

В нашей цивилизации также имеет место быть Психическое Развитие, в котором теми или иными методами стараются развивать те или иные психические способности, а также изучать в этом направлении психологию и парапсихологию.

Все это вертикальное развитие при эволюционном.

Первое - они должны эволюционировать параллельно. Тогда не будет крайностей, что плохо, а что хорошо, а будет все явным.

И второе - все уровни этапов Развития сдвигаются на целую, значительную октаву вперед. Это касательно и физического тела, с генетикой, с чакрами, с Тонкими Телами, с Психикой и со всеми Аспектами в целостности.

Чтобы яснее понять суть, приведем такой пример: до 65-ти млн. лет назад жила одна модель форм рыб, после - другая. Для сравнения - рыбы, жившие до 65-ти млн. лет назад: белуга, все виды осетров, стерлядь, севрюга, шип, лопатонос и другие. Рыбы другой формации другого этапа эволюции (после 65-ти млн. лет назад): судак, окунь, карп, карась, лещь, плотва, рыбец, линь, бычок и другие. На этом примере показано Психо-Физическое Эволюционное Развитие, но не полноценное. Это также относится к такому примеру как: если вы сдвинетесь на октаву назад, то увидите, например, в период динозавров велоцираптора, а в наше время он уже эволюционно перемоделировался в индюшку.

Теперь становится понятным, что такое Эволюционное Развитие. И контакт в этом Эволюционном Развитии и взаимосвязь всего живого имеет отношение как к прошлому, настоящему и будущему, так и к более масштабным и Высшим Творениям и к ТВОРЦАМ-Гигантам. Развитие должно быть Многоуровневым, Многоплановым, а также Многослойно-Временным (которое охватывает максимально большое количество слоев Времени). Это и есть Эволюционное Развитие.

Эго - часть Психики, которая осознается как «Я» и обычно идентифицируется со своим телом. Эго представляет собой индивидуальность, отличную от Высшего «Я». Эго развивается и обучается, испытывая различные жизненные переживания. Эзотерическая философия говорит о существовании двух эго в человеке: эго, обусловленного личностью смертного человека, то есть одним текущим воплощением, и эго Высшего Божественного и Безличного человека, которое понимается как человеческая индивидуальность.

Эго относится к физическому телу (Эфирный План) и фиксируется, в первую очередь, в животе и в солнечном сплетении. Если вы расслабляете грудь и живот, эго сначала барахтается, диктует свои правила в голову, вы расслабляете голову и оно постепенно становится бессильным и перестает работать. В этот момент вы можете почувствовать внутри состояние пустоты - своеобразный Вакуум. Волноваться по этому поводу не стоит. Это показатель того, что вы постепенно претерпеваете процесс перехода от тела к Полю. После этого у вас открываются первые Чувства, которые идут уже не от тела, а от Поля. Дальше (на более Высоком уровне), Чувства идут уже от Души - Настоящие Чувства. Они никак не связаны с эго. Вы слышите Полем и Им испытываете Чувства. Это более высокая категория и прежде, чем на нее взойти, нужно отойти от тела, а для этого важно расслаблять грудь, живот и голову. При этом старайтесь двигаться, работать и постепенно будете замечать, как все со временем расслабится. И при появлении, например, какого-нибудь желания или мысли, ощущайте, где у вас пошел зажим... Смотрите, к примеру, фильм и пошел страх, сжимается живот. Все связано с эго. Старайтесь постоянно держать грудь, живот и голову расслабленными и постепенно вы станете свободными от эго. И с ним бороться не надо. Оно само без питания умирает и тогда вы живете Полем. Потом постепенно поднимаетесь до Уровня Души и Чувства будут уже идти из Нее. И так идет переход по разным категориям все выше и выше.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.