Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Но при этом будут какие-то экзамены?



Да, экзамены будут всегда. Тот, кто дает обет безбрачия - за всю жизнь ни с одной женщиной не пребывать, у этих людей или Мастеров, в большинстве случаев, идут сильные испытания. Махариши Махеш Йоги, который открыл институт, дал обет безбрачия... и на Него как поливали грязью..? Саи Баба - у него также обет брахмачарья (безбрачия)... Его поливали грязью, что Он и за девочками в дырочки смотрит и с мальчиками что-то... Когда сексуальная энергия высвобождается и те или иные привязки отрываются, чтобы эта энергия взошла на более высокий уровень, нужно внутри проходить такие экзамены. Это также как если молодой парень занимается и живет с родителями, очень редко встречается с женщинами, старается лишний раз не вступать в сексуальный контакт, чтобы не подключаться к другому роду... и если родители - примитивные Души, то они начинают по этому поводу беспокоиться: «А почему ты с девушками не встречаешься? Ты случайно не голубой..?»... и тому подобное... При этом у этих Духовных Существ и Мастеров энергия перетекает в более высокие сферы. Она становится более качественной и более высокой по частоте.

А как не распылять сексуальную энергию?

Сначала партнеры должны выбрать путь. Если они выбрали путь трансформации, то тогда когда они будут заниматься сексом, они должны знать, какими сексуальными практиками можно заниматься, с помощью которых энергия внутри будет их развивать и трансформировать. Но это тогда, когда двое решили развиваться и прошли определенные экзамены, чтобы не заниматься удовольствиями, а заниматься трансформацией энергии, преобразовываться в другое, более качаственное существо.

А как можно самому осознанно направлять сексуальную энергию в более высокие центры, когда она «бурлит» внизу?

Это можно делать с помощью дыхания. Сесть в любую удобную для тебя медитативную позу, выровнять спину и сконцентрироваться сознанием в половой системе, и медленно вдыхая (в течении 10-15 сек.), осознанно подымать энергию на макушку головы, и выдыхая, с макушки высвобождать ее в Поле. И тогда эта энергия вся расходится в Поле и раскрывается.

И внизу постепенно все успокаевается?

Да, и когда видишь, что все ослабло, можешь еще некоторое время медитативно отдохнуть, посидеть. Это помогает, но часто этим заниматься нежелательно, потому что с каждым разом высвобождение сексуальной энергии будет идти все больше и больше, и может случиться так, что потом высвобождение будет идти не из Кундалини, а из сексуального центра, беспрерывно.

А насколько часто это можно делать?

Только тогда, когда половая система слишком перевозбуждена. Но нужно знать: если половая система перевозбуждена, это показатель того, что твоя жизненная энергия концентрируется в нижнем центре. Это значит, что помимо этой техники нужно раскрывать внутреннее чувство Любви к ТВОРЦУ и внутри постараться чувствами всю эту энергию даже без дыхания поднять наверх. Чаще концентрироваться на Сердце, и эту энергию надо вывести выше головы, в восьмой центр - Лотос, который находится примерно 20 см над макушкой, чтобы орошать Его.

Но это уже и есть по сути дела работа в Тонком Плане?

Это модернизация и работа, чтобы в теле, в Психике не было сложностей, чтобы раскрытие сразу шло вверху. Если ты увидишь даже Саи Бабу, когда Он так странно поднимает руку ладонью вверх и немного качает ее вверх-вниз... Это Он пытается Свою энергию Кундалини и чувств поднимать на макушку. Раньше Его энергия концентрировалась в основном в Третьем Глазе и кольцами расходилась наружу. Потом уже Лотос над макушкой. И так, когда постепенно набирается мощная сила, этот Лотос полностью раскрывается и превращается в Лотос Света, из которого уже исходят Световые Поля, и образуется много других Тел.

Можно ли сказать, что намерение происходит именно также, т.е. ты это не просто читаешь, как Мантру, а именно делаешь это?

Да, только когда ты читаешь Мантру, ты произносишь (вслух или про себя) слова, но внутри в чувствах подразумеваешь это. Здесь ты без слов, чувствами подразумеваешь то, что ты делаешь. Это тоже своего рода намерение, просто с некоторыми энергетическими действиями. Оно все хорошо и эффективно работает и ты потихоньку преобразовываешься. Даже было замечено, как многие во время огнехождения, когда занимались сложными процессами, когда Поле растет, ходили и неосознанно руками помогали поднимать эту энергию.

Мне так лично удобней…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.