Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может



(2Тим.2:13)

Знай, когда ты лжешь, воруешь, ненавидишь; когда перестаешь ходить в церковь и читать Библию; когда перестаешь молиться и искать Мою волю; когда отворачиваешься от Меня и предаешь Моего Сына – Моя любовь к тебе не становится меньше.

 

Как такое возможно? Бог есть Любовь. Это Его имя, Его сущность. Он по-другому не может. И хотя любовь так же проявляется и в Его строгости, когда Он наказывает непослушных, все же, это не основной способ Божьего руководства, это крайняя мера. Он предпочитает водить нас милостью, а не судом, потому что

 

…милость превозносится над судом.

(Иак.2:13)

 

Бог – Судья, Вседержитель, Ревнитель, Целитель, Воин, Знамя… Но какое Его имя заставляет сладко трепетать ваше сердце?

 

 

Покаяние

 

Что такое покаяние? Интеллектуальное признание своей греховности? Перемена образа мышления? Сокрушенность?

Но что сокрушает наше сердце, переворачивая все наши представления и ценности? Мы можем убедить людей признать свою греховность и произнести молитву покаяния, но только прикосновение любви на личном уровне способно изменить их сердца. Мы можем видеть на наших служениях, как эти люди, откликнувшиеся на призыв к молитве покаяния, плачут, впервые ощутив себя безусловно любимыми.

Глубокое личное переживание Божьей любви к нам, к тем, кто своими грехами всю свою жизнь распинали эту Любовь, рождает ответную любовь в наших сердцах.

 

Поэтому Я говорю тебе: ее грехи, сколько бы их ни было, прощены ей, и оттого её любовь так велика. А тот, кому мало прощено, и любит мало.

(Лук.7:47 – перевод Слова Жизни)

 

Как можно любить меня такого? За что Ты любишь меня? Господь мой! Спасибо, спасибо, спасибо, что я, наконец, любим!

Пишу эти строки и плачу, прямо сейчас переживая Его прикосновение. Вот тот момент, то место в моей жизни, в которое всегда стремилось мое сердце. Место, где рождается отклик – ответная любовь к Богу.

Вот почему и мы должны прощать. Это возможность дать испытать обидчику безусловную любовь. И чем сильнее обида, тем большей силы любовь высвобождается в его жизнь в результате нашего прощения.

Сами по себе мы не способны к покаянию. Покаяние это дар (Деян.5:31; 11:18; 2Тим.2:25). Призыв к покаянию, это призыв воспользоваться временем Божьего посещения, рождающего в наших сердцах соответствующий отклик. «Покайтесь, ибо приблизилось» - говорит Иоанн (Мф.3:2), «покайтесь, исполнилось время» - призывает Иисус (Мк.1:14,15). Проповедь рождает в сердцах людей веру, дающую им возможность ощутить близость Бога. Именно эта близость, а не наша проповедь становится источником истинного покаяния. Поэтому слышание проповеди и даже произнесение молитвы покаяния еще ни о чем не говорят. Покаяние это не просто акт, это переживание.

 

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов.42:5,6)

Бог ненавидит грех, потому что грех не дает Ему возможность приблизиться к тем, кого Он любит. Эта истина освободила меня больше чем все другие вместе взятые.

Источник

Каково самое большое желание Бога по отношению к нам? Иисус отвечает:

…возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

Заметьте, как Он хочет, чтобы мы любили Его. Душа – это источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей. Любить всей душой, означает любить в мыслях и желаниях, любить волей, любить чувственно, страстно, эмоционально. Именно такая любовь к Творцу меняет наше отношение к творению, наше поклонение, наше служение и саму нашу жизнь.

Бог есть любовь. Человек, созданный по Его образу и подобию, имеет потребность любить и быть любимым. Но он потерял способность любить. После того, как грех разделил человека с его Творцом – человек не есть любовь. Мы не являемся источником любви, источник – Бог. Тогда как же мы можем любить?

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.