Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше



(1Кор.13:13)

Долгое время для меня образцом в поклонении являлся Давид. Но после того, как я прочитал книгу Томми Тинни «Искатели Бога», для меня появился еще один образ поклонника – Мария (Лук.7:38).

Недавно, во время утреннего поклонения, я стал поклоняться, используя этот образ. Я говорил Господу, что хочу, так же как и Мария обнять Его ноги, хочу омыть их своими слезами, хочу целовать раны на них – свидетельство Его любви ко мне. Потом, как мне кажется, Господь дал мне пережить то, что переживала Мария. Мое сердце наполнилось такой сильной любовью к Нему, таким страстным желанием прикоснуться к моему Спасителю, что от переполнивших меня чувств я зарыдал. Затем, неожиданно для себя, я стал говорить сквозь слезы: «Где положили моего Господа?».

Два дня я ходил под впечатлением пережитого и размышлял над этими словами. Они относятся не к поклонению Марии в доме фарисея, а к другому местописанию - к посещению Марией гроба Господа (Ин.20:1-17). Вся атмосфера этого действия пронизана глубочайшей любовью к Господу.

Разделение с Отцом причиняло Иисусу на кресте не меньшую боль, чем физическое страдание (Матф.27:46). И вот, после Своего воскресения, Иисус откладывает встречу с Отцом, ради того, чтобы ответить на самый недуховный вопрос одной плачущей женщины: «Где положили Его?». Мария оказалась единственной живой душой, с которой Иисус встретился раньше, чем с Отцом. Почему? Почему не с Петром, который после своего предательства так нуждался в утешении? Почему не с Иоанном – Своим любимым учеником.

Как и все ученики, Мария не верила в Его воскресение, но, тем не менее, пришла к Нему, пускай мертвому, чтобы еще раз поклониться и оплакать. Наверное, была в этом плаче и доля эгоистичного самосожаления, но именно любовь к Иисусу вновь и вновь влекла ее к гробу (в отличие от остальных, она приходила к нему неоднократно).

Так что же так привлекает сердце Иисуса, побуждая Его отложить Свои планы, пройти мимо многих людей, ради посещения лишь одного?

Я научен тому, что Бог всегда реагирует на веру. Но, как видим в случае Марии, не ее вера, а ее любовь открыла для нее Славу воскресшего Христа. Только представьте – она первая из людей получила откровение воскресшего Господа. И мгновенно ее вера ожила и взлетела до небес. Для нас в этом есть огромное ободрение. В кромешной тьме, когда уже не осталось сил верить, мы можем сохранять способность поклоняться, черпая силы в своей любви к Господу. Помазанное любовью поклонение как запах от всесожжения привлекает Бога, и уже в Его присутствии мы вновь обретаем надежду и веру.

Вера должна быть движима любовью,«ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал.5:6). Т.е. любовь – первична, она должна быть мотивом нашей веры.

Если любовь не является мотивом нашей веры, то даже приобретя весь мир, мы в конечном итоге, потеряем душу (1Кор.13:2, Лк.9:25).

Если любовь не является мотивом нашего поклонения, то даже обладая музыкальным даром и призванием поклонника мы сможем пленять сердца людей, но не Иисуса.

 

 

Если то, о чем вы прочитали, коснулось вашего сердца,

помолитесь со мной:

 

Возлюбленный моей души, я так хочу прильнуть к Твоим ногам, чтобы целовать их и омывать своими слезами, чтобы прижаться щекой к Твоим, столь драгоценным для меня ранам. Я так хочу увидеть Твое лицо, Твои глаза, Твою улыбку. Я так хочу услышать наконец:

- Что ты плачешь? Кого ищешь?

Зажги Своей святой любовью мое сердце. Пусть она станет единственным мотивом моего поклонения. Дай мне благодать Твоего присутствия и помоги мне нести его Твоим детям, еще не знающим Тебя.

 

ICQ (ИЩУ ТЕБЯ)

Божья мечта

Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:16)

«Вселюсь в них» – это мечта, кричащая к нам прямо из Божьего сердца. Библия – это не книга о том, как человек ищет Бога. Это книга о том, как Бог ищет человека. Начиная с Бытия (Быт.3:9) и кончая Откровением (Отк.3:20) мы видим Его в этом непрестанном поиске близости с теми, кто, кажется, ее вовсе не желает.

Если и можно выразить одним словом основную мысль, стоящую за каждой книгой Священного Писания, за каждой историей и судьбой, описанной в нем, то, скорее всего, этим словом будет «близость».

Знаете ли вы, какова цель нашего искупления? Для чего Бог вывел народ Израиля из Египетского рабства?

 

вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе

(Исх.19:4)

Бог принес их к себе. Он хотел приблизиться к ним, ходить и жить среди них. Вот зачем нужна была вся эта заваруха в Египте. Он мечтал о них, а они мечтали о легкой жизни.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.