Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Двойное арабское сальто-мортале



Исполняется высокий прыжок вверх-вбок. Сохраняя инерцию, акробат плотно группируется на арабское сальто-мортале. Двойное арабское сальто-мортале исполняется в резкой быстрой крутке. Акробат, как правило, поворачивает голову в том направлении, в каком исполняется этот прыжок.

 

Рекордные акробатические прыжки на батуте

Двойной пируэт — двойное сальто-мортале

Исполнив высокий прыжок с направлением полета вверх-назад, акробат в момент взлета начинает закручивать свой прямой кор­пус на двойной пируэт. Исполнив первый перекрученный двойной пируэт-сальто-мортале, акробат в эту же долю секунды делает очень быструю резкую группировку, прижимает ноги к груди (колени забрасываются на грудь в резком быстром вращательном движении). В безостановочной крутке исполняется второе груп­пированное сальто-мортале. Затем происходит разгруппировка, приход в сетку батута. Оба сальто-мортале исполняются почти на одном уровне в воздухе.

 

Примечание. Все прыжки такого рода должны обязательно иметь перекрученное первое сальто-мортале, в момент которого сразу выполняется группировка с прицелом на второе сальто-мортале. Оба сальто-мортале ис­полняются в безостановочном вращении в воздухе без каких-либо пауз и интервалов в крутке.

 

Тройной пируэт-сальто-мортале

Перед высоким прыжком вверх-назад акробат начинает закру­чивать свой прямой корпус на первый пируэт еще раньше, чем в предыдущем прыжке (но не убыстряет начала крутки первого пируэта, чтобы не «завинтило» в полете вверх раньше времени). Надо помнить, что из-за преждевременного начала крутки перво­го пируэта сразу же потеряется высота взлета и тройной пируэт-сальто-мортале окажется сильно перекрученным. В результате акробат упадет вниз головой в сетку батута. Если же акробат задержит начало крутки на первый пируэт и винтообразно пря­мым корпусом взлетит вверх над сеткой батута, то вторую часть сальто-мортале не выполнит.

Исполнение. Взлетая вверх-назад, акробат закручивает свой прямой корпус на быстрый резкий тройной пируэт справа налево. Вторая часть сальто-мортале исполняется в быстрой резкой крут­ке тройного пируэта. Корпус акробата вращается в воздухе вокруг своей оси и в пируэтах.

 

Тройное заднее группированное сальто-мортале

Высокий прыжок вверх-назад. В полете делается резкая груп­пировка ног на грудь. В быстрой крутке исполняется тройное сальто-мортале. Затем происходит разгруппировка. Два первых сальто-мортале исполняются на одном уровне, третье чуть ниже. Все три сальто-мортале исполняются непрерывно в резкой крутке.

 

Тройное переднее группированное сальто-мортале

Сильный высокий прыжок вверх-вперед. Далее следует рез­кая плотная широкая группировка. Тройное переднее группиро­ванное сальто-мортале исполняется в быстрой крутке. Два пер­вых — на одном уровне, третье — чуть ниже.

 

Тройное арабское сальто-мортале

Высокий прыжок вверх-вперед в левую сторону к мостику ба­тута. Далее следует резкая плотная широкая группировка и вы­полняется тройное арабское сальто-мортале. Все три сальто-морта­ле исполняются в быстрой беспрерывной крутке. Первые два — на одном уровне, третье — чуть ниже. При взлете и приземлении акробат находится боком к мостикам батута.

 

Тройной планш-сальто-мортале

После высокого прыжка, примерно на высоте двух метров, акробат делает руками сильное резкое маховое кругообразное дви­жение вверх-назад и сразу же затем складывает их крестом на груди. При этом голова резко откидывается назад. Все эти дви­жения закручивают прямой корпус акробата на тройной планш-сальто-мортале. Корпус вращается при первых двух сальто-мортале на одном уровне, третий чуть ниже. При этом спина слегка про­гибается чуть ниже лопаток, ноги сомкнуты, носки соединены и оттянуты вниз. В финале тройного планш-сальто-мортале руки резко выбрасываются вверх, чем приостанавливается дальнейшая крутка корпуса в воздухе (рис. 172).

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.