Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Многотрюковая комбинация (на десять участников)



Все участники номера принимают следующее исходное положе­ние: две пары нижних партнеров становятся на расстоянии двух метров одна от другой, каждая пара на скрещенных четырех ру­нах — «решетках» — держит по одному верхнему партнеру. Справа и слева от них на расстоянии одного метра стоят еще два нижних партнера, на плечах у которых также по одному верхнему.

Под сигнал «ап» исполняются одновременно следующие трюки: на первой «решетке» заднее группированное сальто-мортале с воз­вращением «в решетку»; на второй «решетке» — переднее группи­рованное сальто-мортале с возвращением в«решетку». Рядом стоящие нижние партнеры выбрасывают с плеч и ловят в плечи своих верхних, исполняющих заднее группированное сальто-мортале (рис. 198).

Затем снова под общий сигнал «ап» исполняются следующие четыре трюка: на правой «решетке» — пирует-сальто-мортале вверх-назад, на плечи к сзади стоящему нижнему партнеру; тот в свою очередь в момент исполнения верхним пируэта сальто-мортале со своих плеч выбрасывает верхнего передним группированным сальто-мортале на «решетку». Перед исполнением этого группированного сальто-мортале верхний стоит на плечах у нижнего на носках, низ­ко присев «на корточках». Верхний партнер приходит передним

сальто-мортале в «решетку» на четыре руки в положении сидя («седам»). Над этим низко исполненным передним сальто-мортале делается пируэт-сальто-мортале на плечи к нижнему. Со второй «решетки» верхний исполняет вверх-назад планш-салъто-мортале на плечи к нижнему. И затем этот нижний, также с плеч, выбрасывает своего верхнего передним группированным низким сальто-мортале. В заключение нижний ловит на свои плечи верхнего, исполнившего планш-сальто-мортале (рис. 199).

Далее нижние партнеры на «решетках» двойным темпом выбра­сывают своих верхних с сидячего положения вверх. Взлетая, верх­ние резко выпрямляют ноги и встают на «решетки». На первой «решетке» верхний исполняет с «решетки» в «решетку» двойное заднее группированное сальто-мортале. На второй «решетке» верхний

с «решетки» в «решетку» исполняет двойное переднее группи­рованное сальто-мортале. У нижних партнеров, стоящих за «решет­кой», один верхний исполняет темповое сальто-мортале с плеч на плечи, второй — заднее группированное сальто-мортале с плеч на плечи (рис. 200).

В заключение с первой «решетки» верхний исполняет планш-сальто-мортале на колонну на плечи к среднему партнеру. Со вто­рой «решетки» верхний исполняет пируэт-сальто-мортале на ко­лонну на плечи к среднему партнеру. После фиксации этого послед­него трюка обе колонны разваливаются — каждый участник при этом исполняет передний кульбит (рис. 201).

 

Примечание. Здесь описывается только одна массовая многотрюко­вая акробатическая комбинация с участием десяти партнеров. Практически эти комбинации должны готовить тренеры-педагоги, режиссеры — постанов­щики акробатических номеров.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.