Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сальто-мортале с «решетки» на колонну



 

Выстраиваются четыре колонны из двух партнеров каждая. Пер­вые две колонны вплотную одна к другой и их средние партнеры образуют «решетку». Справа и слева на расстоянии двух метров от них находятся еще две колонны также из двух партнеров каждая. Нижний и верхний партнеры входят между двух пар колонн. Ниж­ний поворачивается спиной к правой колонне и с фуса забрасывает верхнего скорочкой на фус-купе в кисти рук среднего этой колонны. Техника работы трех участников этой колонны фуса такова: верх­ний от броска с фуса взлетает вверх, ногами становится в руки среднего, свои руки кладет ему на голову, стоит на прямых ногах, корпус прямой, упирается прямыми руками в голову среднего. Сред­ний стоит на плечах нижнего, в руках держит слегка присевшего верхнего. Кисти среднего плотно прижаты к мышцам паховых ко­лец, спина прямая, пятки плотно сомкнуты, ноги упираются в голо­ву нижнего. В таком положении верхний и средний ждут сигнала для исполнения трюка. Нижний держит партнеров на своих плечах. Левая его нога выставлена чуть вперед. Ноги слегка согнуты в коле­нях, корпус прямой, локти развернуты в стороны, голова припод­нята.

Нижний стоит с этой своеобразной колонной (купе-фус) на месте. После того как нижний подает условный сигнал «ап», сред­ний резко и сильно с одновременным толчком нижнего выбрасывает верхнего вверх-назад. Верхний взлетает высоко, исполняет пируэт-сальто-мортале и приходит ногами на «решетку» двух стоящих сзади колонн. С этой «решетки» верхний в быстрой крутке исполняет двойное заднее группированное сальто-мортале и приходит на плечи к среднему стоящей сзади колонны (рис. 205).

 

Двойное заднее группированное сальто-мортале с фуса (подноса) в две колонны на «решетку», двойной планш-сальто-мортале с «решетки» на колонну

Выстраиваются такие же колонны, как в вышеописанной комби­нации. Свободный партнер берет на плечи верхнего, проходит с ним между колоннами с левой стороны и подносит вплотную к стоящей впереди колонне на фус. Верхний приподнимает левую ногу на вальсет, кладет руки на плечи среднего партнера, тут же отталки­вается правой ногой от правого плеча своего нижнего партнера. Одновременно с толчком правой ноги верхний отталкивается рука­ми от плеч среднего, посылая корпус в прыжок вверх-назад, успевая в этот момент выпрямить ногу и прожать ее в руки среднему. Сред­ний бросает верхнего с фуса высоко вверх. Верхний в быстрой рез­кой крутке исполняет двойное заднее группированное сальто-мор­тале и приходит ногами в «решетку» рядом стоящих двух колонн. С этой «решетки» верхний в быстрой резкой крутке исполняет двой­ной планш-сальто-мортале и приходит на плечи к среднему стоящей сзади колонны (рис. 206).

Примечание. При выбрасывании верхнего с фуса (подноса) колон­ны на любой трюк нижний и средний партнеры технически делают то же самое, что и при броске верхнего с купе-фуса колонны. Разница заклю­чается в том, что в первом варианте верхнего забрасывают с фуса скороч-кой в кисти рук к среднему, а во втором случае верхнего подносят на плечах к среднему на фус и он отталкивается левой ногой. В начальной стадии броска нижний и средний должны приготовиться к приему верхне­го, немного наклонившись вперед, иначе при толчке ногой в руки среднего верхний может сбросить его с плеч нижнего. При броске верхнего на трюк средний должен также использовать сильный одновременный толчок ног нижнего.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.