Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Темповое сальто-мортале



В момент взлета акробат делает руками сильное маховое дуго­образное движение вверх-назад. Спина одновременно резко про­гибается ниже лопаток (но не в пояснице). Во время вращения прямого корпуса в воздухе скре­щенные руки резко и плотно прижимаются к груди: правая кисть руки лежит на левом плече, левая поверх правой на правом плече. Локти плот­но прижаты к груди. В момент махового движе­ния рук голова резко от­кидывается назад. Такое темповое сальто-мортале исполняется в быстрой резкой крутке.

Полупируэт сальто-мортале Акробат исполняет в воздухе такие же движе­ния, как при исполнении темпового сальто-мортале, но только после махового дугообразного движения прямых рук вверх-назад, он тут же рука­ми, плечами и головой резко закручивает свой прямой корпус справа-налево для выполнения полупируэта. Руки в момент испол­нения полупируэта резко складываются в крестообразном положе­нии на груди.

Акробат приходит в сетку батута иначе, чем он начинал пры­жок: развернувшись на 180° градусов.

 

Планш-сальто-мортале

Исполняется высокий прыжок вверх-назад. Не долетев до пре­дельной точки, акробат делает резкое маховое движение прямыми напряженными руками вверх-назад. Одновременно голова отки­дывается назад, тут же резко и сильно прогибается спина в пояс­нице, руки крестом прижаты к груди. Корпус акробата в воздухе как бы на мгновенье зависает. Это значит, что планш-сальто-мор-тале выполнено технически правильно.


Пируэт сальто-мортале

Все движения акробата такие же, как и при исполнении полу-пируэт-сальто-мортале, но только в этом случае корпус закручи­вается в воздухе справа налево на полный пируэт. Таким образом, первая часть сальто-мортале исполняется за счет высокого прыж­ка и резкого броска рук, плечи вверх-назад, вторая часть сальто-мортале исполняется за счет резко исполненного пируэта.

 

Двойное заднее группированное сальто-мортале

После высокого прыжка вверх-назад, не долетев до предельной высоты, при резкой плотной широкой группировке в быстрой крут­ке исполняется двойное заднее группированное сальто-мортале. Оба сальто-мортале исполняются в воздухе почти на одном уров­не. Затем происходит разгруппировка ног, руки поднимаются вверх и акробат приходит в сетку батута.

 

Двойной планш-сальто-мортале

После высокого ярыжка вверх-назад приблизительно на высо­те двух метров акробат исполняет прямыми напряженными рука­ми сильное маховое дугообразное движение вверх-назад. Одновре­менно голова резко откидывается назад, спина прогибается чуть ниже лопаток. Оба сальто-мортале исполняются во вращении почти на одном уровне.

 

Примечание. При исполнении двойного планш-сальто-мортале спи­на в пояснице не должна прогибаться, иначе затормозится вращение корпуса тела в воздухе.

 

Пируэт двойное сальто-мортале

Используя силу инерции взлета вверх, сразу же в резкой крут­ке исполняется сильно перекрученный пируэт-сальто-мортале. В эту же долю секунды делается резкая группировка ног и вы­полняется второе группированное заднее сальто-мортале. Таким образом, пируэт двойное сальто-мортале исполняется в воздухе на одном уровне.

 

Переднее и арабское сальто-мортале

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.