Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Доверчивый ли вы человек?



Если вы набрали 20-25 баллов, то вас можно назвать человеком дружелюбным и доброжелательным. Вы не способны на конфликт, всегда хорошо чувствуете настроение и атмосферу в коллективе, откликаетесь на любые призывы к совместной работе. Во имя дружбы идете на уступки и компромиссы. Вы свободно говорите о чувствах, о своих недостатках, мыслях, высказываете свое мнение, иногда излишне открыто. Вы склонны к самораскрытию, доверию и готовы быть откровенными с другими. Вы часто повторяете: «Я не верю, что нет решения, оно придет само собой, нужно только подождать!», «Я не верю, что он мог так поступить». На работе вас ценят и любят, но иногда жалеют за излишнюю доверчивость и неумение «разбираться в людях». Вы склонны идеализировать межличностные отношения. Стиль ваших отношений с людьми характеризуется гибкостью и предупредительностью. Вы переживаете за дело, которым, как правило, увлекаетесь.

Если вы набрали 10-19 баллов, то вы человек, охотно берущий на себя ответственность за других людей. Вам свойственны стремление к справедливости и прямолинейность в высказываниях. В достижении своих целей вы проявляете настойчивость и упорство. В людях стараетесь видеть только хорошее, иногда склонны идеализировать их. В служебных ситуациях, когда встает дилемма «доверить или проверить», у вас может возникать внутренний протест вследствие необходимости сделать выбор. Поэтому в вас противоборствуют два начала: желание доверять людям и стремление проверить, как выполняются ваши пожелания или распоряжения. Вы живете по правилу: «Доверяй, но проверяй», - следование которому не раз спасало вас в критических ситуациях.

Если вы набрали менее 10 баллов, вас можно назвать человеком недоверчивым. Вы независимы и самостоятельны, вы способны отстоять свою точку зрения. Считаете, что видите людей насквозь, и относитесь ко всем с осторожностью и подозрительностью Вы, как правило, задумываетесь, какими тайными мотивами

руководствуются ваши сотрудники, стараетесь не терять бдительность в любых ситуациях. Вам свойственно чувство превосходства над другими и дух соперничества. С людьми вы стараетесь вести себя сдержанно и их оценки вашего поведения воспринимаете критически. Удачи других стимулируют вас к действиям. Иногда вы считаете, что вас недооценивают, и поэтому любую ситуацию расцениваете как возможность доказать свое превосходство над другими. В основном вы опираетесь на собственное мнение, которое зачастую бывает отличным от мнения других. От партнера по работе вы требуете все и даже немного больше и при этом стараетесь все контролировать. В работе вы проявляете обязательность и ответственность.

ТЕСТ 3.

Раздражительны ли вы?

20-25 ответов «верно»:Вы человек, способный раздражаться по разным мелочам, бываете вспыльчивым, излишне прямолинейным. Вы часто попадаете в ситуации, которые вызывают у вас напряжение, вы взвинчены тем, что неторопливость, невнимательность и прочие «не» других не позволяют вам что либо планировать. Вы чувствуете напряженность в теле. Иногда вам кажется, что вам не по силам справиться с ситуацией, и поэтому усталость и апатия частенько посещают вас. Ваша раздражительность может проявляться в мыслях, эмоциях и действиях. И наиболее опасна для вашей карьеры раздражительность, проявляющаяся в действиях по отношению к другим. Но не забывайте также, что спрятанные внутрь эмоции или разрушающие мысли также опасны, хотя и не так заметны окружающим. Иногда вы успокаиваете себя тем, что ваше поведение в неприятных для вас ситуациях связано с вашей излишней требовательностью и принципиальностью. Но помните, что ваше раздражение питает раздражение другого человека, и это уже замкнутый круг. Найдите способ остановиться. Например, спросите у себя какую пользу можно извлечь из раздражения.

15-19 ответов «верно»:Вы человек эмоциональный и напористый. Это заметно как в проявлении дружеских чувств, так и в отстаивании своих убеждений. Вы часто находитесь в напряженном состоянии и не всегда понимаете, почему вам не удалось сказать другим все, что хотелось. Довольно часто вы ведете внутренний диалог с тем, кто вызвал ваше раздражение или зацепил вас своим бестактным замечанием или указанием. В этом диалоге вы, как правило, одерживаете победу.

Менее 15 ответов «верно»:Вас можно назвать великодушным и альтруистически настроенным человеком, склонным благодушно относиться к любым человеческим слабостям. Вы можете позволить сохранять хорошее настроение в любой, даже самой напряженной ситуации. Ваша доброжелательность, а иногда сознательное желание производить приятное впечатление на окружающих имеет и обратную сторону. Такие эмоциональные реакции, как раздражение на тех, кто это заслуживает, могут вызвать у вас внутреннюю напряженность и ощущение внутреннего дискомфорта. Вам часто удается снизить общее раздражение, витающее в воздухе там, где вы работаете. Вы - находка для коллектива. Ровные отношения со всеми и умение обходить острые углы являются, несомненно, вашими сильными качествами. Но в месте с тем эти ваши качества могут вызвать желание подзадорить вас, вывести из равновесия. Помните: раздражение других в ваш адрес способно подорвать ваше доверие к себе и снизить самооценку.

ТЕСТ 4.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.