Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

XI. Создание и расходование средств избирательных фондов, фондов референдума. Организация контроля за финансированием политических партий.



11.1. В какой срок кандидат обязан создать избирательный фонд?

а) в пятидневный срок со дня выдвижения;

б) в период после письменного уведомления соответствующей избирательной комиссии о выдвижении (самовыдвижении), до его регистрации этой избирательной комиссией;

в) не позднее чем за 20 дней до дня голосования.

 

11.2. При проведении выборов в органы местного самоуправления создание кандидатом избирательного фонда необязательно при условии, что:

а) выборы проводятся в представительный орган муниципального образования с численностью избирателей до 30 тысяч;

б) число избирателей в избирательном округе не превышает пять тысяч и финансирование кандидатом своей избирательной кампании не производится;

в) если финансирование кандидатом своей избирательной кампании не производится.

 

11.3. Под анонимным жертвователем понимается:

а) гражданин, который не указал в платежном документе на внесение пожертвования любое из следующих сведений: фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, серию и номер паспорта, дату рождения; юридическое лицо, о котором в платежном документе на внесение пожертвования не указано любое из следующих сведений: идентификационный номер налогоплательщика, наименование, банковские реквизиты, дата регистрации, отсутствие ограничений на внесение пожертвований в избирательные фонды;

б) гражданин или юридическое лицо, о котором в платежном документе недостоверно указано какое-либо из необходимых по закону сведений;

в) гражданин, который не указал в платежном документе на внесение пожертвования любое из следующих сведений: фамилию, имя и отчество, адрес места жительства - или указал недостоверные сведения; юридическое лицо, о котором в платежном документе на внесение пожертвования не указано любое из следующих сведений: идентификационный номер налогоплательщика, наименование, банковские реквизиты - или указаны недостоверные сведения.

 

11.4. Допускает ли Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» создание избирательного фонда без открытия специального избирательного счета:

а) да, если кандидат выдвинут только в составе списка кандидатов;

б) да, законом субъекта Российской Федерации может быть это предусмотрено на выборах органов местного самоуправления сельских поселений в случае, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают три тысячи рублей;

в) не допускает.

 

11.5. Договоры (соглашения) с гражданами и юридическими лицами о выполнении определенных работ (об оказании услуг), связанных с избирательной кампанией кандидата (избирательного объединения), не могут заключаться:

а) лично кандидатом либо его уполномоченным представителем по финансовым вопросам,

б) уполномоченным представителем по финансовым вопросам избирательного объединения;

в) доверенным лицом кандидата, избирательного объединения.

 

11.6. Расчеты между кандидатом, избирательным объединением, инициативной группой по проведению референдума, иной группой участников референдума и юридическими лицами за выполнение работ (оказание услуг), связанных с избирательной кампанией кандидата, избирательного объединения, с кампанией референдума, осуществляются:

а) только в безналичном порядке;

б) как в безналичном порядке, так и путем оплаты наличными средствами, если сумма платежа менее 5 тысяч рублей;

в) между избирательным объединением и юридическим лицом – в безналичном порядке, между кандидатом, инициативной группой по проведению референдума, иной группой участников референдума и юридическими лицами - как в безналичном порядке, так и путем оплаты наличными средствами, если сумма платежа менее 5 тысяч рублей.

 

11.7. Бесплатное выполнение гражданином работ, оказание им услуг, связанных с избирательной кампанией кандидата, избирательного объединения допускается:

а) только если гражданин является доверенным лицом кандидата, избирательного объединения;

б) только если гражданин собирает подписи в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов;

в) если такое выполнение работ (оказание услуг) личное, без привлечения третьих лиц и добровольное.

 

11.8. Недвижимое и движимое имущество избирательного объединения для целей избирательной кампании без оплаты из избирательного фонда может использоваться:

а) только избирательным объединением, выдвинувшим список кандидатов – в отношении своей избирательной кампании;

б) избирательным объединением, выдвинувшим список кандидатов, а также кандидатом, выдвинутым этим избирательным объединением;

в) никакое имущество не может использоваться для целей избирательной кампании кандидата, избирательного объединения без оплаты такого использования из соответствующего избирательного фонда.

 

11.9. Какое количество финансовых отчетов обязан представить кандидат в избирательную комиссию в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»:

а) три финансовых отчета;

б) два финансовых отчета;

в) один финансовый отчет – итоговый; представление первого финансового отчета для регистрации кандидата может быть предусмотрено законом.

 

11.10. Федеральным законом «О политических партиях» предусмотрено предоставление сводного финансового отчета за год:

а) политической партий - в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации;

б) политической партией - в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, региональным отделение политической партии – в избирательную комиссию субъекта Российской Федерации;

в) в налоговые органы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.