Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сами последователи этого Учения называли его «Дхармой» (Закон, Учение) или «Буддхадхармой» (Учением Будды). Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке



Это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями.

Джайнизм

Древняя дхармическая религия, появившаяся в Индии. Основателем учения считается кшатрий Вардхамана или Джина Махавира. Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам в этом мире. Философия и практика джайнизма основаны, в первую очередь, на самосовершенствовании Души для достижения всеведения, всесилия и вечного блаженства. Всякая Душа, преодолевшая телесную оболочку, оставшуюся от прежних жизней, и достигшая Нирваны, называется «джиной». В современном Мире джайнизм представлен небольшой, но влиятельной религиозной общиной.

Синтоизм

Традиционная религия Японии. Основана на анимистических верованиях древних японцев, объектами поклонения являются многочисленные божества и духи умерших. Испытала в своём развитии значительное влияние буддизма.

Христианство

Авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете.

Христианство - крупнейшая мировая религия по численности приверженцев.

Христианство возникло в ХI веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Рима, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.

Ислам

Монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам - это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Приверженцев ислама называют мусульманами.

Главная священная книга ислама - Коран. Язык богослужения - классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях пророка Мухаммеда.

С точки зрения ислама, народы отошли от первоначального пути, который был указан им Аллахом, a священные тексты древних книг постепенно искажались. Каждый раз (с точки зрения верующих мусульман), для возвращения к истинной вере (имется в виду - исламу) Аллах отправлял к разным народам своих пророков-посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса. Последним пророком-посланником в среде пророков, с точки зрения всех мусульман, является Мухаммед, принесший человечеству веру в первозданном с позиции верующих мусульман виде.

Сикхизм

Религия, основанная в Пенджабе, в северо-западной части Индийского субконтинента гуру (духовным учителем) Нанаком (1469-1539).

Священное писание - Гуру Грантх Сахиб.

Бахаи

Одна из молодых религий откровения (то есть религий, у которых есть собственные священные писания). Её основатель Бахаулла (1817-1892) почитается бахаи как последний из ряда «Богоявлений», который, помимо Бахауллы, включает Авраама, Моисея, Будду, Заратустру, Кришну, Иисуса Христа, Мухаммада, Баба и другие подобные фигуры.

Вера Бахаи́ зародилась в середине XIX века на территории Персии. Главные темы учения бахаи - единство Бога, единство религий и единство человечества. Напоминая об аналогичных учениях прежних Богоявлений, Бахаулла заявляет, что существует только одна религия - «неизменная Вера Божия, вечная в прошлом, вечная в грядущем», аналогично тому, как в Коране «исламом» называется любая религия откровения.

Рентгеновское видение - способность, которая не нуждается в особых комментариях.

Реперкуссия Астрального Тела - явление сотрясения физического тела при внезапном (мгновенном) его соединении с Астральным. Возникает во время произвольного входа (влета) Астрального Тела в физическое во время Астральных путешествий.

Ретрит - уединение для долгой (от 3-ох дней до …..) Духовной практики (чаще всего, длительной медитации). Некоторые ретриты для продвинутых Посвящённых могут проводиться в полной темноте (тёмный ретрит), что хорошо способствует раскрытию внетреннего видения и слуха.

Решительность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Решительности.

Решительность - это индивидуальное качество воли человека, связанное со способностью и умением самостоятельно и своевременно принимать ответственные решения и упорно реализовывать их в реальной деятельности. У решительного человека начавшаяся борьба мотивов завершается принятием и исполнением решения. Проявление решительности - это не всегда мгновенное, но всегда своевременное решение, принятое и со знанием дела и с учётом конкретных обстоятельств.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.