Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эти свойства минералов легко определяются в полевых условиях



К другим свойствам минералов относятся, например, оптические свойства:

- преломление;

- дисперсия;

- поляризация;

Которые характеризуются их оптическими константами:

- показатель преломления;

- угол между оптическими осями;

- оптический знак кристалла;

- ориентация оптической индикатрисы и др.

Мини-Душа - это матричная сфера, являющаяся Духовной и входящая в состав Беби-Души. Изредка по ошибке Ее называют Монадой. Мини-Душа имеет 8 частей, с помощью которых Она набирает опыт и качественные составляющие.

Мини-объем - отдельная частность, существующая в общем мировом континууме (макси-объеме).

МИР - а) Все, что существует.

Б) царство, в котором развертывается состояние существования, охватывающее множество составных частей, которые тяготеют друг к другу. Используемый во множественном числе, этот термин в определенном смысле оказывается принадлежащим пространственному символизму, однако на самом деле Миры - всего лишь различные модусы Духа.

Мир (Качество) - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Мира (спокойствия, тишины и покоя).

Это действительность, бытие, строй жизни на Земле, приведший в момент отсутствия разногласий, вражды, подпитывающее в определенном кругу явления психической жизни (Чувств, переживаний, представлений).

Качественная субстанция Мира берет основу у своего Основателя (Источника) – Качественной Космической МегаСущности ……

Мировоззрение - а) целостная система взглядов на окружающий Мир, на место человека в Природе и обществе, на характер его отношения к окружающей среде и к самому себе, представляющая совокупность философских, научных, религиозных, политических, экономических, правовых, этических и др. понятий.

Б) представляет собой совокупность (систему) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующая видение Мира в целом и место человека в этом Мире. Обусловлено особенностями общественного бытия и социальными условиями.

Мировоззрение личности определяет мнение и его точку зрения на то или иное явление. Именно мировоззрение, а не объем знаний человека определяет его поведение и поступки.

Мировоззрение характеризует общее понимание Мира, быта, социума и индивида, его этическую и эстетическую составляющие и роль и положение человека в объективном Мире.

В) сложное явление в Духовной жизни человека и общества, включает в себя совокупность взглядов, мыслей, идей, ценностей, чувств, оценок и принципов, благодаря которым человеческая деятельность приобретает организованный и упорядоченный характер. Его жизненные позиции становятся осмысленными, а сама деятельность целенаправленной.

Мироощущение - чувственное отношение Сути ко всему Сущему и его частям.

Мировосприятие -

Мироздание - определенный макси-объем, размеры которого соответствуют его Уровню Развития. Мироздание обладает Иерархической Структурой построения. В Нем развивается множество естеств, обладающих разной Качественной Основой и ограниченных определенными габаритами, соответствующими их Уровню. В Мироздании находится Все Сущее. Развивается Мироздание по общим Законам Существования.

Миролюбие - константа качественной субстанции, проявляющая Себя через человека во внешний Мир в качестве Миролюбия.

Миролюбие - это стремление к сохранению мирных отношений, к миру и согласию. Это жизненное свойство миролюбивого, способствующего миру, покою, ладу.
Миролюбие - это готовность разрешить любую ситуацию, без применения насилия (и агрессии вообще). Это способность спокойно принимать существование других точек зрения. Это качество характера человека, которое помогает выстраивать добрые отношения с людьми разных возрастов, взглядов, социальных слоев и национальностей.

Миролюбие - это также готовность поступиться личными интересами ради сохранения всеобщего мира. Оно даёт силу противостоять злу, не прибегая к насилию.

Миролюбие даёт возможность разрешать неразрешимое и находить выход из безвыходных ситуаций; даёт уважение. Миролюбивый человек силен и с его мнением считаются (то же верно по отношению к народу и государству). Оно даёт свободу - от неправедных и неправильных решений и действий, так как миролюбие есть качество мудрого.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.