Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСТАНКИ СЛОНОВ В МЕКСИКЕ



(неизвестный автор; "American Antiquarian", 25:395-397, 1903 год).

 

До-Колумбовые изображения слонов в Америке (Smith. G. Eliot; Nature, 96:340 341,1915).

Из города Мехико пришло сообщение, подписанное доктором Николасом Леоном (Nicholas Leon), Археолог Национального Музея в Мехико. Эта тетрадь может подтвердить, что были произведены должные исследования фактов, связанных с этой темой. Один из фактов состоит в том, что древний город, который был расположен вблизи от современного Паредона в штате Коахула, где-то в 500 милях к северу от столицы, был неожиданно уничтожен когда-то в прошлом, будучи затопленным водой и грязью, а токже в том, что останки все еще находятся там. Были найдены массивные стены, но они покрыты массой осевшего грунта, толщиной в 60 футов. В толще этого слоя находятся человеческие скелеты, бивни слонов и т. д., расположенных таким образом, что это не оставляет сомнений в том, что катастрофа произошла неожиданно и быстро, не оставив времени на побег...

В соответствии с предположениями ученых, под наблюдением которых проводятся раскопки, в этом городе проживало приблизительно 50 000 человек.

"Наводнение совершенно все разрушило. Все жители этого города погибли, равно как и их животные. Человеческие скелеты и останки животных располагаются по всей толщине нанесенного водою грунта, начиная с трех футов от поверхности и до 60 футов в глубину слоя. Это показывает, что грязь и почва осели почти сразу. Измерения показывают, что осевший слой покрывает участок, где раньше был город, слоем, в среднем, около 60-ти футов.

Наиболее поразительными из мелких находок, сделанных в Паредоне, являются останки слонов. Никогда ранее в истории Мексики не было объективно подтверждено наличие слонов, применявшихся для работ среди древних обитателей этих мест. Однако останки слонов, найденные в Паредоне, ясно показывают, что жители погребенного города использовали слонов для работ. В этом городе слоны использовались наравне с лошадями. На многих бивнях найдены серебрянные кольца. Большинство встречающихся там бивней принадлежат, судя по средней длине - три фута, взрослым особям, а средний диаметр бивней равен у основания шести дюймам. То есть, судя по останкам этих исполинов, они достигали десяти футов в высоту и от шестнадцати до восемнадцати футов в длину, отличаясь, таким образов, от слонов, существующих в наше время.

 

 

Пиктограмма с мастодонтом из Моава (Anonymous; Scientific Monthly, 41:378-379,1935).

 

THE LENAPE STONE (Doylestown, Pennsylvania, Greene, Richard L.; NEARA Newsletter 71R~1R 1079).

 

Медальон Святого Дуба (Delaware, Kraft, John C., and Thomas, Ronald A.; Science, 192:756-761,1976).

 

Слоновья трубка (Farquharson, R. J.; American Antiquarian, 2:67-69, 1879). Слоновья трубка найдена в индейском захоронении в Луис Каунти, штат Айова.

 

Изображение мастодонта в каньоне Хава Супаи, Аризона. С любезного разрешения Самуила Хаббарда (Samuel Hubbard)

 

 

Изображение слона от Строителей Курганов Мичигана, из книги Генриеты Мерц (Henrieta Mertz) "The Mystic Symbol Mark of The Michigan Mound Builders", Global Books , 1986

 

Другое письмо (март 1988, т. IV, No.3) рассказывает о награвированиях на Hammond Stone, найденном в 1922 близТаунтона, штат Массачусеттс. В частности, эта находка представляет интерес благодаря одновременному изображению мамонтов и индейцев.

Библиография:

Собрано Гленом У. Чепменом (Glen W. Chapman) в июле 1996; Опубликовано в сети Бенджамином ДЖ. Чепменом.

 

Перевод А. Сичкаренко

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.