Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВРЕМЕННЫЕ СИГНАЛЬНЫЕ ЗНАКИ



 

К временным сигнальным знакам относятся: "Подготовься к опусканию токоприемника", "Опустить токоприемник", "Поднять токоприемник", "Подготовься поднять нож и закрыть крылья", "Поднять нож, закрыть крылья", "Опустить нож, открыть крылья".

8.9.1. В местах, где не допускается проследование электроподвижного состава с поднятыми токоприемниками (при неисправности контактной сети, проведении плановых ремонтных и строительных работ, когда во время прохождения поездов необходимо опускать токоприемники), устанавливаются временные сигнальные знаки с отражателями, которые показывают:

"Подготовься к опусканию токоприемника" (рис.8.45);

"Опустить токоприемник" (рис.8.46);

"Поднять токоприемник" (рис.8.47).

Схема установки этих знаков показана на рис.8.48.

 

Рисунок 8.45 Рисунок 8.46 Рисунок 8.47

 

 

Рисунок 8.48

Если на двухпутном участке ведутся плановые ремонтные путевые и строительные работы с пропуском поездов по одному из путей и с укладкой временных съездов, не оборудованных контактной сетью, сигнальный знак "Опустить токоприемник" устанавливается на расстоянии не менее 100 м от ограждаемого участка. Другие сигнальные знаки устанавливаются по указанной на рисунке 8.48 схеме.

В случае внезапного обнаружения повреждения контактной сети, не допускающей проследования электроподвижного состава с поднятыми токоприемниками, работник дистанции электроснабжения, который обнаружил это повреждение, обязан отойти на 500 м в сторону ожидаемого поезда и подавать машинисту приближающегося поезда ручной сигнал "Опустить токоприемник" (рис.8.49):

днем – повторными горизонтальными движениями правой руки перед собой при поднятой вертикально левой руке;

ночью – повторными вертикальными и горизонтальными движениями фонаря с прозрачно-белым огнем.

 

 

Рисунок 8.49

Машинист обязан: подать оповестительный сигнал, при обесточенной электрической цепи опустить токоприемники и с особой бдительностью проследовать место повреждения, убедившись в исправности контактной сети, поднять токоприемники и продолжить движение.

 

8.9.2. На участках, где работают снегоочистители, устанавливаются временные сигнальные знаки:

"Поднять нож, закрыть крылья" – перед препятствием (рис.8.50);

"Опустить нож, открыть крылья" – после препятствия (рис.8.51).

На участках, где работают скоростные снегоочистители, перед знаками "Поднять нож, закрыть крылья" устанавливаются, кроме того, временные сигнальные знаки "Подготовиться поднять нож и закрыть крылья" (рис.8.52).

 

Рисунок 8.50 Рисунок 8.51 Рисунок 8.52

Схемы установки знаков на участках, где работают снегоочистители, показаны на рисунке 8.53, а где работают скоростные снегоочистители, - на рисунке 8.54.

 

Рисунок 8.53

 

Рисунок 8.54

 

При двух рядом расположенных препятствиях, когда между ними работа снегоочистителя невозможна, на шесте устанавливаются два знака один под одним (рис.8.55).

Рисунок 8.55

 

8.9.3.В необходимых случаях в соответствии с указаниями Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины некоторые сигнальные знаки могут быть световыми или освещаемыми.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.