Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Методика учения «Пути обретения могущества» (сюгендо)



 

По свидетельствам легенд и старинных картин, ниндзя мог в критический момент исчезнуть прямо на глазах. Для этого ему нужно было произнести волшебные заклинания или зажать в зу! бах свиток с ними и особым образом переплести пальцы. Вера в подобные чудеса является отголоском учения сюгендо («путь об! ретения могущества»), которое создали горные отшельники и бро! дячие аскеты Японии. Следуя правилам сюгендо, а именно — ме! тодике «защиты девятью слогами», можно выпутаться из самой отчаянной ситуации. Перед вами магические заклинания и свя! занные с ними комбинации пальцев.


1. Произносится заклинание рин: «он бай ши ра ман та я со ва ка», фигура из переплетенных пальцев называется докко. Закли нание в сочетании с жестом докко помогает обрести уверенность в себе и ощутить прилив сил.

 

 

 

 

2. Заклинание хэй звучит так: «он и ша на я ин та ра я со ва ка», а фигура называется дайконго. Заклинание и жест дайконго направ ляют вашу внутреннюю энергию в нужную сторону.

 

 

 

 

3. Заклинание то: «он дзи рэ та ра ши и та ра дзи ба ра та но о со ва ка» в сочетании с жестом гайдзиси дают возможность подклю читься к энергетике окружающего пространства и познать его ис тинную суть, например ощутить надвигающуюся опасность.


4. Магическая формула ша: «он хая бай ши ра ман та я со ва ка»

и сплетение пальцев най!дзиси мобилизуют внутренние энергети ческие ресурсы организма, что позволяет человеку обрести неверо ятную силу и хотя бы частично снять чувствительность к боли.

 

 

5. Заклинание кай: «он но о ма ку сан ман да ба са ра дан кан» и фигура гай!баку обостряют ощущение приближающейся опасности.

 

 

 

6. Заклинание дзин: «он а га на я ин ма я со ва ка» и сплетение пальцев кэцу!ин одаряют возможностью ощущать чувства других людей и животных и навязывать им желаемое психоэмоциональ ное состояние.

 


7. Заклинание рэцу: «он хи ро та ки ша но га дзи ба тай и со ва

ка» и фигура тикэн могут дать человеку дар истинно видеть свое прошлое, настоящее и удаленные места.

 

 

 

8. Заклинание сай: «он ти ри та и ба ро та я со ва ка» и фигура из пальцев нитирин способствуют тому, чтобы усилием воли напра вить ход событий в желаемом направлении.

 

 

9. Заклинание дзэн: «он а ра ба ша но о со ва ка» и сплетение пальцев онгё делают человека «невидимым» для недоброжелателей и врагов.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.