Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Используйте медитацию и молитву



 

Медитация и молитва обладают огромной силой. Они позволяют вам анализировать различные аспекты жизни, такие как образ жизни, принципы и области знаний, внешние условия, отношения с конкретными людьми, вещами и т. д. Другими словами, так вы настраиваетесь на движение по славному пути к осуществлению своих жизненных целей. Это позволяет вам двигаться вперед с полной уверенностью в том, что достижение выбранного пункта назначения или цели принесет долговременный успех и удовлетворение.

 

Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас.

Псалтирь 67:20

 

 

Благословение Господне – оно обогащает и печали с собою не приносит.

Притчи 10:22

 

 

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.

Матфея 7:7

 

 

Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите.

Иакова 4:2

 

Способность к медитации и молитве есть у каждого. Она может изменить и значительно улучшить вашу жизнь. Для того чтобы пожинать блага, щедро посылаемые Богом, достаточно нескольких минут ежедневной практики. Блага станут наградой за ваши ежедневные медитации и молитвы сделать вас такими, какими вы стремитесь быть. Просите, и благословенные плоды не заставят себя ждать. Регулярно перечитывайте соответствующие места в Библии (Матфея 7:7; Иакова 4:2).

У медитации и молитвы нет ничего общего с мистикой и гипнозом. Они развивают способность приспосабливаться к стремительному темпу жизни, наделяя вас энергией, уверенностью и душевным спокойствием. Они помогают обрести лучезарное внутреннее счастье и гармонизируют ваши ментальные, физические и духовные качества. Благодаря этому ваш резервуар нервной силы становится более полным, а жизнь каждый день наполняется чудесами.

Ежедневная практика медитации и молитвы дает возможность укрепить решимость вести здоровый образ жизни по системе Брэгга. Утренний сеанс медитации и молитвы позволяет составить конструктивный план на предстоящий день. Вечерний предоставляет возможность проанализировать прожитый день, оценить свои достижения и ошибки, чтобы составить план исправления последних в будущем. Во время медитации и молитвы тело пребывает в состоянии умиротворенного покоя, более глубокого, чем сон. Исследования показывают, что пульс, дыхание и метаболизм замедляются до уровней гораздо ниже тех, что обычно достигаются во время сна. После сеанса люди, как правило, чувствуют себя такими же свежими, как после короткого дневного сна.

 

Медитация и молитва помогают вам стать хозяином своей жизни

 

Регулярное проведение такого самоанализа исключительно полезно. Вскоре вы станете замечать, что чувствуете себя более спокойными, уравновешенными и здоровыми. Жить станет намного легче. Раздражающие события, вещи и люди, которые раньше вам сильно досаждали, перестанут оказывать на вас такое воздействие. Благодаря этому вы сможете направлять больше энергии на творческое мышление и внутреннюю жизнь.

Ощущение облегчения, спокойствия и расслабленности, возникающее после медитации и молитвы, сохраняется в течение всего дня и улучшает ваше отношение к жизни и людям. Снижается степень вашей личной вовлеченности в эмоциональные проблемы. Это ни в коем случае не означает ослабления эмоционального потенциала. Наоборот, по мере того как ваша внутренняя жизнь становится все более сбалансированной и стабильной, этот потенциал усиливается. Медитация и молитва устраняют причины напряженности естественным путем (совсем не так, как токсичные транквилизаторы) и одновременно стимулируют работу разума, сердца и чувств. Это освобождение от ментального и физического напряжения полезно для здоровья во всех отношениях. Ежедневные медитации и молитвы помогают достичь гармонии, позволяющей восстановить нормальный ритм функций тела. Мудрое, практичное, действенное руководство и любовь Бога помогают миллионам людей во всем мире.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.