Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

НАЙДИТЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ ВАС ТИПЫ ОСАНКИ



 

Осанка несет все ваше тело – от головы до стоп. Это чудесное средство передвижения, дарованное только человеческим существам. Улучшить и сохранить осанку вам поможет здоровый образ жизни по системе Брэгга.

Патриция Брэгг

 

 

Начинайте создавать свою нервную силу прямо сегодня!

 

1. Перестаньте впустую тратить нервы. Используйте молитву и медитацию, чтобы очистить свое сознание от тревог, страхов, негативных мыслей и эмоций, которые высасывают вашу нервную энергию. Замените их ясной и четкой формулировкой вашей цели. Старайтесь видеть себя такими, какими хотите стать, и верьте, что добьетесь своей цели. Сохраняйте позитивную установку, которая окажет вам существенную помощь в создании мощной нервной силы (см. главу 4).

2. Каждую ночь спите по восемь часов. Снижайте уровень стресса и после обеда старайтесь немного поспать, чтобы восстановить силы (см. главу 5).

3. Составьте программу питания, которая будет обеспечивать вам внутреннюю чистоту и здоровье. Откажитесь от всех безжизненных продуктов и искусственных стимуляторов: табака, алкоголя, энергетических напитков, кофе, чая, соли, рафинированных сахаров и т. д. Употребляйте как можно больше органических фруктов и овощей – как сырых, так и после небольшой тепловой обработки. Еженедельно проводите 24-часовые голодания, позволяя себе только дистиллированную воду и уксусный напиток Брэгга. Каждый год проводите голодание длительностью 7–10 дней, чтобы помочь своим нервам избавиться от всех токсинов, засоров и отложений (см. главу 6).

4. Ежедневно выполняйте программу физических упражнений. Больше времени проводите на свежем воздухе, чтобы обеспечивать тело физической нагрузкой, необходимой для улучшения кровообращения и сна. Занимайтесь быстрой ходьбой, бегом трусцой, прыжками через скакалку, плаванием, цигун и тайцзи, танцами и спортивными играми. Старайтесь, чтобы все мышцы вашего тела оставались активными и здоровыми. Купите шагомер, чтобы вести учет шагов во время ежедневных прогулок и пробежек (см. главу 7).

5. Практикуйте глубокое дыхание. Закачивайте больше жизнетворного кислорода в нижние отделы легких. Это самый лучший тоник для нервов. С его помощью создается нервная сила. Сырые фрукты и овощи насыщены кислородом, а очистительные голодания увеличивают способность тела усваивать кислород. С помощью глубокого дыхания вы очистите кровь от ядовитого углекислого газа и наполните ее кислородом, который она доставит в каждую клетку тела (см. главу 8).

6. Ежедневно принимайте водные процедуры. Принимайте горячие и холодные ванны, чтобы улучшить кровообращение, а затем наслаждайтесь целительными лучами ласкового солнечного света (см. главу 9).

7. Держите свои эмоции под контролем. Не подвергайте свои нервы стрессам, которых можно избежать. В противном случае вам будет трудно справляться с испытаниями, которых нельзя избежать, не прибегая к другим средствам, истощающим нервы (см. главу 10).

8. Расслабляйте свои нервы. Естественный ритм жизни, так же как ритм биения вашего сердца, складывается из чередующихся напряжений и расслаблений. Старайтесь сделать свою нервную систему настолько мощной и здоровой, чтобы тело автоматически переходило от напряжения к расслаблению (см. главу 11).

9. Наслаждайтесь жизнью. Не забывайте выделять в своей жизни время для игр и развлечений. Это одна из причин вашего пребывания на земле – испытать радости жизни. Успех и материальное имущество тоже важны, но главное – каждый день получать от жизни максимум удовольствия. Свистите, напевайте про себя, пойте во весь голос, смейтесь и танцуйте. Пожалуйста, держитесь подальше от тех, кто наводит тоску (см. главу 12).

 

Я собираюсь подчиниться мудрым законам Бога и матери-природы. Я знаю, что это принесет мне здоровье, спокойствие, радость и безмятежность.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.