Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Предварительный указатель направления».



Знак применяется для обозначения одного направления движения к обо­значенным на нем населенным пунктам или объектам.

Знак 5.52 устанавливают над проезжей частью дороги непосредствен­но перед началом полосы торможения, а при ее отсутствии — на расстоя­нии 150 м до перекрестка вне населенных пунктов и 50 м — в населенных пунктах.

На дорогах с двумя или тремя полосами для движения в обоих направ­лениях знак 5.52 устанавливается на участках дорог, где установка знака 5.51 невозможна (высокие насыпи, глубокие выемки, наличие построек, зеленых насаждений), а также перед перекрестками, где для лево- и право-поворотного транспортного потока отводятся отдельные полосы. В этом случае знак 5.52 устанавливается на расстоянии 300 м до перекрестка или начала полосы торможения вне населенных пунктов и 50 м — в населенных пунктах, а на автомагистралях, кроме того, и на расстоянии 800 м до пере­крестка или начала полосы торможения.

Знаки 5.52, установленные вне населенного пункта, имеют зеленый или синий фон, если они установлены соответственно на автомагистрали или иной дороге. Вставка на синем или зеленом фоне означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту осуществляется соответствен­но по дороге иной, чем автомагистраль, или по автомагистрали. Знаки 5.52, установленные в населенном пункте, имеют белый фон. Вставки на синем


или зеленом фоне означают, что движение к указанному населенному пун­кту или объекту осуществляется соответственно по дороге иной, чем авто­магистраль, или по автомагистрали.

Надписи на знаке могут быть продублированы латинскими литерами на дорогах, по которым проходят маршруты, обозначенные знаком 5.61.1 с зеленым фоном.

5.53«Указатель направления». Информирует о направлении движения
к указанным на нем пунктам.

5.54«Указатель направлений». Информирует о направлениях движе­
ния к указанным на нем пунктам.

На знаках 5.53 и 5.54 могут быть указаны расстояния до обозначенных на них объектов (км), нанесены изображения знаков 3.2—3.8, 3.11—3.20, 3.29, 3.31,5.1, 5.3, 5.28.1—5.30, 6.1—6.24, символы аэропорта, спортив­ные и другие пиктограммы.

Знаки применяются для обозначения направления движения к населен­ным пунктам или иным объектам.

Знаки устанавливаются непосредственно перед перекрестком или съез­дом с дороги. Если дорога имеет не более двух полос для движения в обоих направлениях, знак может быть установлен слева от дороги, а при наличии разделительной полосы — и на ней.

Знаки 5.53, 5.54, установленные вне населенного пункта, имеют зеле­ный или синий фон, если они установлены соответственно на автомаги­страли или иной дороге. Вставка на синем или зеленом фоне означает, что движение к указанному населенному пункту или объекту осуществ­ляется соответственно по дороге иной, чем автомагистраль, или по автомагистрали. Знаки 5.53, 5.54, установленные в населенном пункте, имеют белый фон. Вставки на синем или зеленом фоне означают, что движение к указанному населенному пункту или объекту осуществляет­ся соответственно по дороге иной, чем автомагистраль, или по автома­гистрали.

Надписи на знаках могут быть продублированы латинскими литерами на дорогах, по которым проходят маршруты, обозначенные знаком 5.61.1 с зеленым фоном.

5.55 «Схема движения». Маршрут движения на перекрестке в случае
запрещения отдельных маневров или разрешенные направления движения
на сложном перекрестке.

Знак применяется при необходимости обозначить маршрут движения, если на перекрестке движение в отдельных направлениях запрещено, или указывает разрешенные направления движения на перекрестке со сложной планировкой.

Знак, как правило, устанавливается непосредственно перед перекрест­ком. В населенных пунктах может быть установлен предварительный знак на расстоянии 50—100 м, а вне населенных пунктов — 150—300 м до пере­крестка.

5.56 «Схема объезда». Маршрут объезда участка дороги, временно зак­
рытого для движения.

Знак применяется для обозначения маршрута объезда участка дороги, временно закрытого для движения.

Знак устанавливается вне населенных пунктов на расстоянии 150—300 м, а в населенных пунктах — на расстоянии 50—100 м до перекрестка.


5.57.1 и 5.57.2 «Направление объезда». Направление объезда участка дороги, временно закрытого для движения.

Знаки устанавливаются перед каждым перекрестком, где изменяется направление объезда.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.