Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

И 5.17.2 «Направление движения по полосам».



Знаки применяются для обозначения направлений движения по каждой из полос и устанавливаются за каждым перекрестком на протяжении всего разделенного на полосы движения участка дороги.

Знаки 5.17.1 и 5.17.2 с соответствующим количеством стрелок приме­няются на участках дорог с нечетным количеством полос для движения.

Многопозиционные знаки 5.17.1, 5.17.2 со сменным изображением мо­гут применяться для организации реверсивного движения. Знаки в этом случае устанавливаются за каждым перекрестком на протяжении всего участка дороги. Водителям следует обращать внимание на такие знаки на


каждом перекрестке, потому что информация может измениться на каком-либо перекрестке.

5.18 «Направление движения по полосе». Показывает разрешенное
направление движения по полосе.

Знак 5.18 со стрелкой, изображающей поворот налево иным образом, чем это предусмотрено настоящими Правилами, означает, что на данном перекрестке поворот налево или разворот осуществляется с выездом за пределы перекрестка направо и объездом клумбы (разделительного остро­вка) в направлении стрелки.

Знак применяется для указания количества полос и разрешенных на­правлений движения по каждой из них с целью обеспечения эффективного использования транспортными средствами, движущимися в разных направ­лениях, полос проезжей части, выделенных соответствующими линиями дорожной разметки.

Действие знака 5.18, установленного перед перекрестком, распростра­няется на перекресток, если последующий дорожный знак 5.18, установ­ленный на этом перекрестке, не дает других указаний.

Знак устанавливается над проезжей частью дороги так, чтобы водите­ли имели возможность своевременно осуществить необходимые перестрое­ния. Каждый знак 5.18 должен располагаться над срединой полосы, для которой он предназначен.

На дорогах, имеющих перед перекрестком более трех полос для движе­ния в одном направлении, знак 5.18 устанавливается и предварительно: в населенных пунктах на расстоянии 50—100 м, вне населенных пунктов — на расстоянии 150— 300 м до перекрестка. На других дорогах, при необхо­димости, знаки 5.18 могут устанавливаться предварительно на таком же расстоянии.

Знак 5.18, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы, раз­решает и разворот с этой полосы.

Знак может иметь различную конфигурацию стрелок в соответствии с разрешенными направлениями движения по полосе.

5.19 «Использование полосы движения». Информирует водителей об
использовании полосы для движения только определенных видов транс­
портных средств в указанных направлениях.

Если на знаке изображен знак, запрещающий или разрешающий движе­ние каким-либо транспортным средствам, движение этих транспортных средств по ней соответственно запрещается или разрешается.

Знак применяется для обозначения направлений движения по каждой из полос и устанавливается за каждым перекрестком на протяжении всего разделенного на полосы движения участка дороги.

Знак 5.19 с изображением символа знака, запрещающего (разрешающе­го) движение одного из видов транспортных средств, применяется в случае необходимости запрещения (разрешения) движения указанных транспорт­ных средств по соответствующей полосе.

Многопозиционные знаки 5.19 со сменным изображением могут приме­няться для организации реверсивного движения. Знаки в этом случае уста­навливаются за каждым перекрестком на протяжении всего участка дороги. Водителям следует обращать внимание на такие знаки на каждом перекрес­тке, потому что информация может измениться на каком-либо перекрестке.

Начало дополнительной полосы движения». Начало дополнительной полосы движения на подъеме или полосы торможения.


Если на знаке, установленном перед дополнительной полосой, изобра­жен знак 4.16, водитель транспортного средства, которое не может продол­жать движение по основной полосе с указанной или большей скоростью, должен перестроиться на дополнительную полосу движения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.