Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРИНТЕРА, ФАКСА, МОДЕМА (PRINTERS)



Папка Принтеры и факсы (Printers) предназначена для конфигурирования и управления локальным и сетевым принтерами, факсом, модемом. Папка вызывается на экран следующими способами:

 

 

· · двойным щелком значка Принтеры и факсы в окне Мой компьютер;

 

· · двойным щелком значка Принтеры и факсы в окне Панели управления;

 

· · выбором команды Принтеры и факсы в меню Настройка.

 

Посмотреть содержимое папки можно, дважды щелкнув ее значок. Если в окне Принтеры не указана требуемая модель принтера (модема, факса), то для подключения соответствующего драйвера дважды щелкают значок Добавление принтера (Add Printer). Появляется окно Установка принтера (Add Printer Wizard), в котором сообщается, что мастер (набор инструкций) поможет установить быстро и легко принтер (модем, факс).

 

 

НАСТРОЙКА АППАРАТНЫХ СРЕДСТВ СИСТЕМЫ (SYSTEM)

Окно диалога Свойства системы (System Properties) используется для получения информации о пользователе, об аппаратном обеспечении, об установленной версии операционной системы, для настройки и конфигурирования драйверов устройств, для изменения системных ресурсов и размера виртуальной памяти. Окно вызывается:

 

· двойным щелчком значка Система в категории Производительность и обслуживание на панели управления;

 

· Мой компьютер – Просмотр сведений о системе или через контекстное меню - Свойства.

 

Окно Cвойства: системы имеет несколько вкладок. В окне Свойства: Система с вкладкой Общие приводится название операционной системы, номер версии, модель процессора, объем доступной оперативной памяти и имя зарегистрированного пользователя. Для получения сведений об установленном на компьютере оборудовании необходимо перейти на вкладку Оборудование (Hardware) и активизировать Диспетчер устройств (Device Manager).

Диспетчер устройств – это специальная системная программа, предназначенная для графического преставления подключенного оборудования и управления этим оборудованием.

 

В окне Диспетчер устройств отображается список устройств в виде иерархического дерева, сгруппированных по типам или по подключению. Чтобы увидеть модель устройства, используемого на вашем компьютере, надо щелкнут кнопку "+", расположенную слева от значка устройства. Восклицательный знак в кружочке, изображенный на каком-либо устройстве, показывает, что оно работает неправильно, перечеркнутый значок свидетельствует о том, что устройство отключено. Для получения более полной информации об устройстве следует выделить это устройство и нажать кнопку Свойства (Properties) или дважды щелкнуть его значок.

УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ (ADD/REMOVE PROGRAMS)

Для облегчения установки новой программы или удаления старой рекомендуется использовать программу Установка и удаление программ. Для запуска программы следует дважды щелкнуть значок Установка и удаление программ на панели управления. Появится окно диалога Установка и удаление программ, имеющая три вкладки Изменение или удаление программ (Change or Remove Programs)), Установка программ (Add New Programs) и Установка компонентов Windows (Add and Windows Components).

 

Для инсталлирования новой программы открывают вкладку Установка программ, вставляют первый установочный диск или компакт-диск в устройство и нажимают кнопку Установить (Install

). Затем мастер установки ищет файлы инсталляции. Для удаления ранее инсталлированной программы используют кнопку Удалить (Remove).

 

Список устанавливаемых программ, входящих в пакет Windows , представлен в окне с вкладкой Установка компонентов Windows. В окне Компоненты (Components) перечислены многочисленные программы, установка которых на компьютере даст возможность пользователю работать с факсом, модемом, сетью. В правом столбце указано место, занимаемое программой при установке на диске. Кнопка Состав (Details) используется в тех случаях, когда необходимо узнать более подробно об отдельных компонентах программ, добавить или удалить их.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.