Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 31. Она пропала. Часть 3.



Теперь мне оставалось только ждать моего разоблачения и наказания от Виктории за то, что у меня была улика против неё. Этой ночью я молился за Эммета и Джаспера, за Беллу и Чарли, и Кэти. Да, я молился. Я молился, чтобы никто никогда больше не испытывал боли из-за меня. Потом я подумал о Кэтрин и Джозефе. Я не мог остановить слёзы, лёжа в темноте на кровати, прокручивая так много лиц в своих мыслях.
Я больше никогда не буду близок с кем-либо. Каждый раз, как я сближаюсь с кем-то, я причиняю им боль. Легче оставаться в одиночестве, как раньше.
Белла будет последним человеком, которого я любил.
Я мог пойти на крышу и спрыгнуть. Я мог пойти в темницу и вскрыть вены лезвиями Виктории. Может мне стоит заперется в клетке перед этим, чтобы послать ей сообщение.
Да, я всё еще твой раб. Но я мёртвый раб. Можешь владеть моим телом, но ты не удержишь МЕНЯ. Я никогда не был твоим.
Нет. Тогда она причинит боль Кэти. Может она даже убьет её вместе с её бабушкой и дедушкой, только для того, чтобы нанести последний удар, несмотря на мою смерть. Она ненавидит проигрывать. Для неё это всё - большая игра.
Я совсем один. Я в ловушке. Я на самом деле думал, что уже завтра я буду с Беллой, счастливый и свободный. И я снова заплакал, я рыдал как ребенок, а моё будущее с Беллой ускользало всё дальше и дальше.
Белла в парке со мной и с Кэти... пропало.
Белла и Кэти гордятся мной, тем, что я честно зарабатываю на жизнь, и улыбаются мне, когда я прихожу домой с работы... пропало.
Белла в белом платье, держит в руках букет роз, в её глазах слёзы, и она идет ко мне... впереди неё - Кэти, разбрасывает розовые лепестки на белый шелк под её ногами... пропало.
Чарли в черном смокинге, ведет Беллу к алтарю, его глаза полны гнева, и лицо словно камень... это заставило меня рассмеятся сквозь слезы... но так же... пропало.
Белла беременная моим ребенком... и я целую её большой круглый живот... пропало.
Я совсем не спал... и даже не отдохнул. И когда я посмотрел на часы, красные цифры показывали 8.43 утра.
Пора вставать. У меня много работы. У рабов всегда много работы.
_________________________
BPOV
Я провела ночь у Элис. После того, как я с ней поговорила, она решила приехать и забрать меня, чтобы я не была одна. Она пообещала помочь мне. Она сказала, что Розали тоже поможет. Мы найдем способ, придумаем план. Нет ничего невозможного.
Наверно я была сильно вымотана, потому что все её убеждения звучали очень правдоподобно для меня. Я поверила ей, потому что в её голосе было столько энтузиазма и силы, что даже я это чувствовала.
Я пыталась поспать, но я постоянно просыпалась в поту, выкрикивая имя Эдварда, или думала, что Элис это он, и я обнимала и гладила её во сне. Бедная Элис. Она всегда была такой доброй и понимающей. Она ни разу не рассердилась на меня.
Заметка на будущее: номинировать Элис на звание святой, когда это всё закончится.
Было около шести утра, когда она осторожно разбудила меня и сказала, "Твой телефон звонил. Это был твой папа".
Она дала мне телефон, и я села, потирая глаза и вздыхая.
Я прослушала сообщение, которое он мне оставил.
"Белла, где ты?" - спрашивал Чарли, "Я сейчас у тебя, и тебя здесь нет. Я беспокоюсь. Позвони, как только получишь сообщение".
"Что за черт!" - заорала я, набирая номер Чарли, "Он должен смотреть за Эдвардом!"
"Белла!" - с облегчением воскликнул он.
"Пап, что происходит?" - спросила я, мой голос пропитан страхом, "Что случилось с Эдвардом? Ты должен был смотреть за ним!"
"Белла, где ты?" - спросил Чарли, игнорируя мои вопросы.
"У Элис", - раздраженно сказала я, "Рассказывай!"
"Эдвард... в порядке", - вздохнул Чарли, "Судя по всему, улика, которую он спрятал, каким-то образом пропала. У него появился шанс достать её сегодня ночью, и её там не было. Возможно, Виктория нашла её и уничтожила. Я приеду к тебе. Какой адрес у Элис?"
"Пап, нет, возвращайся и защити Эдварда!" - нахмурилась я, "То, что улика пропала не значит, что он в безопасности. Если Виктория нашла эту тряпку, она может убить его! Не позволь этому случится! Вернись к нему!"
"Белла, нет", - сказал Чарли немного громче, "Эдвард сказал мне защитить тебя. Он думает, что Виктория может использовать тебя, чтобы проучить его. Я хочу забрать тебя отсюда. Мы уезжаем в Форкс сегодня".
"ПАПА!" - я почувствовала слёзы в глазах, "Нет! Я не брошу его! Я позвала тебя за помощью, а не для того, чтобы ты отправил меня в Форкс! Мой дом здесь! Эдвард - мой дом! Если ты хочешь всё бросить, то бросай. Но я остаюсь. Я вытащу Эдварда".
Я услышала вздох и потом мертвая тишина.
"Пап..." - сказала я, "Я должна сказать тебе кое-что еще. У меня есть план. Тебе это не понравится, но... прошлой ночью я встретилась с Джеймсом, он мой преподаватель по психологии. Он сказал мне, что Виктория - его сестра. И она пригласила нас... в клуб, на ужин... сегодня. Я сказала ему, что пойду".
"Что?" - прорычал Чарли.
"Мы пытаемся придумать план", - спокойно сказала я, "Я бы хотела, чтобы ты участвовал в этом. Но теперь я член команды, я не остаюсь в стороне".
"Ты только наживка, Белла!" - закричал он. [или может 'тебя заманили']
"Если ты не хочешь в этом участвовать, я кладу трубку, и мы позвоним тебе, когда это закончится", - предупредила я, "Да или нет?"
Он снова зарычал, ненавидя это.
"Пап..." - моё голос сорвался, "Я люблю его. Так люблю. Я не успокоюсь, пока он не будет со мной. Он нужен мне, пап. Пожалуйста. Помоги нам. Ты тоже мне нужен".
Еще одна пауза.
И потом... "Дай мне адрес, Белла".
Он с нами! Я знала, что он поддержит меня. Ему необязательно нравится это, но он всегда рядом, когда я нуждаюсь в нем. И Бог свидетель, он нужен мне сейчас.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.