Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 33.Судья, присяжные и палач.Часть 3.



«НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НЕМУ!!» - закричала она, снова защищая меня.
Но с еще одним сильным рывком я оказался на полу, и сер Кевин тянул меня за лодыжки. Мои руки онемели, пока он тащил меня, удаляясь от Беллы и Чарли, за нами оставалась кровавая красная линия, тёплая кровь сочилась из моей спины.
Я вздрагивал и задыхался... я слышал плач Беллы в паре метров от меня. Я старался держать глаза открытыми... темнота вокруг меня была такой успокаивающей, и всё что мне хотелось, это заснуть.
Но я сопротивлялся этому. Если я сейчас засну, то проснусь через несколько дней в клетке сера Кевина... и мне скажут, что Чарли и Белла мертвы. Я зарычал, не в силах пошевелиться, злость держала меня в сознании. Сер Кевин схватил полотенце со стола справа от нас, взял бутылку из бара и намочил ткань. Он опустился на колени рядом со мной, отодвинул мою рубашку и прикоснулся мокрым полотенцем к ране.
Я закричал против воли, алкоголь жёг меня словно огонь. Я изогнул спину, и Белла тоже закричала, испытывая боль вместе со мной.
"ПРЕКРАТИ!" - кричала она, "НЕ ТРОГАЙ ЕГО!"
Сер Кевин прижал меня к полу и игнорировал Беллу. Но я услышал Викторию.
"Перестань защищать ЕГО!" - прорычала она, "Думай о СЕБЕ! Завтра он будет живым, а ты нет!"
"РРРРРР!" - я отчаянно сопротивлялся, ненавидя то, что я не мог защитить Беллу.
Сэр Кевин снова намочил полотенце и прижал его к ране на моей спине, где вошла пуля. Я снова завыл, задыхаясь, и он сжал мою руку.
"Всё хорошо, ангел", - сказал он, "Держись за меня. Всё будет хорошо. Я не позволю ничему случиться с тобой, клянусь".
"Белла!" - простонал я, выдернув свою руку из его хватки, "Белла!"
"Забудь о ней", - грубо сказал сэр Кевин, прижав к моей груди чистое полотенце.

BPOV
Я с трудом могла формировать слова, наблюдая как этот Сэр Кевин трогал моего Эдварда. Я держала своего отца за руку и радовалась, что он всё еще дышит. Я быстро осмотрела его. Его нога была в крови, и над его коленом была открытая рана.
Я сняла с него ремень и использовала его как жгут. Я крепко затянула его над раной, и Чарли громко закричал, но почти не пошевелился.
Он лежал на разломанном столе, и я отодвинула от него несколько обломков, размышляя, не сломал ли он спину... может быть он умирает.Может быть и Эдвард умирает.
Кто знает, какие вены или артерии могла задеть эта пуля. Он мог истечь кровью прямо на наших глазах! А я даже не могу прикоснуться к нему сейчас! Я услышала, как он зовет меня, и хотела разорваться надвое. Я хотела быть с Эдвардом, но я не могла оставить отца.
Эммет и Джаспер подходили к нам, оба без оружия, и я задрожала сильнее.Что сделает Виктория? Пристрелит их? Они будут мучиться? Выживут ли они?
"До сих пор поверить не могу, Эммет!" - отчитала Виктория когда-то своего любимого танцора, с отвращением глядя на него, "О чем ты думал?"
"Забудь о нем!" - прорычал Джаспер, "Ты убила моего брата, сука! И я хочу знать, ЗАЧЕМ!"
"Твоего брата?" - усмехнулась она, "Кто он?"
"Джейсон Уайт!" - он задрожал от ярости, "Чарли рассказал мне всё! Ты изрезала его на куски! Некоторые ты СЪЕЛА! Я так и знал. У меня просто не было доказательств... до сих пор".
"Твой брат, кто бы мог подумать", - прищурилась она, держа пистолет направленным на меня, "Глупый маленький мальчик, который думал, что может быть рабом! Да у него даже не вставал! Он был бесполезен! Но он сослужил мне службу, когда я использовала его для того, чтобы поставить Эдварда на место. Думаю, каждый годится для чего-то!"
Джаспер сжал кулаки и наверно хотел кинуться на неё, но сдержал себя, заметив, что я была под прицелом.
"И какое доказательство у тебя есть?" - фыркнула Виктория, "Ничего у тебя нет!"
"Ошибаешься", - улыбнулся Джаспер, "У меня есть тряпка пропитанная кровью, которая сейчас находится в руках Нью-Йоркской полиции. Я всё имрассказал, отдал им мои дневники, в которые я записывал всё, что видели слышал с тех пор, как начала работать здесь. Не сомневаюсь, что ониуже едут сюда, особенно после всего шума, что мы здесь устроили".
"Брехня", - нахмурилась Виктория, "Кровавая тряпка... там не было крови... Эдвард там всё вымыл--"
Она резко подскочила к Эдварду, где Сэр Кевин всё еще ухаживал за ним, и закричала, "Подними его!"
"Виктория, нет... он истекает кровью--", - начала сэр Кевин, и она направила пистолет на ЕГО лицо.
"ПОДНИМИ ЕГО!" - закричала она... и сэр Кевин медленно поставил его на ноги, позволив ему облокотиться на свою грудь и на барную стойку.
"Он практически без сознания, Вик!" - возражал сэр Кевин, недовольный тем, что она доставляла неудобства его новой игрушке.
Эдвард запрокинул голову назад, не в силах держать её, и Виктория подняла с барной стойки уцелевший, наполовину полный стакан и выплеснула содержимое на его лицо.
Он закашлялся и открыл глаза, пытаясь схватиться за барную стойку,чтобы удержаться на ногах. Виктория схватила его за подбородок и повернула его так, чтобы он смотрел ей в глаза.
"Ты наебал меня!" - заявила она, "ТЫ! Не Джеймс! Скажи это! Признайся, ёбаная ШЛЮХА!"
"Я наебал тебя, Виктория", - сказал он, он еле держался на ногах, новсё равно смотрел на неё с ненавистью, "На этот раз я наебал тебя! И я рад! Я не люблю тебя. Никогда не любил. Ты украла у меня жизнь! Ты держала меня вдалеке от моей дочери! Как я мог тебя любить?"
"Достаточно, Эдвард", - сэр Кевин пытался остановить его, чтобы Виктория не ранила его еще больше, "Пойдем, я отвезу тебя домой".
С этими словами он начал поднимать Эдварда, но Виктория еще не закончила с ним.
Мой отец постучал пальцем по моей руке, и я быстро взглянула на него.Он посмотрел на меня, усмехнулся и очень медленно и осторожно приподнял свой пистолет.
Я незаметно кивнула ему и слегка отодвинулась. Эммет с Джаспером тоже заметили это, но не подали виду.
В этот момент Виктория схватила большую бутылку и обрушила её на голову сэра Кевина. Он тут же отрубился и упал, чуть не утащив за собой Эдварда, но Виктория схватила его за рубашку и прижала его к барной стойке.
"Ты же не думал, что я на самом деле отдам тебя кому-нибудь, Эдвард", -мягко сказала она и, всхлипнув, начала целовать его лицо, прислонив ствол пистолета к его губам.
Эдвард неровно выдохнул, пытаясь отвернуться от неё, но она держала его на месте.
"Я любила тебя! И всё еще люблю..." - сказала она обиженно, прижав дуло к ране на его груди, он громко застонал и попытался оттолкнуть её от себя здоровой рукой.
Вдалеке зазвучали сирены. Звук становился громче... приближался.
"Я не вернусь в тюрьму", - она посмотрела в глаза Эдварду и, подняв пистолет, провела стволом по его кровавой губе, и он содрогнулся.
"Я лучше умру", - она поцеловала Эдварда, и он сдавленно вскрикнул, сопротивляясь.
"Я всегда знала, что если такое случится... я убью себя до того, как они доберутся до меня", - выдохнула она ему в лицо, "Я хочу, чтобы ты ушёл со мной, любовь моя... мой милый, маленький раб. Я знаю, ты не имел в виду то, что сказал. Ты просто запутался. Они направили тебя против меня. Но я знаю... ты всё еще любишь меня, Эдвард. Я заберу тебя с собой. Ты всё еще мой. Таким образом мы сможем быть всегда вместе...и никто не разлучит нас".
Эдвард широко распахнул глаза, и она улыбнулась ему, "Больно не будет, любимый. Обещаю. Сначала ты... и я за тобой".
Она легко погладила его лицо пистолетом и направила его на лоб Эдварда, прямо между бровей.
"Подожди", - Эдвард хитро посмотрел на нас и отодвинул от себя пистолет, "Сначала поцелуй меня в последний раз, перед тем как мы уйдем..."
Он поцеловал её, и в этот момент Чарли выстрелил и, будучи хорошим копом, попал ей в ногу, прямо под коленом. Виктория закричала и упала на пол.
Эдвард отскочил от неё, держась за стойку, а я бросилась к ней с наручниками отца в руках.
Я выхватила пистолет из её руки и ударила им по лицу Виктории. Потом я надела на неё наручник, защёлкнув второй на подставке для ног под барной стойкой. Я хотела причинить ей больше боли. Она ранила Эдварда, ранила моего отца!
Не успев ничего обдумать, я уже била её ногой в живот снова и снова. Эдвард опустил голову на стойку и прижимал трясущуюся окровавленную руку к ране на груди.
"БЕЛЛА!" - Эммет схватил меня сзади, "Остановись! Остановись! Давай же, давай позаботимся о Чарли и Эдварде. Пойдем".
Сирена звучали совсем близко. Джаспер стоял рядом с баром и хмурился,глядя на женщину, которой он хотел отомстить последние пару лет,женщину, которая убила его брата в пытках и ужасе.
"Если я проигрываю, то ты проигрываешь вместе со мной, Эдвард!" -угрожала Виктория, "Клянусь, так и будет! И твоя дочь пропадёт! Каждый день ты будешь думать, вернётся ли она домой! Я могу приказать, чтобы её изнасиловали или убили, даже будучи в тюрьме! Вот увидишь! И потом,когда ты будешь один, и у тебя НИЧЕГО не будет... я вернусь за тобой.Ты всегда будешь моим, ЭДВАРД КАЛЛЕН! ВСЕГДА!"
Я уводила Эдварда от бара, своей здоровой рукой он опирался на моё плечо. Эдвард знал, что Виктория говорит правду, и это было написано на его лице. Он молча посмотрел на меня с агонией в глазах, и я крепче прижала его к себе. Я хотела сказать ему, что мы найдем выход. Мы все можем уехать и спрятаться, вместе с Кэти и родителями Тани. Эдвард остановился и неуверенно посмотрел на неё, и я знала, какие ужасные мысли крутятся в его голове.
Эммет помогал моему отцу подняться, а Джаспер открыл бутылку с водкой... и начал поливать из неё Викторию, её голову, грудь, ноги... и затем потрусил над ней бутылку, пока с неё не перестало капать.
Виктория зарычала и с ненавистью посмотрела на Джаспера.
Эммет единственный, кто подал голос.
"Джазз..." - он выпрямился, положив Чарли на своё плечо, "Что ты делаешь?"
"Ты слышал, что она сказала", - Джаспер взял еще одну бутылку и обошёл барную стойку, на ходу поливая её алкоголем, "Она наймёт какого-нибудь ахуенного адвоката, и ей всё сойдет с рук! Им всем ничего не будет! И потом она найдет дочку Эдварда и нас! Она заслуживает смерти! Вы все это знаете!"
Никто ничего не сказал. Мы не могли пошевелиться. Я ненавидела то, что я чувствовала. Я хотела, чтобы она умерла. Я хотела, чтобы она сгорела.
"Не делай этого, Джаз", - выдохнул Эдвард, так, словно ему было больно от этих слов, "Твой брат... был хорошим парнем. Как и ты. Не делай что-то, что превратит тебя в раба. То, что сделано, сделано. Это не вернет Джейсона".
"Элис! Роуз!" - позвал Эммет, и девочки бросились бежать вниз по лестнице из кабинета Виктории. Они были замаскированны под посетителей,на них были крохотные платьица, но парики они сняли.
"Уведите его отсюда", - сказал им Эммет, кивнув на Джаспера, который поглядывал на свечу на столе справа от него, "Копы снаружи. Просто проводите его к первой машине".
Девочки молча обняли Джаспера с двух сторон и медленно вышли через входную дверь.
Чарли издал какой-то ужасный булькающий звук, и я ахнула и быстро посмотрела на Эммета.
"Я пошёл!" - он поторопился наружу, чтобы отнести Чарли к скорой помощи, странно посматривая на нас.
Виктория была насквозь мокрая, от неё несло алкоголем, на её губах играла безумная улыбка, когда она посмотрела на нас.
"Эдвард не уйдет, Белла", - заявила она, "Я вижу это в его глазах. Он до смерти боится выйти отсюда, не спросив моего разрешения".
"Ошибаешься", - прорычала я, прижав его сильнее, "Он гораздо сильнее,чем ты думаешь. Он наконец-то свободен, и больше никогда не будет рабом. Теперь он начнет жить... наконец-то. У него будет хорошая жизнь. Вдалеке от тебя".
Мы начали уходить, когда она позвала его в последний раз.
"ЭДВАРД КАЛЛЕН!" - завизжала она, и он замер на месте, не поворачиваясь к ней, "Я не разрешаю тебе уходить! Если ты уйдешь, я выпью кровь твоей дочери, Эдвард. Клянусь, я порежу её на куски на твоих глазах. Если мне потребуется двадцать лет, чтобы сделать это, я подожду. Каждая моя мысль, каждый мой сон... будет об этом... и я не успокоюсь, пока это не превратсится в правду. А теперь... останься, мальчик. Сядь!"
Эдвард вздохнул и посмотрел на меня, в его глазах стояли слёзы. Он еще не свободен. И я вижу это в его глазах... такие красивые, волшебные, но всё еще наполненные необъятной тоской, которую я никогда не смогу полностью стереть. Во всяком случае, не сейчас.
"Подожди-ка здесь секунду", - я прислонила его к вампирской клетке, ион схватился за прутья для поддержки, "Я хочу поговорить с Вики".
"Ты угрожала ему и его дочери в последний раз, Виктория", - спокойно сказала я, "Я знаю, это причинит Эдварду большой вред, если он убьёт тебя. Это было бы ужасно даже для Джаспера. Я люблю помогать людям в беде, с болью в сердце. Я люблю решать проблемы. Но никогда раньше я не встречала человека без сердца... человека, больного настолько, что его невозможно вылечить... кто ЯВЛЯЕТСЯ проблемой... тот, с которым нужно что-то сделать... раз и навсегда. А теперь я встретила тебя".
Я подняла со стола свечу и поставила её на барную стойку. Огонёк сверкал в темной комнате, словно ангельский свет... я посмотрела на Эдварда, и он смотрел на меня... его глаза сияли... его глаза отвечали мне.
Да, говорили они.
Я согласилась.
"Я не собираюсь терять сон из-за тебя, Виктория", - сказала я, думая о своем отце, об Эдварде, о его дочери, о том как они будут обниматься и улыбаться, о моменте, который должен был случиться, момент, который давно должен был произойти.
Эдвард никогда не будет свободен, никогда не будет счастлив, пока она жива... так же как и его дочь. Ради них... ради их любви и счастья... я сделаю это. Каким бы не было наказание, я с удовольствием заплачу любую цену... как в этой жизни... так и в следующей.
Я колебалась, когда хотела выстрелить в Викторию. И потом она ранила моего отца и Эдварда. Теперь я не сомневаюсь.
Я отошла от неё, а она молча смотрела на меня, словно бросая мне вызов, как будто она хотела этого.
Не оборачиваясь на неё, я посмотрела на Эдварда и нежно поцеловала его. В этот момент я решилась.
И потом сказала, "Прощай, Виктория".
И я повернулась и в последний раз посмотрела в её темные глаза, и опрокинула свечку, маленькое пламя поцеловало облитую алкоголем стойку... и голодно зашипело.
Мой отец однажды сказал мне... не думай о том, что тебе пришлось убить... думай о том, чему ты позволила выжить.
Эдвард... Кэти... Джаспер... Эммет... Элис... Розали... Чарли... я... и десятки жизней, которые связаны с нами... я выбрала их.
Мы выбежали оттуда так быстро, как только могли, шум огня,распространяющегося по бару - последний звук, что я слышала, с последними криками Виктории, проклинающей нас.
"Ты не можешь УБЕЖАТЬ, ЭДВАРД!" - кричала она в ярости, "Я доберусь до тебя даже из АДА, ЭДВАРД КАЛЛЕН! Я СНОВА НАЙДУ ТЕБЯ! ЭДВАААААРД!"
Даже после того, как мы выбежали на тёмную улицу, заполенную полицейскими машинами и скорой помощью, Эдвард продолжал бежать, шлёпая по асфальту босыми, окровавленными ногами.
"ЭДВАРД!" - бежала я за ним, держа его за руку. Он всё еще терял кровь, и его бег никак не помогал ситуации.
"ЭДВАРД, ОСТАНОВИСЬ" - я наконец дёрнула его за руку, остановившись в конце улицы. Клуб остался далеко позади.
Он испуганно посмотрел на меня, содрогаясь всем телом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.