Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 32. Я буду там же, где и Эдвард. Часть 1.



Глава 32. Я буду там же, где и Эдвард.
Мы ехали на ужин, Джеймс вёл машину, и тишина была оглушительная. Мы были уже почти на месте, когда он наконец сказал:
«Ты всё еще не доверяешь мне, да?» - ухмыльнулся он, глядя на меня, в то время как я смотрела прямо перед собой.
«Я больше никому не доверяю», - холодно сказала я, даже не пытаясь взглянуть на него.
Я посмотрела вниз на свои пальцы и улыбнулась, когда кольцо Эдварда засияло. Это кольцо дружбы, которое я подарила ему, и которое он оставил у меня для сохранности. Я надеялась, что бы сегодня не случилось, что бы он не услышал, он увидит его на моем пальце и поймет, что я всё еще его друг. Я всё еще люблю его. Я молилась, чтобы он был храбрым сегодня. Я постоянно представляла его выражение лица и его реакции, когда он увидит меня с Джеймсом в клубе.
(Продолжить)
Еще я надела медвежий коготь Эдварда, который прекрасно сочетался с платьем, которое Элис заняла мне на сегодня. Я собиралась пойти в джинсах и блузке, но Элис настояла, чтобы я подыграла, и занялась моим нарядом. Она чуть не заставила меня обуть трёхдюймовые каблуки, но я убедила её, что возможно позже вечером мне придется побегать, так что она согласилась на маленький каблук.
«Ты прекрасно выглядишь сегодня», - сказал Джеймс, и мгновенно по моей коже побежали мурашки.
Я уже знаю, что Джеймс мне не друг. Все, кто хочет затащить меня в клуб Виктории, даже и с намерением помочь, не заботятся о моей безопасности. Он рискует моей жизнью. Он рискует моим здоровьем. В принципе, моё соглашение на это и его принятие этого, были тестом для меня. И Джеймс провалился. Эдвард бы никогда не позволил мне подойти близко к Огню после того инцидента с Викторией, когда она угрожала мне. Даже если бы это было для того, чтобы спасти его, он бы не стал использовать меня или рисковать мной.
Я знаю своих настоящих друзей.
«Я просто играю свою роль», - я повернулась к боковому стеклу, стараясь быть сильной, думая о том, что мне нужно будет сделать, когда я попаду туда. Как будет выглядеть Эдвард? Что он будет делать? Что он скажет?
«Я знаю», - мягко сказал Джеймс, «Мне жаль, что тебе приходится делать это. Поверь мне, как только она поймет, что тебе плевать на Эдварда, а ему на тебя, всё будет хорошо. Эдвард будет в безопасности. Ты будешь в безопасности».
«Мммм хммм», - я начала выходить из себя. Его попытки помочь мне никого бы не одурачили, и меня оскорбляло то, что он находил меня такой глупой и легковерной.
Мы подъехали к клубу, и мой желудок провалился. Могу ли я сделать это? Я должна.
«Приехали», - объявил Джеймс.
«Я вижу», - я открыла дверь и вышла до того, как он мог помочь мне.
«Сегодня холодно», - сказала я, когда он подошел ко мне.
Было тепло. Сейчас май. Это был мой пароль для Чарли, это значит, что я на месте и собираюсь зайти внутрь. На медвежьем клыке был закреплен маленький жучок. Я посмотрела на восток и увидела, как быстро мигнули фары – это значило, что Чарли здесь, и он слышит меня.
Мне было так жаль своего отца, которому нужно было сидеть здесь, ждать… слушать… записывать всё, что услышит жучок. Я попросила его пообещать, что он не сделает ничего глупого, если что-то пойдет не так, или станет слишком опасно. Он не пообещал. Не могу сказать, что я была удивлена, или винила его, но мне нужно было хотя бы попытаться.
Я знала, что Чарли отдаст жизнь за меня. Я просто надеялась, что никогда не увижу этого, или даже того, как он рискует собой.
«Холодно?» - Джеймс обнял меня, рукав его рубашки касался моей обнаженной руки, «Да сейчас около 75 градусов!» [около 25 по Цельсию, я так думаю..].
Ненавижу, когда он прикасается ко мне. Но пока что я позволила ему, чтобы он думал, что я действую по его плану, пока мой план не начнет осуществляться.
Отлично, теперь меня тошнит. Было бы здорово, если бы меня стошнило на Викторию. Думаю, это был бы один из самых значимых моментов моей жизни.
Я глубоко вздохнула, когда он открыл передо мной дверь в клуб. Джеймс хорошо знал клуб и тех, кто здесь работал, так что он просто прошел мимо мужчины в дверях, мимо шумной части клуба и повернул направо, отпирая дверь с надписью «Посторонним вход воспрещен». За дверью было очень тихо. Перед нами был длинный коридор с красным ковром и белыми стенами.
Когда мы подошли к двери в конце коридора, я могла слышать красивую оперную музыку, Джеймс постучался и подмигнул мне, прижимая меня сильнее, и я вздрогнула.
Интересно, кто нам откроет. Пожалуйста, только не Эдвард. Пожалуйста.
Дверь наконец открылась, и я слегка ахнула, поднимая глаза, готовая ко всему.
Это была Виктория. Сама открывает дверь? Где же все её рабы? Может она знала, что это я, и хотела быть первой, кто встретит меня.
Она была одета в шикарное черно-белое платье до пола, в стиле Анджелины Джоли для церемонии вручения Оскара. Её волосы были распущены, но в идеальном порядке.
Она улыбнулась нам, словно мы были её самыми лучшими друзьями. Забавно, учитывая то, что в прошлую нашу встречу она хотела порезать мне лицо.
Я попыталась улыбнуться, зная, что я уже в опасности разоблачения.
«Джеймс!» - она обняла Джеймса, и я отошла от него, чтобы она не прикоснулась ко мне, чего мне не хотелось.
«Привет, дорогая!» - он обнял её в ответ. Они определенно не выглядели как брат и сестра, которые были против жизненного стиля друг друга.
Потом она посмотрела на меня и сказала, «Большое спасибо, что пришла!»
И она обняла меня. Я заставила себя похлопать её по спине, делая вид, что мне так же приятно.
«Входите, входите!» - она повела меня внутрь за руку, и я сглотнула, поправляя клык на груди, чтобы убедиться, что он не перевернулся, и жучок не выглядывает.
Я боялась увидеть, что было внутри комнаты, но мои ноги следовали за ней.
Джеймс был рядом со мной, и я осмотрела комнату в поисках Эдварда, оперная музыка стала громче, великолепный высокий голос женщины звучал над нами.
В комнате стоял среднего размера обеденный стол с красивыми столовыми приборами, украшенный свечами и цветами. Когда Виктория вела нас к нашим местам по другую сторону стола, я увидела его. На нем были только черные кожаные стринги. Он был босиком. Его руки были за спиной закованы в кожаные наручники, он стоял на коленях возле стула во главе стола, его голова опущена, лицо спокойно… на глазах была черная кожаная повязка.
Я беспокойно выдохнула, но никто не услышал этого за музыкой. Джеймс погладил меня по волосам, зная мои мысли. Он еще не слышал моего голоса, и я уверена, он даже не знает, что я здесь. Но когда Виктория посадила нас слева от себя, и меня прямо рядом с Эдвардом, я поняла, что секрет раскроется очень скоро.
Джеймс отодвинул стул для меня и сел рядом. Виктория пристально смотрела на меня, когда я глотнула воды из своего стакана, полностью игнорируя Эдварда и делая вид, что ничего особенного не происходит, во всяком случае, пока она наблюдала за моей реакцией.
«К нам присоединится еще один гость», - объявила Виктория, «Пожалуйста, будьте как дома и закажите что-нибудь выпить, пока мы ждем».
Она ушла, и я увидела Эммета, он вышел из другой комнаты, должно быть там была кухня. Он выглядел удивленным, когда увидел меня, но он держал себя лучше, чем я.
Я слегка улыбнулась ему и выдохнула. Хорошо видеть друга в этом месте.
Но мне нужно делать вид, что я не знаю Эммета.
Теперь, когда Виктории не было рядом, я взглянула на Эдварда и заметила кое-что. Это было едва различимо, но я увидела. Он вдохнул. Потом его лицо, ну, в основном его губы, слегка напряглись, и он нахмурил бровь. Неужели он почувствовал запах моего шампуня или мыла? Как обычно, они были клубничными.
Он сидел словно статуя, и я заметила, что его шрамы уже почти не видны. Его волосы были расчесаны, и мне безумно хотелось прикоснуться к ним. Мне нужно только слегка наклонится, чтобы достать до него.
Держись, малыш. Ты не один. Я здесь, чтобы забрать тебя домой.
«Что я могу принести вам, сэр?» - спросил Эммет.
Отлично. Он пытался не раскрывать моё присутствие.
«Что бы ты хотела, милая?» - Джеймс снова взял меня за руку.
Я нахмурилась и помотала головой, глядя на Эммета. Мне хотелось выпить, но по какой-то причине, я не хотела, чтобы Эдвард знал, что я здесь. Я хотела оттянуть этот момент как можно дальше. Я не была уверена, что он сможет перенести это сейчас. Не знаю, смогу ли я перенести это.
«Ром и кола», - заказал Джеймс, «И принеси моей девочке красного вина».
«Да, сэр», - он посмотрел мне в глаза и тепло улыбнулся, затем развернулся и вышел за дверь, через которую пришел.
«Ужин приятно пахнет», - Джеймс наклонился ко мне и прошептал, «Ты тоже приятно пахнешь. БЕЛЛА».
Урод! Эдвард услышал это. Ненавижу тебя, Джеймс
Я повернулась, чувствуя слёзы в глазах, Эдвард приоткрыл рот, и затем его скулы напряглись. Его брови сомкнулись, словно от боли, и дыхание участилось. Но он не шевельнулся. Он сидел, как было приказано, и молча боролся со всеми эмоциями, которые бурлили в нем в этот момент.
«Эдвард…» - выдохнула я так тихо, что даже Джеймс не мог услышать.
Но вдруг в комнату зашла Виктория и сказала, «Наш гость прибыл».
Я не могла оторвать взгляд от Эдварда, но заставила себя, когда Джеймс встал, чтобы поприветствовать новоприбывшего. Я встала и повернулась к ним, и моё тело застыло.
«Рэйвен, приятно видеть тебя снова», - Джеймс поцеловал её в щеку и обнял, «Это Белла Свон, она со мной».
Я услышала, как Эдвард снова тяжело выдохнул позади меня, и сдержала своё собственное дыхание, стараясь делать вид, что я никогда раньше не видела эту женщину.
«Здравствуй», - я выдавила улыбку, «Приятно познакомиться».
«Ворон и Лебедь» [Рейвен и Свон], - улыбнулась она, и я уверена, она знала, кто я, «Две совершенно разные птицы. Одна красивая и мягкая. Другая темная и смертоносная».
Какое милое начало разговора.
«Внешний вид может быть обманчив», - ответила я, «Думаю, обороняющийся лебедь сильнее маленькой каркуши».
Я услышала, как Эдвард тихо простонал, очевидно, ему совсем не нравился наш разговор.
«Прошу прощения», - улыбнулась она и обошла нас, чтобы подойти к Эдварду. Я наполовину развернулась, наблюдая за ней, словно ястреб, еще одна сильная птица.
«Эдвард!» - она взяла его лицо в свои руки и слегка приподняла его, «Ты такой красивый!»
Он попытался улыбнуться, и она добавила, «Можешь говорить».
«Спасибо, Рейвен», - сказал он, и я думала, моё сердце разобьётся при звуке его голоса. Казалось, я не слышала его две тысячи лет.
Виктория наблюдала за ними, улыбаясь так, словно Рейвен играла с её собакой, словно бы говоря, разве это не мило?
«Она одержима моим малышом», - поделилась Виктория с Джеймсом.
_________________________________________________________
я не обещаю, но может завтра-послезавтра вечером будет еще кусочек. загляните, проверьте...

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.