Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СТАТЬЯ 5. КУБОК РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СЕЗОНА 2015-2016 ГГ.



5.1.1.Соревнования проводятся в два этапа (приложение № 9): I этап – по системе «каждый с каждым» в один круг, с участием команд клубов Высшей и Первой лиги; II этап – соревнования по системе «плей-офф» с участием команд-победительниц I этапа и команд клубов Суперлиги АМФР.

5.1.2.На I этапе команды распределяются АМФР с учетом территориального и спортивного принципа на две группы А и В по 6 команд в каждой. В каждой группе команды делятся на две подгруппы А1, А2 и В1, В2 по 3 команды в каждой. Матчи в подгруппах проводятся в один круг «каждый с каждым». Победитель подгруппы А1 встречается с победителем подгруппы А2, а победитель подгруппы В1 встречается с победителем подгруппы В2;

5.1.3.Команды, победившие в группах, выходят во II этап Кубка России в соответствии со схемой.

Команды, занявшие первые места в группах, выходят во II этап Кубка России в соответствии со схемой приложения № 9 к настоящему Регламенту.

5.1.4.Места команд на I этапе определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в матче начисляется три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль очков). В случае равенства очков у двух или более команд места команд последовательно определяются по следующим критериям:

· по наибольшему числу побед во всех матчах;

· по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей);

· по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

· по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

· по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам клубов за нарушения (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка).

При равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

5.1.5.Клубы, ответственные за проведение I этапа, определяются АМФР.

5.1.6.Расходы по проведению I этапа соревнований (аренда спортсооружений, автотранспорта, оплата судейства и инспектирования, суточных, проживания и питания судей и инспектора, оплата проезда арбитров и инспектора к месту соревнований и обратно, приобретение призов лучшим игрокам, выпуск программ и афиш соревнований, оплата за организацию охраны общественного порядка во время соревнований и пр.) производятся за счет клубов - организаторов турниров, а в случае отсутствия таковых – за счет взносов, размер и порядок оплаты которых определяются АМФР.

5.1.7.II этап Кубка России включает матчи 1/8-, 1/4-, 1/2- финала и финальные игры. Команды-участницы данного этапа встречаются дважды – «дома» и «на выезде». При этом команда, занявшая в прошедшем сезоне более высокое место в Чемпионате, второй матч играет «дома».

Если в этих играх команды имеют по одной победе или оба матча заканчиваются в ничью, то победитель определяется:

- по разнице забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему числу мячей, забитых на чужом поле.

При равенстве всех показателей у команд, назначается дополнительное время – два тайма по 5 минут каждый. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия 6-ти метровых ударов (Правила игры по футзалу).

5.1.8.Расходы по командированию команд, выезжающих на матчи розыгрыша Кубка России, несут соответствующие клубы.

5.1.9.Расходы по осуществлению судейства и инспектирования Кубка, включающие выплаты вознаграждений судьям и инспекторам за судейство и инспектирование матчей, оплачиваются принимающим клубом путем перечисления денежных средств (по договору пожертвования) на расчетный счет АМФР в размере согласно сметы приложения № 11 за пять банковских дней до начала соответствующего матча (для клубов Суперлиги).

5.1.10.Если матч проводится клубом Высшей лиги, то расходы по осуществлению судейства и инспектирования, включающие выплаты вознаграждений судьям и инспекторам за судейство и инспектирование матчей Кубка осуществляет принимающий клуб: на I этапе – согласно сметы приложения № 10; на II этапе – согласно сметы приложения № 11.

5.1.11.Все другие условия и требования по проведению соревнований I этапа Кубка России по мини-футболу, не указанные в данной статье настоящего Регламента, полностью соответствуют условиям и требованиям по проведению Первенства России по мини-футболу среди команд клубов Высшей лиги, а условия и требования по проведению соревнований II этапа, не указанные в данной статье настоящего Регламента – условиям и требованиям по проведению Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги сезона 2015-2016 гг.

5.1.12.Команде, победившей в финальном матче, присваивается звание «Обладатель Кубка России по мини-футболу сезона 2015-2016 гг.». Эта команда награждается Кубком и дипломом АМФР (в рамке), а игроки, руководители, тренеры и технический персонал команды – «золотыми» медалями.

5.1.13.Команда, занявшая 2 место, награждается памятным призом и дипломом АМФР (в рамке).

5.1.14.Общее количество награждаемых лиц в команде – не более 25 человек. Вручение дополнительных медалей и дипломов не допускается.

5.1.15.На финальных матчах Кубка России проводится награждение судейских бригад памятными призами АМФР.

5.1.16.АМФР обеспечивает изготовление на финальный матч баннера «Обладатель Кубка России по мини-футболу».

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.