Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПУЛЯЛИНУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ-



по ст.115 ч.1 УК РФ ( в отношении Кривоборской Е.В.) в виде исправительный работ сроком на 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства, освободив его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

по ст.115 ч.1 УК РФ ( в отношении Кривоборского Н.В.) в виде исправительный работ сроком на 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства, освободив его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

по ст.115 ч.1 УК РФ ( в отношении Юрченко Е.В.) в виде исправительный работ сроком на 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства, освободив его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

по ст.115 ч.1 УК РФ ( в отношении Веблой Л.П.) в виде исправительный работ сроком на 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства, освободив его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

по ст.115 ч.1 УК РФ ( в отношении Синцова Н.С.) в виде исправительный работ сроком на 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства, освободив его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

по ст.115 ч.1 УК РФ ( в отношении Брызгалова Д.А.) в виде исправительный работ сроком на 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства, освободив его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

по ст.115 ч.1 УК РФ ( в отношении Сивкова О.Г.) в виде исправительный работ сроком на 8 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства, освободив его от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

по ч. 2 ст. 167 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев;

 

по п.п. «а, б » ч. 3 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 лет 9 месяцев;

 

по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 112 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев;

 

по п.п. «а, е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ в виде пожизненного лишения свободы.

 

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем полного сложения назначенных наказаний, назначить наказание в виде пожизненноголишения свободы.

 

На основании ч.7 ст.79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение Пулялина А.А. сроком на 1 год 05 месяцев и 24 дня по постановлению суда от 10.02.2004 года.

 

На основании ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров присоединить неотбытую часть наказания по приговору суда от 16.12.2002 г. к наказанию по настоящему уголовному делу и окончательно назначить ПУЛЯЛИНУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима,исчисляя начало срока отбытия наказания с 12 января 2009 года.

 

Зачесть Пулялину А.А. в срок отбытия наказания содержание под стражей по данному уголовному делу в период с 27 апреля 2006 года по 28 июня 2008 года.

 

Приговор суда от 15.12.2005 г. в отношении Пулялина А.А. в виде условного осуждения его к лишению свободы подлежит самостоятельному исполнению.

 

Взыскать с Коростелева А.А. и Пулялина А.А. солидарно в пользу потерпевшей Плаксий З.И. деньги в сумме 806760 руб. в счет возмещения материального ущерба.

 

Взыскать с Коростелева А.А. и Пулялина А.А. солидарно в пользу фонда обязательного медицинского страхования Республики Коми деньги в сумме 185419 руб. 79 коп. в счет возмещения затрат, связанных с лечением потерпевших.

 

Признать за прокурором г. Ухты право на удовлетворение исков в интересах РФ, РК, 2 отряда ГПС МЧС России по РК и других надлежащих истцов и передать вопрос о размере возмещения гражданских исков для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

 

Все приобщенные к материалам уголовного дела вещественные доказательства возвратить в прокуратуру Республики Коми.

 

 

Возврату подлежат следующие вещественные доказательства:

 

1. записка, поступившая из управления уголовного розыска МВД РК, обнаруженная в помещении для задержанных ОВД по району Замоскворечье г. Москвы;

2. записка, поступившая из учреждения ФГЛПУБ-18 УФСИН России по Республики Коми;

3. две деформированные емкости из полимерного материала (пятилитровые пластиковые бутылки);

4. фрагмент оплавленной сумки из полимерного материала;

5. оплавленный фрагмент сумки из полимерного материала, внутри которого имеется оплавленный предмет из полимерного материала голубого (возможно темно-серого цвета) (предположительно пластмассового ведра);

6. оплавленный фрагмент держателя крышки с горловины емкости голубого цвета;

7. оплавленный фрагмент пластика синего цвета с вплавленным в него фрагментом хозяйственной сумки;

8. табель учета рабочего времени и подсчета заработка за июль 2005 года, изъятый у Зайцевой Г.С.;

9. цифровой диктофон «Samsug-SVR-240 сер. S 990900612$ с записью разговора Пулялина А.А.

10. компакт диск марки «Digitex multispeed certified CD-R 1-x-52 MAX DRIVE 700 MB MIN» заводской номер 4331139LA05215» с записью разговора Пулялина А.А.;

11. компакт диск марки «L-PRO CD-R 80 multispeed 1-52x» серийный № 5163 37XC 49591 c записью телефонных переговоров Коростелёва А.А. и Пулялина А.А..

12. записка, изъятая в учреждении ФГЛПУБ-18 УФСИН России по Республике Коми 17.10.2006 года у осужденного Редько Е.И.;

13. видеокассета № 153, изъятая в ГИО УВД г. Ухты, компакт диск марки «Verbatim» формата DVD-R с серийным номером 5220 526+ R E B 00178 содержащий видеозапись с участием Коростелёва А.А. (копия с видеокассеты);

14. компакт диск содержащий видеозапись с участием Пулялина ГИО УВД г. Ухты ;

15. фотография с изображением Пулялина А.А., изъятая в ходе выемки 30 августа 2006 г. в ПЛ-30.

16. компакт-диск с записью пожара в ТЦ “Пассаж” изъятый в ходе проведения выемки у Мельченко О.Г.

17. компакт-диск с записью пожара переданный суду свидетелем Зайдер

18. компакт-диск с записью пожара переданный суду специалистом Лисиным

 

Цифровой диктофон с записью приобщенный к уголовному делу по ходатайству стороны защиты хранить при уголовном деле.

 

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РФ через Верховный Суд РК в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные и потерпевшие вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции может быть заявлено осужденными также в течение 10 суток со дня вручения им копии кассационной жалобы или представления, затрагивающих их интересы.

 

 

Председательствующий: М.Ю.Никитин

 

Судьи: В.А. Котляков

 

А.С. Шевелёв

 

 

Копия верна: судья М.Ю. Никитин

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.